семейный психолог

21:13 01-03-2007 / Лана, обратиться

Сегодня попросила забрать ребенка со школы(есть проблемы) свою свекровь со свекром(оба сегодня дома)т. к у меня бурсит(воспаление) колена, меня свекровь обнадежила, вообщем прошел час как ребенок уже должен быть дома, а ребенка нету. .. .. телефоны домашний и мобильн. не отвечали. .. .Вообщем за ребенком понеслась сама, нашла его в школе, рада. .. .. все обошлось! !! Скажите это нормально со стороны родителей(при чем это уже не первый раз)! !!

Ответы

# 21:31 01-03-2007 Таня, обратиться
Это безответственно.
# 22:47 01-03-2007 Лана, обратиться
Даааа, в 55 лет учить людей ответственности уже безсмысленно! Или! ?Кто пробывал, подскажите! !!
# 23:01 01-03-2007 Ам, обратиться
Это конечно, не очень хорошо. Но если это не в первый раз, может стоить поискать других помощников, например, надежную соседку или подругу? Есть такая пословица: "Если тебя обокрали во второй раз, значит, ты заодно с вором"
# 00:01 02-03-2007 Тата, обратиться
хочу сказать основываясь на собственом опыте. ваш ребенок не нужен кроме вас никому. хотите переложить ответственость за воспитание на кого либо другого- платите деньги.
# 00:16 02-03-2007 Лана, обратиться
тата, Вы правы, ребенок не нужен кроме меня никому, но уже давно ограждаю(вернее вынуждена была ограждать) от этого не посильного груза т. к. очень много было ситуаций похожих на эту. Просто услышала от одной знакомой, что я запрещаю общаться с ребенком родной бабушке: -)Вот и решила улучшить обстановку, не удалось! А вот поповоду денег я не подумала! Но мой муж(их сын)отверг предложение о деньгах(тоже уже в прошлом)!
# 00:19 02-03-2007 Лана, обратиться
АМ, спасибо за совет, дурацкая у меня натура вечно наступаю на одни и те жи грабли два, а то и три раза!
# 00:33 02-03-2007 Тата, обратиться
родне- мелкие подарки. запретный плод сладок.
# 00:44 02-03-2007 Икс, обратиться
Не просите этих "родственников" больше ни очем. И общение сведите до "здрасте, досвидания". Бывают же такие сволочи. .. неужели даже сердце не защемило, что с ребенком может что- то случиться! !!
# 00:46 02-03-2007 Лана, обратиться
тата, спасибки за совет , попробую! Хотя моя свекровь всегда твердит нам подарков не надо, родители должны дарить, а не дети! !! Попробуем, попробуем!
# 00:50 02-03-2007 Тата, обратиться
любая мелочь будет им приятна. а запрещать общаться- вовред себе
# 00:54 02-03-2007 Лана, обратиться
тата, я не когда не запрещала общаться ребенку с его бабушкой и дедушкой, просто "оно" им надо(судя по их выходкам).
# 01:09 02-03-2007 Тата, обратиться
жизнь раставит все поместам- главное терпение
# 11:38 02-03-2007 Икс, обратиться
Я считаю , что не надо ТЕРПЕТЬ, тем более когда речь идет о детях и о себе любимой. Если к Вам повернулись ж. .. й, то и Вам ни к чему поворачиваться лицом к таким людям. А подарки бубушкам и дедушкам ЗА ЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ. .. это вообще что- то из ряда вон выходящее!
# 11:50 02-03-2007 Лана, обратиться
Сегодня дали обьяснение своей не "ответственности", типа появилась срочная работа и они вынуждены были уехать срочно: -)))))Впрочем. .. хорошее обьяснение, еще предложили забрать ребенка сегодня со школы, но ребенок "почему- то" сам котегорично отказался: -)))Вот так я мешаю общению с бабушкой и дедушкой!
# 12:11 02-03-2007 Икс, обратиться
А позвонить нельзя было! !! В тундре видимо живут, телефонов нет. Раз ребенок не хочет , не надо больше таких "заборов" из школы. А если бы Вы уехали вчера куда- то, а у родственников "срочная работа", то ребенок видимо ночевал бы в школе. Что за люди. !?
# 17:15 02-03-2007 Наталья, обратиться
Безответственность взрослых людей - это не нормально. Пытаться их изменить не стоит, зря время потратите. Остается только посмотреть реальности в лицо и признаться, что на помощь родителей мужа рассчитывать бессмысленно, т. к. , судя по поведению, они сами люди "не совсем взрослые". А размышления и сожаления на эту тему - вещи непродуктивные. .. Найдите людей, на которых можно в Вашем вопросе опереться, не надо опираться на "ажурные конструкции" - провалитесь.