семейный психолог

16:27 27-08-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте Доктор! Очень нуждаюсь в совете! Мне 28 лет. Моему мужу 37 лет. Я была беременна, но после аварии (вместе с мужем) на раннем сроке потеряла ребенка. Мы женаты 8 лет. Пытаемся завести ребенка (муж хочет детей), но так как у меня много проблем со здоровьем по женски, приходиться соответственно периодически сдавать анализы. Я но мой муж категорически против сдавать какие либо анализы, мотивируя это тем, что он здоров и не собирается ходить по врачам. Я не знаю уже, что надо сказать человеку, что бы он понял, что это необходимо для зачатия и т. д. Спасибо за ответ!

Ответы

# 18:33 27-08-2007 Кия, обратиться
Значит он просто не хочет детей. Если бы хотел бегал бы по врачам как миленький, вообще большиство мужчин боятся быть папашами, мой когда увидел тест с двумя полосочками впал в транс на некоторое время, наверное обдумывал свое положение, хотя беременность была запланированная. Думаю вам стоит с ним поговорить серьезно. .. .. ..
# 19:17 27-08-2007 Икс, обратиться
Думаю стоит сказать о том, что врач хочет видеть Вас вместе на приеме, т. к не находит причины неудачи в Вас. Врача предварительно "подговорить", объяснить ситуацию.
# 20:12 27-08-2007 Аня, обратиться
А какие анализы должен сдать муж? Только анализ спермы или еще что- то?
# 10:29 28-08-2007 Евгения, обратиться
Анализы сдавать нужно все т. е бактерии соответственно сперму и вообще кровь. .. По поводу того, что врач хочет видеть нас вместе, он считает моего врача бездарной. Детей вроде хочет по крайней мере с моей крестницей играет при встрече целый день. Не знаю , говорит что нет свободного времени постоянно на работе. Кстати что бы мне ходить по врачам, я брала отпуск. Просто мне кажется, что может он считает, что я безнадежна и нет смысла тратить время. .. Он говорил об искусственном оплодотворении. Но я не хочу пока это делать по крайней мере пока мне 28. Ведь я была от него беременна, значит не безнадежна : (. .. . Спасибо всем кто ответил : )
# 11:43 28-08-2007 Икс, обратиться
Если Вы будете делать ЭКО, то тем более нужно идти к врачам. .. и там не только инфекции и кровь. А то, что были от него беременны, к сожалению , не показатель. Может Вам действительно сменить врача? Нужно , что бы и Ваш муж верил врачу. Вы можете еще 10 лет лечится "травками" , а потом будете желеть о потерянном времени. Нужно тщательно обследоваться. Вы трубы проверяли , а генетику, а гисероскопию делали (вдруг эндометриоз или кисты)? Не нужно ждать чуда ! За 8 лет одна беременность и Вы все еще надеятесь? !Удачи Вам!
# 11:43 28-08-2007 Аня, обратиться
Не вижу смысла сдавать мужу кровь. Честно. Уговорите его сдать анализ спермы - что надо, то надо. Мужчины очень часто отказываются сдавать именно этот анализ из страха - а вдруг там что- то не так? Да и сам процесс не особо приятный. Может быть психологи здесь подскажут, как его уговорить. На инфекции достаточно сдать вам, в любом случае они у вас если есть, то одинаковые. Пойдите мужу на уступки, может он после уступит вам?
# 13:21 28-08-2007 Nonna, обратиться
Евгения, строго говоря, для зачатия нужен не анализ мужа, а ваше с ним здоровье. Поэтому, если проблемы выявлены именно у вас, я бы не стала так уж настаивать, особенно на мазке и анализе крови, Аня совершенно права. Но если ваш доктор считает необходимым иметь результат анализа, например, спермограмму, так и скажите: "Я не сомневаюсь в том, что ты совершенно здоров, этот анализ нужен именно для моего лечения, без него доктор не сможет правильно расписать схему лечения". Если муж не законченный эгоист и действительно хочет детей, должно подействовать.
# 13:46 28-08-2007 Евгения, обратиться
Муж сперму сдавал, но 2 года назад. Кто занимался серьезно вопросом планирования, то знает, что анализы сдаться каждый год по новому если в течении года не наступила например беременность. Свою проблему, т. е. диагноз я знаю. .. Поэтому просила совета всего лишь "Как повлиять или как уговорить мужа сдать анализы" А по поводу что я еще надеюсь, то Да! Надеюсь. Куча моих знакомых забеременели только после 35 и даже 40. Поэтому, почему бы и не надеяться?
# 14:40 28-08-2007 Икс, обратиться
Да Вы не так меня поняли. Надейтесь, но сами понимаете, что не всем так везет. А биологические часы тикают. Надеяться только на чудо и терять время. .. Я знаю об этом не по наслышке, уж поверьте. Вы спрашиваете КАК УГОВОРИТЬ. Так Вам и советуют как уговорить. Чем Вам не нравится идея сменить врача, если муж считает ее бездарностью? Он же тоже имеет право выбора. Ну а вообще Кия права, если бы хотел , то ходил бы туда куда скажете и сдавал бы столько сколько нужно. /Я после двух внематочных беременностей делаю ЭКО. .. в третий раз. .. вроде тоже не безнадежна. Беременности были и развивались замечательно в трубах, не дошли чуть чуть из за спаек. .. Так вот нам нужно каждые три месяца сдавать почти все анализы, некоторые каждый месяц , некоторые каждые две недели, некоторые чере год. Кстати спермограмма действительна в течении 3- х месяцев. Все это я знаю наверняка (не просто бла бла бла). Мой муж без лишних вопросов идет и сдает, потому , что очень хочет ребенка. /Вы уж простите меня , если я Вас обидела. Не хотела, честное слово. Хотелось помочь. Сама в этой же проблеме.