семейный психолог

10:02 28-11-2006 / Аноним, обратиться

Утро началось с какого- то ада - будущий супруг заговорил о измене. РАньше по его словам женам он иземенял из- за отсутствия секса в семье(или не достаточного кол- ва), сегодня узнала, что и первой любимой жене он изменил, причем на работе, типа соблазнили. От его фразы "я не хочу тебе изменять, я тебя люблю, у нас все хорошо, клянусь. Но я боюсь что захочу" мне было так больно, что еле доехала до работы ( жудко заболела матка- не знаю почему). У нас в отношениях все хорошо. Сможет ли он быть мне верным? Мы вместе всего пол года. Говрит что впервые спокоен и сыт. Но что потом? Изменит? Что мне делать? Бежать сейчас? Но я люблю его. Верить? Но если это произойдет я не прощу, а если уже будет ребенок, то я сломаю малышу жизнь лишив его родного отца. Пожалуйста, помогите, я очень люблю этого мужчину. Мне очень больно и страшно.

Ответы

# 10:07 28-11-2006 Яя, обратиться
готовит себе почву для будущих измен. То есть, если изменит, то скажет: "ну вот видишь, опять соблазнили, но я же тебя предупреждал". Подумайте еще не раз, прежде чем выходить за него.
# 10:12 28-11-2006 Аноним, обратиться
Он знает, что я не прощу. Никогда. И не забуду. И не смогу начать сначала.
# 21:21 28-11-2006 Икс, обратиться
Никто не может быть уверен на 100% что не ему не изменят. Жизнь сложная штука. Но то, что он говорит об этом- не добрый знак. Мне бы было очень обидно и больно такое услышать. Что тут посоветовать- да ничего. Если будете об этом постоянно думать, превратитесь в истеричку. Поэтому лучше не думать, а дальше будь что будет. .. А то что Вашего мужчину "соблазнили" ну. .. наверное еще не раз соблазнят, раз все так просто. Так что Вы сами принимайте решение.
# 21:47 28-11-2006 Аноним, обратиться
От хорошего мужа жена не уйдет. А он уже не раз был женат. И, наверное, каждой подобное говорил. И сколько ему надо секса, чтобы было достаточно? А ребенок родится, вы будете изматываться каждый день. Там вам не до секса будет. Вот и найдет он виноватого в своих изменах. Тоесть вы. Ненадежный он человек. Поломает вам жизнь.
# 21:51 28-11-2006 Эмо, обратиться
Никто не может быть застрахован от соблазна. Можно даже изменить мужу не желая этого и не чувствовать угрызения совести. Главное, чтобы это были реальные чувства и притяжение двоих, а другое можно назвать пошлостью и примифффом!
# 03:41 29-11-2006 Кэт, обратиться
Матка у Вас правильно заболела, это ведь символический центр Вашей женственности, а ее с утра подвергли сомнениям и снизили ее значимость. Еще эта боль говорит о Вашей низкой самооценке себя, как женщины. Вы начали в себе сомневаться, вот что хуже всего. Такого делать вообще не стоило. Поймите, все обвинения типа "от хорошего мужа жена не уходит, или от хорошей жены муж не гуляет" - это мифы, попытки снять с себя ответственность и переложить на другую половину, которая уже итак пострадала. С другой стороны, почему Вы так заранее уверены, что никогда не сможете простить и забыть? Жизнь сложная штука, не надо ставить заранее перед собой барьеры, которые позже сломают Вам жизнь, надо быть более гибкой. Вы не знаете, как дальше сложится, может быть и так, что Вы первая отвернетесь от человека, которого сейчас очень любите. Сейчас Вам может быть странно это читать, и трудно подумать, что такое может произойти с Вами, но психологи говорят, что основные чувства проходят года через два. В крайнем случае, если Вы сейчас так сильно привязаны к своему жениху, не спешите заводить ребенка, посмотрите на своего парня ближе, каким он будет при ближайшем рассмотрении в совместной жизни. Судя по его "честным" заявлениям, он уже сейчас готов соблазниться и за себя не отвечает. Подумайте, нужен ли Вам такой слабый и похотливый спутник жизни? Или Вам надо срочно менять свои представления о совместной жизни и сексе, чтобы остаться с ним? Соблазнительниц вокруг него всегда будет много.
# 16:50 01-12-2006 День, обратиться
Молодец. Предупредил, мол, "умываю руки", на ваши плечи все переложил. Из жизненного опыта - будет бояться, извиняться и изменять. Но может и нет. Так что лучше подождите, присмотритесь друг к другу, чтоб не вам не ошибиться, ни ему; есть же пары которые лояльно к таким вещам относятся.