семейный психолог

09:31 25-01-2008 / Лана34, обратиться

Здравствуйте! У меня до сих пор не было оргазма с мужчиной, хотя партнёры были разные. Замужем уже 15 лет. Муж старается наладить со мной сексуальную жизнь, но ничего не получается. В основном происходит по одной схеме: муж меня начинает ласкать, но как бы он не пытался его прикосновения вместо возбуждения рождают во мне зажим, внутреннюю агрессию и антагонизм к нему. Я начинаю дёргаться Бывают моменты когда мне удаётся на мужа настроиться. В процессе ласк я испытываю возбуждение, но наступает момент когда муж словно теряет меня, теряет контроль за тем что мне в данный момент нужно. Это меня сразу вгоняет в состояние истерики и я ничего не могу с собой поделать. Муж очень старается, но всё равно у него не получается меня чувствовать, понимать что мне надо. Сама себя до оргазма я довести могу. Но как научить мужа чувствовать меня? Правильно прикасаться ко мне? И почему у меня случаются истерики когда ничего не получается? Подскажите что происходит пожалуйста!

Ответы

# 22:56 25-01-2008 Елена, обратиться
Чтобы было легче вам помочь, ответьте пожалуйста на некоторые вопросы: как протекало становление вашей сексуальности? Занимались ли в детстве мастурбацией? Как относились или относятся к проявлениям сексуальности в вашей родительской семье? Как долго вы встречались со своим будущим мужем? Занимались ли вы с ним сексом до свадьбы и удовлетворяли ли они вас в то время? Каков ваш сексуальный темперамент? Каков сексуальный темперамент вашего мужа? Как протекает ваша семейная жизнь - бурно, со скандалами и криками или тихо и спокойно? Есть ли у вас какие- либо обиды на мужа, которые вы до сих пор не можете ему простить?
# 00:18 26-01-2008 Лана34, обратиться
Отвечаю как есть. Я воспитывалась мамой без отца, хотя я потом узнала кто он, но он не подавал виду что я его дочь. В детстве я замечала что он относится ко мне как- то иначе чем к другим детям( он был руководителем кружка). У меня его генотип, а папа мой был бабник ещё какой! Мама меня сексуально вообще никак не воспитывала. Всё проходила сама путём глупых ошибок, разочарований в мужчинах. Мастурбацией занималась с раннего детства, чуть ли не с детского сада.
С мужем встречались недолго. Практически раза три переспали, он сделал мне предложение. До него меня никто не удовлетворял, более того, сексуальный опыт был во многом отрицательный. И муж меня не удовлетворял. Так до сих пор.
Сексуальный темперамент у меня "в папу". Не редко мужчины ищут моего расположения. Я могу завестись с пол- оборота! Я скорее пассивно- подчиняемый тип женщины, только надо ко мне подход правильный найти. Я очень сексуальна!
Муж воспитывался в семье интеллигентов, с моральными принципами, однако в сексе он далеко не мужлан. Я знаю что ещё до меня одна женщина испытала оргазм впервые именно с ним, а у неё был большой опыт! Муж обычный гетеросексуал, старается быть ласковым , но со мной как деревянный. Он активный тип мужчины. Вроде бы всё должно сходиться! Ан нет))((((((
Жизнь наша в быту протекает хорошо. Ни скандалов, ну, так - мелкие стычки, у всех бывают.
Есть у меня обида на мужа и очень огромная! За то что в течении 15 лет он не доставит мне оргазма! Не могу эту обиду никуда из себя выкинуть! Не знаю смогу ли когда- нибудь ему это простить!
# 01:26 26-01-2008 Елена, обратиться
Лана, спасибо за ответы. Начну отвечать с вашего последнего вопроса - Почему у вас случаются истерики? Истерическая реакция возникает тогда, когда у человека есть желания, притязания и твердая уверенность в том, что именно она(он) должна быть всегда и постоянно центром внимания своего партнера и этот другой человек должен незамедлительно и бесперебойно отвечать на все ее(его) потребности, а главное, сам догадываться о них, то есть уметь с первого раза правильно угадывать или просто читать ваши мысли. Неудовлетворение этого желания (которое невозможно удовлетворить в принципе) рождает реакцию протеста, то есть истерическую реакцию: он должен! обязан! чувствовать, знать, понимать и наперед угадывать. Именно поэтому вы и не можете научить мужа. Вы сами ленитесь это делать, ленитесь терпеливо донести до мужа в каждый данный момент какие движения ему совершать, с какой амплитудой, частотой и силой. Он же, скованный тревожным ожиданием неудачи, может и сам становиться как деревянный. Думаю отрицательный опыт за 15 лет ваших протестов уже накопился. Кроме того, во время секса женщина может сама руководить процессом, если она например, занимает позицию сверху (поза « наездницы» ). Так что постарайтесь понять, что в данной ситуации виноват не ваш муж, а ваша неспособность правильно его направить, подсказать, попросить сделать так- то или так- то. Поэтому не ленитесь, сами управляйте своими и его действиями. И еще один секрет ваших постоянных неудач в постели – очень трудно получить оргазм в отношениях с человеком, которого обвиняешь в своих неудачах и ненавидишь. Пересмотрите свое отношение к мужу, свои ожидания и притязания. Удачи!
# 20:00 30-01-2008 Любовница…, обратиться
Лана, вы страшные слова написали: "Есть у меня обида на мужа и очень огромная! За то что в течении 15 лет он не доставит мне оргазма! Не могу эту обиду никуда из себя выкинуть! Не знаю смогу ли когда- нибудь ему это простить! " . .. .. .Вы действительно ленивы. Потому что за столько лет не удосужились почитать хотя бы литературу о природе женского оргазма. И взять хоть частично ответственность на себя. Знайте, что не все может сделать мужчина для женского оргазма. Многое зависит от вашего организма. Некоторым женщинам нужна дополнительная стимуляция во время секса, и только они сами знают, где, как, с каким напором и с какой амплитудой. Сначала помогли бы себе сами, потом показали и подсказали бы мужу, как вас нужно удовлетворять. . .. Конечно, он станет деревянным, когда чувствует себя виноватым за 15 лет вашего неудовлетворения. Любой бы стал. . . Короче, перестаньте капризничать. И конструктивно подходите к проблеме. Не вы первая, не вы последняя - не испытывающая оргазма с мужчиной. Но все исправимо при желании обоих. А не при перевешивании ответственности на партнера.
# 18:41 01-02-2008 Лана34, обратиться
Любовница! Я перечитала огромное количество литературы! Я несколько раз таскала мужа с сексопатологу! Он срывался! Я предупреждала что заведу любовника! Он всё меня выспрашивал как и что делать, а я не могу ему это объяснить! ТУт нужно чувствовать! А он не чувствует! Ко мне нужно правильно прикасаться! Он таки не научился! А от другого мужчины я возбуждаюсь с пол- оборота! Я себя могу довести до оргазма запросто! Вот теперь он почувствовал, муж, что у меня кто- то есть, взялся за ум, а поздно! Уже всё перекипело, пережёвано и выплюнуто!