семейный психолог

14:00 30-01-2007 / Юлия, обратиться

Замужем почти 7 лет, отношения стабильные. Бывали ссоры, но все как- то по мелочам. Выходила замуж по огромной любви, жизни без него не представляла, из армии дождалась. Забеременела. Первая беременность закончилась выкидышем, (переживала ужасно)потом родила сына. Все вроде хорошо, но отношения стали прохладнее, не сразу а как- то с годами. И секс не в радость, (бывает ну совсем не хочу)! А недавно сделала аборт. Он отнесся спокойно, никаких эмоций! Пожал плечами и все. Даже не поговорил, не успокоил. Да, мы не планировали в ближайшее время еще одного ребенка, приняли решение не оставлять беременность по ряду причин. Но возмутило его отношение ко мне! Я так ждала его поддержки! Ждала, что позвонит и спросит как все прошло, как я себя чувствую. .. А он вышел мне навстречу из подъезда спросил как дела и ушел с другом. А у меня на душе кошки скребут. .. Разве может БЫТ довести до такого? Думала с годами люди ближе становятся, но видно ошибалась! ? Так порой не хватает внимания, ласковых слов, просто взгляда. Совсем не хочется, чтобы семья распалась, но и так жить тоже тяжело, как быть? ??

Ответы

# 12:48 31-01-2007 Оля, обратиться
А вы попробуйте с ним об этом поговорить, ведь он не знает о чем вы думаете переживаете. Мужчины не такие чувствительные как мы. Я например когда думаю как вы "так жить тоже тяжело" и накопилось все в душе, и поговорить язык не поворачивается, не знаешь с чего начать, я беру листок бумаги все пишу о чем думаю про нас с мужем и оставляю на кухне на столе, или в туалете чтобы он все это прочитал и подумал и вы знаете помогает. Он говорит и не догадывался о моих переживаниях и стал внимательней ко мне. Надеюсь мой совет вам поможет. Желаю удачи!