семейный психолог

23:27 26-06-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Пишу вам свой "крик о помощи", так как уже и не знаю, что делать. Мы с мужем живем почти 2 года, у нас растет малыш, ему 9 месяцев. Вроде начиналось все хорошо, любовь, забота, а сейчас, а точнее уже года полтора, мужа как подменили. Он не работает, потерял все документы, живем мы на детское пособие, а он постоянно гуляет и в компании пьет. Домой приходит под утро, отсыпается, а вечером опять уходит "тусоваться". Ни заботы, ни любви я не чувствую. Только постоянно просит денег. Уже тысячу раз с ним пыталась поговорить, даже предлагала разойтись, так как терпение мое иссякло, постоянно трепет мне нервы. Выслушав меня он уходит, а поздно ночью приходит пьяный, угрожает мне, что выбросится с балкона, т. к. я его из семьи выгоняю, жить ему не где, а с мамой он жить не хочет. Терплю все это, поскольку очень боюсь, что находясь "под шафе", все таки выбросится. Жалею его, боюсь грех на душу взять. Подскажите, как быть, разговаривать с ним бесполезно, все к одному сводится. Помогите, сил моих терпеть это уже нет.

Ответы

# 00:01 27-06-2007 Солнышко…, обратиться
Типичное поведение зарвавшегося хама. Нравится терпеть шантаж - вперед, продолжайте в том же духе. Нет - пусть хоть выбросится - Вам должно быть все равно.
# 04:56 27-06-2007 Оксана, обратиться
Не бойтесь, он с балкона не прыгнет, слишком себя любит. А будете его пьяного жалеть, будет еще хуже. .. Не поддавайтесь на шантаж, если хочет - пусть прыгает. Раз у его мамы есть квартира, то и ему где жить тоже есть, а если он с мамой жить не хочет, значит боится, что мама ему пьянки не спустит так, как Вы. Вот он и держится за Вас, за Вашу жалость, а Вам от этого только хуже. Малыша пожалейте.
# 10:26 27-06-2007 Яя, обратиться
Слабак он, и Вас шантажирует. Не выбросится он, слабО будет. А так ему удобно: делать ничего не надо, только пей да гуляй, а жена пусть деньги дает. .. .Супер. И как Вам хватает нервов это терпеть. ..
# 10:41 27-06-2007 Лена А, обратиться
Я тоже не понимаю, как это можно терпеть. Это, по- моему, вобще последняя стадия, какая только может быть у отношений. Да собсно и отношений- то нет уже. Он просто по- черному использует вас, и наср. .ть ему, простите, и на вас, и на ребенка. Гоните в шею. Какая жалость? ? Пусть у мамочки попробует так себя вести. . Просто не открывайте дверь, позвоните его маме, пусть повлияет, заберет, у вас ее внук, в конце концов, и он не должен страдать.
# 12:14 27-06-2007 Цыник, обратиться
Да конечно выпрыгнет он с балкона- щаззз. .. Гоните дегенерата на% ер
# 01:36 28-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария! вы не можете отвечать за то, что будет делать муж. И не вы , а он сам должен нести ответственность за все свои поступки. Тем более, что выпивший человек может и просто упасть в луже или попасть под автомобиль. И вы не можете этому никак помешать. Муж делает это сам и сам может привести себя к гибели. Вообще- то алкоголизм - заболевание, приводящее к смерти. Соответственно, решите для себя чего хотите вы сами. Если сил нет терпеть и так дальше жить не может, и правда стоит разойтись.