семейный психолог

15:24 30-05-2007 / Оля, 27 Лет…, обратиться

Недавно перечитывала книжку "Валькирия". (фэнтези с ноткой женского романа) Когда- то я читала ее, еще в начале института, а то и в школе. Не было мужа, и в сердце бились мечты о Нем. И вот, перечитывая книжку, окунаясь в те же образы, я словно столкнулась с собою же прошлой, своими мыслями. Отчитаться перед собою – что сбылось, а что - нет. Обычно мне кажется, что муж (женаты год, знакомы - 3, люблю; говорит, чсто любит) – самое лучшее и чудесное, что могло со мной случиться. Жить с ним нежно, легко и светло. Но в этот раз я поняла, сколько во мне нерастраченной романтики. Жажды безумств, самоотречения и красоты. Просто я у него не первая. Он уже был женат. Все его безумства, вся романтика – все досталось не мне. Все осталось в его прошлом. А для меня – теплое спокойное чувство. Цветы, если напомню. Когда трезвый рассудок знает, когда и сколько нужно проявлений любви. Чтоб не избаловалась и не села на шею. Чтоб все было под контролем. Спокойно и аккуратно.
Я, наверное, тоже когда- нибудь доросла бы до этого. Но что делать с нерастраченной жаждой романтики, которая живет и плачет во мне? Я только вчера осознала: при _самом лучшем_ раскладе я _никогда_ не получу всего этого. Просто никогда. Эта перепрыгнутая стадия взросления, несбывшаяся сказка – что делать с ней?

Ответы

# 16:34 30-05-2007 Кристина…, обратиться
А почему Вы думаете, что с первой женой было по другому? Может он просто по натуре не романтик, плюс возраст немного влияет(чем старше - тем меньше в нас романтики)Во всяком случае, с количеством жен это не связано. Бывают мужчины, которые и для пятой жены будут петь серенады, устраивать ужин при свечах и совершать безумные подвиги.
# 17:21 30-05-2007 Оля, 27 Лет…, обратиться
На самом деле он сам говорил, что изменился. Но дело не в том, а в том - что делать мне с такой сложившейся ситуацией.
# 17:32 30-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я в общем то четвертая жена, но не могу сказать, что муж со мной менее романтичен и тп. Конечно мужчина меняеться под свою женщину. Это нормально, как и она под него. Попробуйте внести романтику сами: приготовьте ужин при свечах, сюрпризом привезите его в какое нибудь романтическое место, предложите вечером пройтись по городу вдвоем за руку.
# 18:08 30-05-2007 Оля, 27 Лет…, обратиться
Не, сама- то я вношу, но чтоб он сам добровольно сделал какой- нибудь романтический сюрприз - ни за что не дождешься: -(
# 23:21 30-05-2007 Таня, обратиться
Девочки, а Вы вообще- то книжку читали? ?? !! !
# 23:57 30-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля! Да, романтика - это чудесно. И всем нам ой как хочется такой страстной любви! Но иногда мы за мечтаниями забываем увидеть, то хорошее, что есть реальных отношениях. А кстати ведь романтику создают сами люди. И можно сказать любимому, чего вам хочется. Например, как в сказке о золотой рыбке договоритесь выполнить 3 желания друг друга.
# 14:56 31-05-2007 Таня, обратиться
Девочки, но ведь там в книге и описано большое чувство, без примеси показной романтики, настоящее. .. А что щемит - да, такое далеко не всем в жизни выпадает, да и далеко не все способны на такое, любовь - это труд. ..