семейный психолог

10:30 28-11-2006 / Ленок, обратиться

Добрый день! Мне 29 лет, мужу 33. Последние 2 года я все дальше отдаляюсь от мужа. Меня раздражает в нем практически все. (нашему ребенку 3 года)А теперь еще он решил поститься до Рождества(Рождественский пост), т. е. Новый год будет для меня одной. .. .. Я на него даже смотреть не могу . Что мне делать? Разводиться, но он очень любит сына, и сын очень привязан к нему.

Ответы

# 11:40 28-11-2006 Таня, обратиться
Да Вы просто его элементарно не уважаете, любовью даже и не пахнет.
# 14:08 28-11-2006 Солнышко…, обратиться
Постите, а в Новый год обязательно мясо есть? И праздник - это значит ужраться мясной и прочей тяжелой пищей? Существует шикарная праздничная постная кухня. И вообще, вот я сейчас на диете, но готовлю своей семье все, как обычно. Кто Вам мешает нормально все приготовить на двоих? По поводу раздражения. .. Найдите возможность пожить месяц отдельно от семьи. Не исключено, что нынешние настроеиня Вам покажутся бредом, и все наладится.
# 16:14 28-11-2006 Ленок, обратиться
Пост по канонам православия - это не диета, а отказ от мирских праздников, желаний плоти и т. д. Вы меня просто не поняли. .. .А любви уже давно на самом деле нет. Я 5 лет бежала впереди "паровоза", а теперь когда муж привык, а меня уже это не устраивает. На самом деле тяжело все объяснить. ..
# 18:11 28-11-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ленок, если вас все так раздражает в муже, то почему именно сейчас вы задали этот вопрос. Почему не тогда , два года назад? А если по психологии отвечать, то ищите причину раздражения в себе. Такие чувства, как обида, вина, агрессия- гнев- раздражения - это чувства того, кто их испытывает и причина в человеке, который испытывает эти чувства. Ваш муж здесь не при чем. Про раздражение и гнев, я на прошлой неделе или две давала большой материал.