семейный психолог

21:30 29-03-2007 / Эллен, обратиться

У меня просто крик души! !! Мне сегодня- завтра рожать, муж весь из себя такой переживает, а по 3 раза на неделе находит "дела" и "друзей", с которыми встречается, договаривается и т. п. Сегодня, например, позвонил, говорит, встретил друзей. посижу с ними в кафе. Дело не в том. ГДЕ и с КЕМ он - кафе почти через дорогу, но он же выпивает, и дома его нет, а если меня в роддом вести? !? !? А если мне просто его присутствие нужно для спокойствия? !? !? ну просто дебилом кажется со стороны и шизоидом. Не ору и не психую, т. к. рядом моя мама, которая и так считает, что я слишком спокойно себя веду. Может, у них (мужчин) так страх перед родами проявлякется - "напитьс - забыться2? ))) Хотя, конечно не напьется, но "настроение поднимет". .. Кто что думает? Или все- таки закатить истерику, чтобы мало не казалось хоть раз? Я просто сама не терплю, когда меня контролируют - и сподругами могу засидеться, и на работе допоздна задержаться. .. Но сейчас - 2- 3 дня дотерпеть до родов! !! ! Вот уж воистину - все мужики сво. .. !)))

Ответы

# 21:59 29-03-2007 Ee, обратиться
Эллен, вы не одиноки. Видимо все мужчины такие. У меня тоже муж ходил выпивать перед датой родов. Я тоже неодумевала, как такое возможно? ! Жену и ребёнка на самотёк? ! Хотя вроде объясняешь, что мне от этого хорошо, если он рядом. Видимо, надо ещё раз поговорить с мужем, может даже и голос повысить
# 22:19 29-03-2007 Катрин, обратиться
Многие мужики просто очень боятся родов. Иногда даже больше самой женщины. Таким образом они снимают свой стресс. Думаю, не стоит устраивать истерик - и для вас это не полезно и мужа не удержите. Попробуйте все- таки спокойно с ним поговорить, объясните, что вам страшно сейчас находиться одной, придумайте какие- то дела в конце концов.
# 22:33 29-03-2007 Ирма, обратиться
Я тоже согласна с мнением, что это мужской страх перед родами. Когда мою сестру увезли в ротдом, так ее муж вместо того чтобы жену за руку держать в палате. Пошел к няничкам и попросил чая с бутербродами, а затем вообще ушел гулять по ночной Москве. Ребенок родился и все нормально стало.
# 22:52 29-03-2007 Эллен, обратиться
Да у него сегодня было дело - привезти лекарства моей маме, которая вчера траванулась. .. НЕ сработало. Теперь мобилу не берет. Иногда читаешь рассказы о родах - какие там мужья замечательные. Наверное, 1 на 1000, да и то, где- нить далеко- далеко))
# 23:04 29-03-2007 Ee, обратиться
Эллен, хотя мой муж и выпивал в то время, когда уже приближалась дата родов, он всё же был на родах со мной. Всё 16 с половиной часов провёл со мной, поддерживал меня, массажировал спину. И муж был САМ согласен уже задолго до родов присутствовать со мной. Просто обиден сам факт, что мало ли начну рожать сегодня, а он именно в этот день выпьет
# 23:10 29-03-2007 Эллен, обратиться
ее, Да уж, обидней некуда будет))))
# 23:57 29-03-2007 Ee, обратиться
Эллен, надеюсь у вас всё будет хорошо. Муж поймёт вас и всё будет так как вы захочете
# 04:03 30-03-2007 Аноним, обратиться
Эллен, мужчины по природе - "решатели задач", "исправители", "творители" и "ремонтники". Когда они оказываются в ситуации, где ничего от них не зависит, они даже обижены! Как же, вместе ребёнка сделали, а теперь она всё одна. А я что, крючок на вешалке? Надо включить его в подготовку: повторить весь Ламаз, сказать, что всё забыла и перепутаете, просите массировать ножки, мол они затекают, в общем, подключаете его к активным родам. А ругаться - ни к чему! Скоро вас будет трое!
# 10:11 30-03-2007 Икс, обратиться
Я бы озвучила претензии мужу и попросила его о моральной поддержке.
# 11:22 30-03-2007 Аноним, обратиться
ВЫ не переживайте. Мужики вообще могут себя вести неадекватно в такие моменты переживательные.
Мой например переживает перед полетами и перед самой регистрацией вечно упрется куда- нибуть. Прийдет в последнюю минуту. Сначала меня это бесило, а сейчас не обращаю внимания.
Не обращайте внимания . думайте в такие моменты о чем- нибуть хорошем. Мне, например , так хотелось увидеть скорее своего малыша, что все мужнины приколы мне были пофиг.
# 12:00 30-03-2007 Эллен, обратиться
Ножки- то массирует, да и сам расслабляться не забывает : ) Вот сегодня "болеет". А, кстати. еще у него такая фишка - если я ругаюсь (что ОЧЕНЬ редко происходит), то начинается - ты на меня все время орешь, видимо, нам вместе никак. .. : ) И смех, и грех. Говорю - ок, давай, вали. Помолчит полдня, типа, ничего не говорил. Думает, наверное, испугаюсь, что уйдет. На самом деле я этого не боюсь, года 2 назад решиола - уйдет, значит, так лучше, а обеспечивать свою жизнь у меня и самой оч. хорошо получается в материальном плане. Просто ведь обидно - схватки начнутся, а он "болеет"))))))))))))))))
# 21:11 30-03-2007 Аноним, обратиться
Солнышко, при первых родах схватки будут долгими, успеете и своего болельщика за ушко из бара вытащить, и в больницу добраться! У моей дочери начались схватки, она позвонила профессору, отменила назначенный экзамен, и приехала ко мне. Я проверила частоту, и посоветовала экзамен- то всё- таки сдать! Готовилась же! А после родов голова другим будет забита. Поехала с ней, профессор очень удивился, подумал, наверное, что теперь дочка роды решила отменить! Она ему объяснила, что мама была акушеркой, и, при необходимости, прямо в его классе роды примет. Написала весь экзамен, мы ещё раз ко мне домой поехали, ещё посидели, и лишь затем отправились рожать : -))) Пусть бегает - после родов Вы его прижмите, чтобы теперь с ребёнком сидел. Так и объясните: последние свободные деньки!
# 12:29 31-03-2007 Аноним, обратиться
Мне кажется, что просто Вам не повезло, далеко не ВСЕ мужья так себя ведут.
# 23:11 01-04-2007 Подруга, обратиться
Специалистке от 30 марта хочу сказать - стремительные роды тоже бывают, не стоит себя настраивать на что- то определенное (типо сутки рожать буду). Я оба раза родила в перделах 5 часов от первых замеченных мной схваток (даже не регулярных). Первый раз вообще чуть в роддом не "опоздала"! Эллен, ваше положение сейчас сложное, даже критическое. Именно поэтому - будьте эгоисткой, тем более, раз есть кому помочь. Первые пару месяцев вы все равно будете зациклены на ребенке, а потом займетесь уже и разборками с мужем если он к тому времени не "рассосется", как можно предположить из его поведения.
# 19:10 11-04-2008 Кристина…, обратиться
забавно все- таки прошел год, а я сейчас нахожусь в точно таком же положении как и автор этого сообщения, только со мной мамы нет, я вообще одна дома уже 3 день, а у супруга то друзья, то футбол до 2 часов ночи. пдр был вчера, он пришел в час ночи. а на мои претензии ответил, что его товарищ по футболу домой вообще в 3 часа пришел и ему жена (с полугодовалой дочкой) ничего не сказали, а я его контролирую, ограничиваю. .. так вот. .. хотя раньше такого не было, скорее даже я чаще с друзьями встречалась, а муж был домоседом. .. у нас партнерские роды были запланированы (по обоюдному согласию, без моего принуждения), но я уже решила, что скорее всего одна буду, ему даже звонить не стану, если его как всегда дома не будет.