семейный психолог

11:06 15-12-2006 / Tatiyana, обратиться

здравствуйте! у меня такая проблема. я замужем 2 года, есть ребенок 10 месяцев. после рождения ребенка начались ссоры и скандалы, муж перестал работать стал сидеть дома играть в компьютерные игры, есть и спать. мне не помогает с ребнком не играет и не разговаривает, о сексе вабче речи нет, он смотрит порнофильмы и даже не пытается переспать со мной. когда я делаю первые шаги к неу пытаюсь возбудить его поцеловатьобнять он увиливает все делает нехотя, разговаривает со мной сквозь зубы злым голосом, затыкает мне рот, не дает сказать мне ни слова сразу одевает наушники и уходит в мир интернетаза любой вопрос или слово называет меня трудной прилипалой. я живу с ним в чужой старне и мне даже не скем поговорить , как кроме него, а он не обрачает на меня внимания. у меня уже начинается дипрессия, вернее она и была у меня после рождения сына, но было некогда на нее обрачать внимания так, как все время у меня уходило на ребенка, помочи нет. но когда он ведет себя таким образом мне очень плохо. доктор подскажыте что с моим мужем и как можно укрепить семю чтоб может быть хоть что то изменилось, что мне нужно сделать для етого. (любовницы нет так как он все вермя дома даже не выходит на улицу)спасибо заранее за ответ

Ответы

# 12:16 15-12-2006 Яя, обратиться
вот интересно, в какой стране вы живете? Муж- иностранец? А такой муж Вам нужен?
# 13:36 15-12-2006 Tatiyana, обратиться
zhyvem v gonkonge, muzha lyublyu on do rojdeniya rebenka byl ochen' horoshim muzhem, lyubovnikom i drugom v odnom litse, chto to slomalo ego, ya dumayu eto prihod v sem'yu eche odnogo chelovechka to est'nashego rebenka. ochen' hochu vernut' tojo muja rodnogo cheloveka i lyubimogo, mne nujen sovet kak eto mojno sdelat'
# 16:15 15-12-2006 Аноним, обратиться
Ничего тут сделать нельзя, без помощи психотерапевта. И советы не помогут. Бежать Вам надо на свою территорию: -(
# 19:23 15-12-2006 Tatiyana, обратиться
bejat' legko skazat' i sdelat', no eto toje ne vihod, ya nadeyus' chto chto to peremknet u nego v golove i on snova stanet prejnim mujem, i otsom rebenku
# 14:57 16-12-2006 Аноним, обратиться
Не станет, не надейтесь. Все, чего Вы дождетесь - он влюбится в новую девушку, без проблем и детей, ей станет другом, а Вас, постылую, они выкинут на улицу. Или еще как избавятся. .. Или бить начнет - ведь Вы со своим щенком будете мешать их Счастью и Великой Любви: -( Это классика жанра - чудес не бывает, сценарий один: -(
# 15:00 16-12-2006 Tatiyana, обратиться
KAK ETO SO CHENKOM, ETO EGO REBENOK KOTOROGO ON ZHDAL, NO KAK TOL'KO ON RODILSYA CHTO TO IZMENILOS' V NEM, YA NE MOGU PONYAT' CHTO?
# 00:34 17-12-2006 Мана, обратиться
. .а я думаю, что если причина в появлении ребёнка, то всё поправимо. правда, много насоветовать не смогу : ). . попробуйте внешне не показывать депрессии, не дёргайте мужа. невзначай восхититесь, как же сын похож на отца (какие- нибудь положительные черты\ качества). посмотрите на реакцию мужа. . .у мужа "послеродовая депрессия" омрачённая ревностью, как мне кажется. в таких случаях внимания нужно максимум, минимум придирок(вообще исключить). относится как больному ребёнку, чутко фиксируя его нарастающую способность справляться с ситуацией самому(чтобы по жизни дальше не закрепилось его такое поведение), менять свою линию поведения (становиться "беззащитной", начинать просить помощи изредка, смотреть, как реагирует и т. д. ). мужчины - они ведь такие ранимые. . .и потом, чем старше станет малыш, тем больше интереса у мужа будет проявляться (не гарантирую, но это довольно частое явление). просто сейчас он. видимо, не понимает, что с ребёнком можно делать, ему не интересно. держитесь, это должно пройти. главное - не придираться, отмечать только всё положительное. терпения Вам! ..
# 09:45 17-12-2006 Tatiyana, обратиться
spasibo vam devushka za del'niy sovet, nakonets to hot' odin chelove ponyal i podderjal. spasibo eche raz, posleduyu vashemu sovetu, nadeyus' eto budet pravil'no
# 15:51 18-12-2006 Наталья, обратиться
А я бы не стала следовать советам Маны. На кой нужен такой муж, а по сущности второй ребенок? Что за странные изменения в его характере? Крыша поехала у него по- моему, на почве компа. .. Подращивайте ребенка, определяйтесь с работой, становитесь самостоятельной женщиной и бросайте его, если все так и будет дальше.
# 13:11 22-12-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
часто мужчины изменяются после рождения малыша, главная причина - ревность к малышу. Раньше он был пупом земли, а теперь вы, что дано женщине природой, стали обращать внимание и отдавать больше заботы своему малышу. Многие мужчины не понимают элементарных вещей, потому что сами еще дети.