семейный психолог

22:13 11-05-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! 5 лет живу с человеком, которого люблю. В сексе все отлично. Он говорит, что любит очень- очень. Но последнее время мне кажется, что это только слова с его стороны. И все время были только слова. А мне хотелось бы чувствовать любовь не в словах, а в действиях. А действия такие. .. .. .. Ничего в принципе он для меня приятного, как для женщины не делает. Не кофе в постель, не цветов, что не попрошу все время "Я устал на работе или Не хочу". Когда выпьет лишнего и ему что- то не нравится может обозвать тварью, мразью и т. д. Устала я что- то от этого всего. Расстаться хочу. Но самое ужасное, как представлю, что он будет с другой женщиной, будет целовать ее, заниматься с ней любовью у меня все внутри переворачивается. Ужасно плохо делается. Ну и что? Дальше жить ждать пока совсем затошнит от него и будет все равно где он и кем. Или перебороть это чувство?

Ответы

# 23:39 11-05-2007 Аня, обратиться
Не надо перебарывать, Наталья. Уважайте себя. Будущего с таким человеком у вас нет, вы же сами понимаете. А будет свобода - будут и новые знакомства, не бойтесь временного одиночества.
# 01:20 12-05-2007 Катрин, обратиться
Наталья, вы уже все сами сказали: "Расстаться хочу". Ну, и не надо мазохизма! Вам что, 70 лет?
# 03:28 13-05-2007 Ksenia, обратиться
И не представляйте. Просто воспринимайте ситуацию такой, к акая есть. Ваша ревность - просто чувство собственности. Когда вы расстанетесь, у Вас появятся новые интересы и постепенно мысли о том, с кем он и где он перестанут Вас терзать.