семейный психолог

11:50 01-03-2007 / Алена, обратиться

Прочла о том как девчонки "помешаны" на любви к мужьям и очень удивлена. Я тоже безумно люблю своего мужа, но во мне совсем нет дикой ревности, у меня всё наоборот. Я люблю, когда он проводит время с друзьями, даю ему вдоволь насмотреться эротики если он хочет, даже сама как- то раз выбрала ему элитный стриптиз клуб и отпустила его туда с друзьями. Ну и что, если даже стриптизерша потерлась об него телом, любит то он МЕНЯ, Я его жена и я не ревную. Мы в браке уже 8 лет. И чем больше свободы я ему даю, тем меньше он отходит от меня! Мы вместе работаем, последние годы проводим вместе по 24 часа в сутки, я знаю, что измен никогда не было. Наоборот, он переживает, если я уделяю ему мало внимания, если на прогулке я иду рядом с ребенком, а не с ним. Всегда спрашивает разрешения, можно ли поехать к другу поиграть в компьютер с ночевкой, не напряжет ли это меня. Я всегда только за. Я даже прочла о ваших переживаниях и подумала что это я ненормальная. Не подумайте, что я сама гулящая. Я типичная образцовая домоседка, без мужа никуда не хожу, разве что с ребенком во двор погулять. Ревность это комплекс от которого надо избавляться. Я ревность испытывала только в молодости, когда была влюблена в женатого мужчину и ревновала к жене. А теперь я сама жена, к кому же ревновать? ??

Ответы

# 12:05 01-03-2007 Яя, обратиться
Просто один любит, а другой позволяет себя любить. То, что девчонки писали здесь говорит о том, что они любят, а мужья позволяют себя любить. Вовсе не плохо любить самой, но я , например, предпочитаю, чтобы любили меня. (в смысле чтобы муж любил, но я не собираюсь этим пользоваться в каких- то целях). А у Вас все нормально, только никогда нельзя быть в мужчине уверенной (в его верности)
# 12:10 01-03-2007 Bepa, обратиться
Молодец, сильная женщина! А если например представить, что найдет другую и уйдет, то какие чувства бы вы испытали?
Я думаю, что ревность, помимо всего остального, это еще боязнь потерять ту обоюднyю страсть- влечение друг к другу, когда все только еще начинается, или когда в постели все хорошо. Я например очень люблю мужа, но это скорее духовная любовь, нам не хватает флирта и сексуального притяжения (7 лет в браке), по этому и ревности тоже нет. Но лучше конечно так, чем когда мучаешься и предcтавляешь какой твой друг может быть страстный в постеле с другой, кaк когда oн с тобой. Это страх потери сильной телесной связи. Такое мое мнение.
# 12:23 01-03-2007 Алена, обратиться
Вера, у нас тоже страсти уже нет, мы просто очень близкие и родные люди. Представить, что уйдет к другой - трудно представить, не знаю, не отвечу на этот вопрос. Но я всегда была именно такой - ревновала только к серьезным отношениям, к женам. Мой муж до меня тоже был женат, я ревновала до истерик к прошлому(хотя на момент встречи со мной он был уже в разводе). У меня ревность выражалась в такой форме. А к мимолетным влечениям нет ревности. Всегда стремилась стать именно ЖЕНОЙ.
# 12:43 01-03-2007 Вичка, обратиться
А я не согласна! Например, мой муж меня безумно любит, я такого не встречала в своей жизни, но тем не менее я веду себя очень плохо. .. Раньше, когда только познакомились - єто я позволяла себя любить, а потом он стал добиваться и т меня такого же. И ВОТ ДОЮИЛСЯ!
# 12:45 01-03-2007 Светик, обратиться
Алена, Вы мудрая и уверенная в себе Женщина!
# 13:14 01-03-2007 Аноним, обратиться
даже не знаю. .. наверное с одной стороны Вам можно позавидовать. .. но, если моя девушка, например, только попросит поехать к подружке с ночевкой. .. я её отпущу, но назад уже не приму. .. просто съеду со снимаемой квартиры и пусть хочет живет одна, хочет с подружкой. .. только сама будет за неё платить. может это самодурство, но себя не переделаешь, увы, и свободу своей девушке я давать не буду, причем она это знает, и знает что и удерживать её не буду, если ей вдруг захочеться свободы. .. у нас страна свободная, пусть будет свободной, но уже без меня. можно назвать это не увереностью в себе, ну так пусть ищет себе более самоуверенного. .. проблем нет.
# 13:23 01-03-2007 Лина, обратиться
Алена, на самом деле так как вы описываете, так и должно быть. Коли уж состоялась семья, то участники ее не малые дети, кторых нужно держать на привязи и сюсюкаться: два взрослых человека с позицией ДОВЕРИЯ друг к другу прежде всего, и уважением интересов каждого. .. К этому в идеале должна стремиться каждая семья. ..
# 13:27 01-03-2007 Лина, обратиться
Аноним, мудрая женщина конечно ни к какой подруге ночевать не поедет, если только это не "вопрос жизни и смерти", что- то очень важное, что требуе присутствия близких людей. .. Да вы и сами вряд ли расцените подобную ситуацию как "обретение свободы" или нечто в этом роде. .. А то, о чем вы писали в совем посте, можно действительно рассматривать лиюбо со стороны отсутвия доверия между вами, либо с позиций самодурства и собственничества. .. На моей памяти достаточное кол- во семейных пар, которые уже несемейные. ..
# 14:01 01-03-2007 Яя, обратиться
Что же, аноним, у Вашей девушки нет совсем чувства собственного достоинства или большие финансовые проблемы, раз она, зная Ваш взгляд на этот вопрос, продолжает жить с Вами?
# 14:07 01-03-2007 Аноним, обратиться
Лина, да, возможно речь идет о недоверии. я не знаю. если так будет и дальше, то просто предложу девушке расстаться и не буду мучать ни себя ни её. просто она однажды дала повод ей не доверять. просто выпив немного пофлиртовала с одним из парней в компании, где я был впервые, а она была раньше часто. Наверное всетаки надо разорвать отношения. наверное все к тому и идет.
# 14:10 01-03-2007 Аноним, обратиться
Яя, может и так. Но не надо говорить за всех. Я повторяю, я её не держу. Она знает, что я за ней если что бегать не буду, мне проще уйти. и повод она сама мне дала. .. читайте мой ответ. и чувство собственного достоинства у неё есть. только, наверное, она, в отличии, от многих, не собирается делать любимому человеку больно, зная в чем его проблема и зная, что сама виновата, хоть и немного. .. но, повторюсь, стоит ей только сказать, что её не устраивает что то - я её отпущу. держать не буду. .. сам помучаюсь в одиночку. .. так как люблю. Но есть вещи, которые в себе не переделать
# 14:13 01-03-2007 Аноним, обратиться
а вообще я пытался обратиться на этом сайте в форуме за помощью, что бы мне посоветовали врача, который может помочь в случае такой патологической ревности. .. был один ответ на мыло и все. наверное это не лечиться. .. осталось только выпить йаду.
# 14:27 01-03-2007 Аля, обратиться
Я не согласна с Вашей позицией Алена, дать мужу свободу это все равно что наставить самой себе рога.
Я считаю если люди женятся, то у них должны быть общие друзья и гулять они должны вместе.
И своего бы мужу я никогда бы в жизни неотпустила смотреть на стриптезерш. ..
# 15:08 01-03-2007 Жена, обратиться
Аля, а он бы стал спрашивать разрешения пойти к стриптизершам? И если бы вы не разрешили, то он бы остался дома? Сорри, но нафиг такой мужик. Мой если бы захотел, пошел бы куда угодно, и у меня даже не возникло бы вопроса отпустить- не отпустить, разрешить- не разрешить. Я могу ревновать, обижаться, это мои проблемы, но контролировать взрослого человека - это тупо просто! Мы с мужем ходим куда хотим, с кем хотим, и когда хотим. Вместе и по отдельности. Просто мы любим друг друга и уважаем, поэтому проблем нет. Даже представить не могу, что муж мне говорит не ходи туда- то, не встречайся с тем- то. Дикость какая! А насчет ходить везде вместе - это вообще бред, детский сад какой- то! если муж терпеть не может оперу а я - футбол, что, мы должны забить на свои увлечения или мучаться (он на опере, а я на футболе)? Мне скучно с некоторыми его знакомыми, а ему - с некоторыми моими знакомыми. Это что, трагедия? Ходим туда, куда нам интересно. и без обид
# 15:58 01-03-2007 Ам, обратиться
Алена, ваши идеальные отношения с мужем больше похожи на отношения "мама- сын", а не на "муж- жена". И если все так хорошо, то что же вас так задело, что вы мимо не прошли?
# 21:30 01-03-2007 Аня, обратиться
Аноним - вот ключевая фраза в вашем посте "только сама будет за неё платить. " Вы не любите вашу девушку, только себя - увы - любить научились. Не обманывайте себя и ее.
# 00:07 02-03-2007 Тата, обратиться
у вас хорошая фантазия. вам бы романы писать. помоему вы просто выдаете желаемое за действительное.
# 00:57 02-03-2007 Икс, обратиться
Алена у меня полная солидарность с Вами. Я тоже считаю , что брак - это не рабство и свобода нужна, хотя бы теоретически. Просто человек должен знать, что он СВОБОДЕН. Я вот своему мужу говорю сходи куда нибудь с друзьями, а он отвечает, что ему без меня не интересно. Но если я говорю, что встречаюсь с друзьями и мы хотим потусоваться , поплясать и т. д , то он просто приезжает меня забрать из клуба, что бы со мной в дороге ничего не случилось. Доверие полное, изменять ему не собираюсь даже в мыслях и знаю, что он тоже не собирается на лево, и представлть себе это не собираюсь. Алена, Вы молодец! Побольше бы таких девчонок. ))))
# 12:34 02-03-2007 Алсу, обратиться
Алена вы уже в браке 8 лет, не удивительно что вы уже не ревнуете! Те кто писал о любви к своим мужьям живут в браке только год или два, вот проживут так жа лет 7, 8 проблема ревности сама собой отпадет. Вы же сами пишете что ревновали к бывшей его жене. Мой муж женился на мне в 35 лет в первый раз, а все его друзья женильсь, развелись и женились по второму разу и муж говорит, что практически все спят с первыми женами, только вторые жены об этом не знают, а вы говорите верность. Я тоже в начале дико ревновала, даже когда мне снился сон про него и другую женщину я могла целый день с ним не разговаривать, как будто он в самом деле мне изменил, все это сейчас кажется так глупо, но тогда мне так не казалось. У на большая разница в возрасте и живем мы 7 лет. И сейчас я думаю так же как вы Алена. Так что это проблема молодого возраста и недавно поженившихся!
# 12:45 02-03-2007 Икс, обратиться
Алсу , я со своим мужем в официальном браке ровно 9 месяцев , вместе почти 3 года. И ревности у меня нет с самого начала. А зачем ревновать, если хоть ревнуй , хоть нет , а ему захочется "на лево". то он все равно сделает это. Зачем мне загружать свою очаровательную головку всякой гадостью? Я просто люблю этого мужчину , хочу быть с ним, но ограничивать его свободу тоже не хочу. Ведь как уже было сказано, когда этой свободы хватает, то мужчины ей не особо - то и пользуются. И мне лично не нужен такой муж, которого нужно контролировать и подозревать , ревновать и как параноик ждать подвоха. .. Я не хочу опускаться до такого. Я просто хочу жить и не портить жизнь своему любимому человеку. Так что Алена молодец!
# 13:07 02-03-2007 Аля Для Жена…, обратиться
Это Ваши проблемы и живите как Вам угодно, отпускайте Вашего мужа куда хотите.
А у нас с мужем полная идилия и общие интересы (потому что я люблю футбол и он любит оперу).
А если бы у Вас не было ревности к вашему мужу, то мой ответ вас бы так не возмутил. .. .
# 14:01 02-03-2007 Алсу, обратиться
икс! Почему вы так лично восприняли мое сообщение. Я не говорила что 100% ревнуют, есть и те которые не ревнуют, но судя по письму Алены почему она развила эту тему(как девченки помешались на любви к мужьям), видимо ревнующих все таки большинство. Не зря видимо в народе говорят "Ревнует значит любит"Конечно ревность должна быть в меру, а не болезнью.
# 14:13 02-03-2007 Лена, обратиться
Да он просто от Вас гуляет! Как это делали Вы с чужим мужем в молодости. За все приходится платить. ..
# 14:21 02-03-2007 Аля, обратиться
Лена, я с Вами полностью согласна.
# 14:30 02-03-2007 Икс Для Алсу…, обратиться
Да не воспринимаю я лично на себя. Просто написала пример из собственной жизни (это же самый лучший опыт). А по поводу , то что в народе говорят. .. В народе еще говорят БЬЕТ, ЗНАЧИТ ЛЮБИТ. Вы в это верите? На мой взгляд людям так проще думать, а вот жить как раз проще и лучше , когда нет ревности и нет побоев. ..
# 15:54 02-03-2007 Алсу, обратиться
икс я с вами согласна. Я когда писала предыдущее сообщение, эту поговорку тоже вспомнила про бьет, конечно же это полная чушь!
# 16:44 02-03-2007 Алена, обратиться
Мне смешно. Муж со мной 24 часа в сутки и умудряется от меня гулять! Это как же? Это когда раз в месяц или в два он встречается с друзьями? Я уверена в своем муже. Я его отпускаю куда угодно, а он этим пользуется крайне редко. Это во первых. Во вторых, даже когда мы поженились, я не ревновала. У нас было своё швейное производство за городом за 100 км. Иногда мы ездили туда вместе, а иногда муж один оставался там на 2 дня. В подчинении у него было 15 девушек, каждая из которых охотно бы переспала с ним. Но мне в голову не приходило ревновать или думать, что он мне изменит. Я уверена, что он не опустится до такого, не тот он тип мужчин. И я уверена в себе, у меня нет комплексов, что муж может найти лучшую женщину.
# 16:58 02-03-2007 Алена, обратиться
Я, собственно, для чего этот пост открыла. Может, кому- то мой пример поможет преодолеть свою беспричинную ревность. Ну разве может случайная девушка в клубе, на которую посмотрел Ваш муж, сравниться с Вами - женщиной, с которой он связал свою судьбу ?
# 17:09 02-03-2007 Светик, обратиться
Алена, Вы реально помогли мне своей темой. Уверена, что многие ревнивицы, как я, сделают выводы и изменят свое отношение к мужьям! СПАСИБО ВАМ!
# 17:18 02-03-2007 Алена, обратиться
Правильно, Светик! Пусть лучше другие девушки ревнуют Вашего мужа к Вам, а вы держитесь уверенно, тогда и у мужа не будет сомнений что Вы - лучшая. ( Хотя я уверена, сомнений и так нет)
# 22:04 02-03-2007 Артемьев А.А., обратиться
согласна с Верой. была13лет замужем, позволяла себя любить. отношения брат- сестра. .. удобно, спокойно, но ТОСКА! !! около года с любимым мужчиной. .. ревную, обижаюсь, перезвоны по 10 раз на дню(хотя и работаем вместе)скучаю по нему. .. масса эмоций! иногда перебор. .. но я живу! как ото сна очнулась.
# 11:37 03-03-2007 Катерина…, обратиться
Я тоже позволяю мужу встречаться со своими друзьями, и иногда он у них остается, но - я по натуре ужасно ревнивая! Да, я знаю, с кем он встречается, что это за люди, и как он с ними проводит время, поскольку раньше мы все вместе встречались довольно часто, теперь реже. Но тем не менее каждая такая "встреча" мужа с друзьями - это куча моих нервов. .. . С другой стороны - я сама, естественно, тоже встречаюсь со своими подругами, а поскольку работаю допоздна зачастую, то иногда у них остаюсь. При этом муж мне ничегошеньки не высказывает. .. говорит, я тебе доверяю, а ты мне нет.
# 13:55 21-03-2007 Предупреждающая…, обратиться
Девочки, я вот тоже была уверена в своем муже на 1000% (почти 8 лет вместе), даже оставляла его наедине со своей лучшей подругой, т. к. было уверена в обоих. И что из этого получилось? Ничего хорошего, застукала их целующимися, хотя в его чувствах до сих пор уверена. Так что просто УМОЛЯЮ: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ СОЗДАВАЙТЕ САМИ ТАКИХ СИТУАЦИЙ, когда может произойти что- то подобное. ..

А ведь раньше, как и многие из вас, мысленно била себя в грудь и гордилась, какая я молодец, не ограничиваю его свободы.

Предупрежден - значит вооружен. Желаю вам не попадать в подобные ситуации, девочки, и будьте счастливы! !! : )

П. С. Именно в таких ситуациях происходит переоценка ценностей и глубины отношений, именно тогда до конца осознаешь, насколько важен этот человек для тебя. .. Но пусть лучше чувства проверяются другими споосбами, этот уж слишком болезненный. ..