семейный психолог

16:54 26-09-2007 / Vlada, обратиться

Это продолжение истории, начало истории см. чуть ниже (пока ещё на этой страничке даже листать не надо). Плиззз. .. потрудитесь, взглянуть.
Вообщем мой МЧ уже тысячу раз извинился, объяснил что сказано было больше в шутку, что рассчитывал совсем на др. мою рекцию, что просто любопытно было как я отвечу, что совершенно не предавал глубокого смысла своим словам. .. так пустой шутливый разговор.
Проблема в том, что я себя реально накрутила до безобразия. И проблема в том, что я всегда беру всё близко к сердцу и сама же от этого страдаю. Третий день сижу с разваливающейся головой и как выжатый лимон. .. .и вкручиваюсь в стресс. депрессию, в какую- то чёрную яму проваливаюсь Умом понимаю принимаю всего оправдания, и понимаю что все извинения уже пренесены, а остановится не могу - настроение плохое, отношение к нему плохое. Как выйти из этого состояния?

Ответы

# 17:43 26-09-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый вечер, Влада! У каждого из нас есть набор психологических характеристик, которые у нас с самого рождения. И поменять их довольно тяжело во взрослом возрасте. Можно ли лишь попытаться понять, для чего вы себя так изводите. Ведь в каждом случае, человек не просто так реагирует на ситуацию, он что- то для себя получает, чему то учится. Видимо вы с детства всегда сложно реагировали на критику, ибо вы самая- самая была у родителей. То есть вы не научились правильно принимать критику в свой адрес. Вот собственно и суть проблемы. Как реагировать? Можно вообще никак. Сказать, спасибо, что указал на мои недостатки и уйти из ситуации. Можно больно укусить в ответ, как делают многие и потом скатиться в скандалы и головные боли. А можно, если близкий человек спросить напрямую, а зачем ты это сделал? зачем причинил мне боль осознанно? Все сложные ситуации рождаются по большому счету из- за того, что мы недоговариваем и боимся говорить с партнером, другом о проблеме, которая обозначилась. И еще. .. если любите, то простите. Прощение- вот самый действенный способ от всех головных болей. Это сделать сложно, многие вообще в течение жизни не могут простить. Но когда- то и кому- то нужно начинать это делать, даже через не могу, потому что обидно. Вот это иназывается в психологии- перестройка личности.
# 18:21 26-09-2007 Vlada, обратиться
спасибо Елена Юрьевна, что уделили мне время, единствнный вопрос где почитать про пересторойки личности, про умение прощать, .. .. потому как эта христианская благодетель не мой козырь.
Я действительно неважно переношу критику, особенно если это касается женских качеств ( как в данной моей истории в теме ниже). А зачем причинил боль осознанно? ?? ЭТО я как раз пыталсь выснить. Как следует с моих расспросов и умозаключений, .. .потому что толстокож, и ляпает такие вещи которые даже в шутку говорить не следовало бы.
# 20:15 27-09-2007 Аноним, обратиться
"потому что толстокож, и ляпает такие вещи которые даже в шутку говорить не следовало бы"
- но это ведь можно сказать о многих людях. .. это типичный недостаток, не преступление. .. иногда человеку в силу грубости своей "нервной организации" невозможно даже понять, что нас обидело. тут надо просто решать, как прийти к компромиссу, или как сжиться, является ли этот недостаток именно для вас ключевым, или все- таки он не так важен.
# 23:42 27-09-2007 Да-Да, обратиться
Такая проблема коснулась и меня, немножко не так. Но я простив слезно умоляла врать в следующий раз, потому что на этой почве у меня развилась чекнутая ревность. Эта сложная ситуация, я знаю, что вы чувствуете. И это очень держит. Кстати АМ, очень четко описала этот поступок. Он неосознанно выпалил то, что не сказал бы, если б его не задело. А вы получили ответы на все свои вопросы. Что самое интересное вы будете задавать подобное. Я не знаю, я скажу что мне очень тяжело было встречаться с этим человек. Наверное в душе я так и не простила, как вам и писали. Но вы не я поэтому, возможно парень убедит вас, что лоханулся и так не считает в глубине души. Нет, сравнивать с былими, самый глупый поступок, да и кто такого не делал, всякое бывает. Не знаю. Могу лишь сказать, что когда с тем парнем мы разошлись я встретила другого парня, он очень сокрушался, больше года не мог найти себе девчонку и сейчас похоже не особо влюблен в нынешнюю. Я ему желаю добра, конечно уже все забыто, но только потом я поняла, как сильно он меня любил, он говорил мне столько всего, что я бы безумно ликовала, еслиб была его девушкой, но на тот момент, мое сердце уже принадлежало другому. Я не знаю, зачем он это делал, может от отчаянья, может хотел вернуть. Он признался, что не говорил многие вещи, потому что не хотел, чтоб я задавалась, боялся потерять, ведь я увлекающийся человек и он побоялся, что стань я лучше всех на свете, то пойду искать соответствуещего себе, он просто так сильно сомневался в себе и меня заставил. Я хотела убить его, потому что тогда моя самооцека так упала, от его бряканья невтему. Вообщем, все прошло и оставлено в прошлом. Я это написала, чтоб вы поняли, что человек не смотря на слова, может сильно любить, правда может. Даже иногда наоборот может от неравнодушия большого ляпать, чтоб спастись от сильнейшей зависимости от любимого человека, а вдруг он уйдет. Но ведь отношения правда крепнут от кнута и пряника. Просто знайте себе цену, если б вы в сексе были плохи, он не был бы с вами все же это важно. Да и то не факт. Один мужчина по самые помидоры влюбленный в мою подругу, изливая мне душу- она его бросила. Так вот коснувшись темы секса, он поведал, мол, да она ж и в сексе не сильна, может раз в месяц захотеть, да и то, ой больно, ой так не надо и т. д. А любил он ее, вы бы знали, как он страдал. .. Спал с телефон каждый раз, а вдруг позвонит, да что там говорить, кровь из носа. Так что Влада, вы сможете простить, если поверите, что он любит вас и вы для него лучшая, а это так и есть, потому что он любит вас. и сможете проще посмотреть на его бряканья
# 22:08 28-09-2007 Vlada, обратиться
не могу не продолжить. .в ответ на пространный ответ Да- да (спасибо за вашу точку зрения).
Дело в том, что я не сомневалась даже в тот момент ссоры, что он меня любит, потому как его поступки и слова (каждую минуту когда мы вместе) свидетельствовали об этом. Просто взбесило что он позволяет себе брякать такие вещи. Бросить его я не могу, потому что немалый опыт в общении с мужчинами свидетельствует о том, что это лучшее что у меня было до сих пор. .. .все подруги уже обзавидовались. А то что 1)деликатность в этих вопросах отсутствует, поскольку это его мужская натура такая, поскольку было общение с женщинами более грубыми и распущенными 2)и то что он любит иной раз быть таким исследователем ( а мне предписывается роль "подопытного кролика). .. ну что ж эти недостатки придётся искоренять. Тем более, что за 9 мес. совместной жизни он и так далеко продвинулся, сейчас о каких то своих свойствах 9- ти месячной давности даже ему упоминать тошно. Ну кого я ещё буду искать, если он меня любит без памяти. .. . кроме всего прочего, перечисленного в пером топике (покупка машины, хозяйствование дома). .. готов быть личным парихмахером, косметологом, массажистом, мастером педикюра, эпиляций и пр. т. е. всё это он готов мне делать по собственной инициативе при чём. Конечно я имею ввиду не проф. исполнение, .. .но при необходимости он всегда с удовольствием поможет. Так что, скорее это мне нужно научиться проще смотреть на его ляпы.
# 22:39 28-09-2007 Да-Да, обратиться
Не хочу вас огорчать, но вы оправдываете его поступок, потому что остыли. Но суть даже не в том, что он лох. А в том, как вы это описали. Мол, он готов быть рабом, так он меня любит. Подружки завидуют- Я БОГИНЯ. Но раб, ослушался, ляпнул, то, что не соответствует вашему представлению о его протаскиванию по вам. В таком случае, если учесть, то что вы описали сейчас и это такая правда праведная, то чего сюда писать? Узнать каков козел? Но он же уже лучшее, что было, не так ли, вы плавно его формируете под себя, и тут такой сбой матрицы, на 9- ом то месяце. Влада, если вас не мучают сомнения по поводу персоны вашего лавера, то мучтесь!
# 22:44 28-09-2007 Да-Да, обратиться
Всмысле, НЕ мучтесь!
# 15:16 29-09-2007 Vlada, обратиться
Пытаюсь. Но если учесть что я по знакому гороскопа классические Близнецы, с постоянными раздвоениями, .. .то сомнения всё таки имеют место быть. Его достоинства я описала правды ради, ну нельзя же оторвано сказать про какой то ляп другого человека, не описав в целом наших отношений. Спасибо всем!