семейный психолог

13:39 30-03-2007 / Анатолий…, обратиться

Добрый день! Может ситуация банальная, но я стал замечать, что часто думаю об этом. Женился год назад. До этого год жили вместе, знакомы всего 4 года. Первое время, как только познакомились с женой, всилу обстоятельств, встречались редко - раз- два в месяц (познакомились по и- нету, я жил в др. городе). Я сразу в нее влюбился, сказал ей об этом, она взаимностью правда тогда еще не ответила, полюбила меня, как говорит, только через полгода. А через год после нашего знакомства, когда я уже приехал сюда, она призналась мне, что изменила еще в начале нашего знакомства, где- то через месяца 3 (! !! ). Просила, умоляла, простить ее, давила на то, что мол еще тогда меня не любила, считала себя свободной. Я жутко мучился, но простил. Но до сих пор навещают дурные мысли, вплоть до мести. Как избавиться от них? Ведь все равно она предала меня, а предав один раз человек обманет еще? Что думать?
P. S. Сейчас у нас вроде все хорошо, она очень любит меня, я ее тоже.

Ответы

# 16:11 30-03-2007 Эллен, обратиться
Забудьте! Она с Вами поделилась, как с самым близким человеком. чтобы не было никаких тайн.
Такие мысли только разрушают счастье, поверьте - зачем это вам сейчас? ..
# 16:30 30-03-2007 Икс, обратиться
Зачем она Вам это рассказала? !Ведь Вы бы никогда сами до этого не докопались. .. Анатолий, ну если у Вас тогда не было серьезных отношений и она относилась к Вам поверхностно. .. может простить? !Ведь она считала себя свободной, а значит ни кому ни чем не обязанной. Если Вы любите ее , то простите и не вспоминайте. .. так Вам будет легче и проще жить.
# 17:28 30-03-2007 Лена А, обратиться
Ну вы представьте, если вы пишете, что встречались 1- 2 раза в месяц, значит, к тому времени, как она "вам изменила", т. е. через 3 месяца вы встретились всего 3- 6 раз. Ну что такое эти 3- 6 раз? ?? За это время невозможно узнать человека, еще есть неопределенность в чувствах, кто там кого любит еще неизвестно. Постарайтесь отрезать тот кусок жизни. Можно сказать, что тогда еще не было вас двоих, вы были собственно еще поодиночке. Считайте началом ваших отношений то время, когда вы уже переехали и стали встречаться часто. А остальное отбросьте. Это важно, в душе всё это уложить, полностью принять ее такую какая она есть, осознавая, что ДО ВАС у нее были мужчины (как наверно и у вас женщины). Только не держите это все в себе, ато будет "подтачивать". . Мысли о мести у вас уже появились. Если не перенастроить ваше отношение к этому, то и до дела дойти может. Не допустите этого. Ведь вы же любите.
# 17:30 30-03-2007 Таня, обратиться
Самолюбие вещь жестокая, особенно мужское самолюбие. Вот оно- то Вам и не дает покоя. Не дает объективно разобраться в ситуации.
Может Вы все- таки оцените в жене то , что она выбрала именно Вас, как лучшего, любимого и желанного.
# 21:17 30-03-2007 Аноним, обратиться
Для меня смешно читать, что Вы решили её "простить"! Простить, извините, за что? ! Она была свободным человеком, а свободный означает "свободна распоряжаться своим временем, финансами, решениями и ТЕЛОМ". Вы что, девственником к ней явились, молодой человек? ! Ах, нет! Ну и когда же Вы сами- то последний раз сексом занимались до того, как решили, что хотите быть только с ней? ! вы, похоже, всё ещё инфантильны. Мужчины так не рассуждают.
# 08:29 31-03-2007 Анатолий…, обратиться
Я забыл добавить, что когда у нее была связь с другим мужчиной (где- то через 3- 4 месяца нашего с ней знакомства), у нас с ней уже были секс. отношения.
# 12:24 31-03-2007 Аноним, обратиться
НО обязательств ведь не было. ..
# 17:27 31-03-2007 Лена А, обратиться
Анатолий, НУ И ЧТО? ?? Цените то, что есть СЕЙЧАС! !! А то вот так вот некоторые вспоминают, ревнуют непонятно к чему, разрушают отношения, а потом. .. .. . жалеют. ..
# 23:03 01-04-2007 Подруга, обратиться
Девушки, это вам ну и что. А такие вот. . хм. . товарищи - они живут по понятиям. А "по понятиям" запа* ло, что он с ней был а она между тем с другим бывала. Да будет вам известно, что в этой придлатненной среде считается, что в этом (и только в этом) случае, у мужчины растут рога. Поэтому, по понятиям опять таки, девушка должна была ему сказать как только она с кем то переспала после него, а он бы тогда мог от нее уйти и не быть рогатым (обращаю внимание, это не МОЕ мнение, это та плесень, которая в голове у многих таких мущщин). Вам, Анатолий, сомневаюсь что что- то поможет. Ну разве что решите для себя - вы вообще человек со свободной волей или коллективная скотинка, причем рогатая. Бе- е!
# 23:11 01-04-2007 Анатолий…, обратиться
Подруга, дорогая! При чем тут скотинка или не скотинка! ? Бред какой- то несете! Я просто жутко ревнивый человек, вот и мучают меня эти вопросы. Не хотите давать советы - не давайте, а вот оскорблять- то, тем более заочно.
# 08:53 02-04-2007 Таня, обратиться
Поэтому она и рассказала Вам все честно . Видимо ее мучал тот момент, когда "она на ле. .. на пра. ." и одновременно с Вами.
Думаю надо простить. Отрицательный опыт , тоже опыт. Расскаялась ведь.