семейный психолог

01:20 02-03-2007 / Светлана…, обратиться

Здавствуйте! Мы живем со всекровью на одной площадке. Более того, через стенку. Но совсем недавно. Она все твердит, что ей скучно, что нечем заняться. Ну, это понятно. Прожила с мужем более двадцати лет его жизнью. А когда он погиб, не знает, чем себя занять. Ну, я ей - приходите с внуком пообщаться. Ему два годика, только рад будет. Так нет, не приходит. Ну, мы к ней - она сыну моему - не шуми, не бегай, не кричи. Ну, как ребенок может не издавать никаких звуков? ! Он даже во сне дрыгается - подвижный очень. А муж меня пилит, что я его маман с собой не беру. Ну, возьму я ее в детский клуб, где дети отрываются - визжат и бегают. Так она будет ходить, поджав губы. Как ему объяснить, что она только раздражается? ! Бывают же люди, которые считают, что им все на свете что- то должны! Во, из таких! Как мне себя- то оградить от ее влияния на мою жизнь? ! Свела уже общение до "здрассьте- досиданя". Ходит дуется. Муж психует.

Ответы

# 01:31 02-03-2007 Икс, обратиться
Может ей завести собачку или кошечку? Будет кто- то о ком нужно заботиться всегда , да и шума от животных особого нет. А по поводу оговорок ребенка. .. ну объясните ей , что он еще ребенок и познает мир (если она это забыла)и что Вы хотите что бы он вырос нормальным мальчиком , а не тихим , закомплексованным занудой. Может поймет что- то?
# 01:32 02-03-2007 Тата, обратиться
действуйте постепенно. 1день- оставьте ей ребенкана 10 минут. дальше больше но не перебарщивайте. и уделите ей внимание- ей будет приятно.
# 01:40 02-03-2007 Тата, обратиться
иксу- обьяснять женщине воспитавшей сына о воспитании детей поменьшей мере глупо.
# 02:26 02-03-2007 Светлана…, обратиться
Собачка у свекрови есть. Очень тихая. А сына она воспитала до такой степени закомплексованным, что мне уже сколько лет приходится его к себе приручать! Ну, зато не гуляет : -) Но сына своего я бы таким не хотела видеть. Ведь у нее главный аргумент воспитания - не буду любить. Ужас! А сына я ей даже ради приятности не оставлю ни на 10 минут, ни на пять. Это не мягкая игрушка, чтобы делать приятное кому- то. Это живой человек. Личнойсть. И никому не позволю делать из него разменную монету.
# 11:24 02-03-2007 Икс, обратиться
Светлана, если она такая была всю жизнь и меняться не собирается, тогда и не надо с ней идти на близкий контакт (как Вы и делаете здрасте- досвидания). Я бы на Вашем месте такой бабушке тоже ни за что не оставила ребенка НИКОГДА, тем более ради того что бы ей было ПРИЯТНО. .. То что она дуется- ее проблемы и Вы не обязаны о ней заботиться. А почему муж психует? То, что Вы маман с собой не берете? А на кой черт она Вам нужна? ?? У Вас есть подруги- мамочки, с которыми уж наверняка интереснее и они Вашему ребенку не будут постоянно рот затыкать. А если уж мужу так хочется БРАТЬ с собой маму. .. пусть сам ее берет, когда один гуляет с ребенком. Вообще позиция мужа странная, если он знает что его мать не хочет приходить к ребенку , НЕ ХОЧЕТ ЕГО ЛЮБИТЬ, играть и т. д, то ЗАЧЕМ ЕЙ НАВЯЗЫВАТЬСЯ? ??
# 19:32 02-03-2007 Аноним, обратиться
Чего ей не хватает? Рядом сын, сноха и внук. Ей бы жить и радоваться! Подарите ей швейную машинку или хлебопечь или еще что- нибудь, чтобы было чем заняться дома.
# 20:11 02-03-2007 Икс, обратиться
Аноним, хлебопечь- это вещь. Обзавелась на днях, очень вкусный хлеб получается. Но вряд ли этой мадам она нужна. )))))Ей бы человеком стать. ..
# 22:56 02-03-2007 Светлана…, обратиться
Всем спасибо! Дух подняли, настр - бодреж! !! А машинка у нее есть. Но она даже носки себе связать не хочет - я вяжу, и ей тоже. И электрико в вожу, и сантехников, и бумаги на квартиру и на другое оформила. Ну, что надо еще? ! А надо, наверное, чтобы я жила ради нее, визжа от радости за один только взгляд. Ага. Счас. Ей сын не звонит даже. Он в командировке о- о- очень длительной. На два года. Вот приедет - пусть сам няньчиться.