семейный психолог

14:57 19-01-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня переодически возникают конфликты с мужем. А когда мы не ссоримся, я чувствую, как он просто делает усилие над собой. Ситуация в следующем: мой муж требует от меня, чтобы я не спрашивала его куда он идет, с кем идет и во сколько вернется. Еще его очень раздражает, что я все время пытаюсь быть с ним, называет меня хвостиком и маленькой девочкой.
Еще он говорит, что жена ему нужна только для того, чтобы она готовила, убиралась, стирала и воспитывала его детей. Мы вместе больше 6 лет. Когда я делаю все так, как он хочет (не перечу ему, заглядываю в рот, весь день хлопочу по дому и т. д. ) у меня начинается просто депрессия какая- то. Я не чувствую себя счастливой женщиной. А когда я счастлива и могу делать, что я хочу, его это раздражает. Но при всем при этом я его очень сильно люблю и не могу даже представить себе, что он будет с другой. Что делать, если мы вот так не подходим друг другу?

Ответы

# 15:01 19-01-2007 Аня, обратиться
Его требования правомерны только в том случае - если вы тоже ходите куда хотите, с кем хотите и во сколько хотите. Но чтобы это хотя бы в воспитательных целях совершить - надо быть независимой. Вы не написали, материально вы от него зависите? Он вас обеспечивает? Если да, то увы. .. всегда будет стоять над вами и вы ничего не сможете сделать. Бывают мужчины, которые так себя не ведут, даже обеспечивая жену, но у вас не такой случай.
# 22:12 19-01-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Юля, у меня такая же ситуация, иногда это меняеться, медленно пыталась обяснить- как ты со мной так и я с тобой, иногда помогает. Но на время. Может вам тоже стоит отдыхать от него?
# 01:43 20-01-2007 Юлия, обратиться
Спасибо всем, кто оставил свое сообщение. Анна, дело сдесь не в деньгах. Это семейное, они так воспитаны. Та же ситуация у его братьев, но там жены покорные и безмолвные.