семейный психолог

20:55 15-09-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста, вот мы с мужем не жили чуть больше полу года, а сейчас думаем сойтись снова и попробовать все сначала, но вот проблема ни у меня ни у него нет доверия! как я так и он будем подозревать друг друга, да и еще припоминать ошибки и проколы прошлого! как быть?

Ответы

# 00:15 16-09-2007 Аноним, обратиться
Мне, мой бывший долго припоминал, а главное все подробностями интересовался, смаковал. .. По- моему, для мужчин это характерно, вначале втираться в доверие, мол расскажи дорогая, это все уже в прошлом и не имеет значение, а потом изводить: как ты смогла? Но прежде чем развестись, мы целых 5 лет все таки пытались, наладить отношения. Думаю, вам тоже стоит попробовать, может у вас действительно настоящая любовь и развивается она вот по такому замысловатому сценарию.
# 18:34 16-09-2007 Игорь, обратиться
Если внутри нет доверия, зачем же хотите сходиться? Это его желание или Ваше?
# 20:56 16-09-2007 Анюта, обратиться
а я вот что скажу: мы с мужем не жили 7 мес, а потом он решил вернуться! все вроде рассказал, я вроде как все поняла. .НО. .буквально сразу я поймала его на вранье, а потом снова! это как наркотик! и мне все стало все понятно! я подала на развод! и даже когда мы в разводе он продолжает мне врать в мелочах! хотя мне уже все ровно! А раньше я верила этому человеку как себе! так вот если бы сошлись второй раз, точно нечего не получилось! Доверие очень трудно вернуть, порсле растования! (((это реальость! )))решать Вам конечно!
# 12:21 17-09-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Если вы разошлись на полгода, чтобы обдумать свои отношения и принять решение, понять что вы друг для друга стоите и стоит ли сохранять отношения, то вновь сойтись можно при условии, что вы готовы стоить отношения как семья, а не портить друг другу нервы. А если вы просто боитесь одиночества, то не стоит. В любом случае только вам решать, стоит или не стоит и какой путь избрать.