семейный психолог

05:42 03-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 43 года, рост 152 вес 76 кг, живу в Германии 6 лет.
пополнела примерно за месяц на 6 кг от того, что поняла, что
придется уезжать за границу, с мужем отношение не простые,
и я предчувствовала, чтомне будет сложно и была не уверена
справлюсь ли я. у нас 3 сына последний мальчик стал
инвалидом в год, в гололед упал папа на него ушиб
головного мозга. Гемипарез левосторонний , эпилепсия и
увеит обеих глаз это следствия ушиба. Мальчик родился
здоровым красивым опрежающим всех и вот такой случай, с
которым справиться до сих ор не могу. Думаю, поправляться
стала от сильного сопротивления и самозащиты, более того
все предчуствия оправдались, отношения еще больше
ухудшились, помощи для восстановления сына я не увидела
возможным ни со стороны врачей и полного отсутствия
желания со стороны мужа, только тем и занимаюсь что
пытаюсь его заставить что то сделать для сына, но там
полный ноль. Уйти не могу от мужа, потому что здесь в
Германии адаптироваться не могу, ни что меня не радует.
язык знаю плохо, и работу найти не могу, поэтому завишу от
его денег и если бы можно было найти другого отца для
ребенка. .. . но где же его возьмешь.
Хочу избавиться от лишнего веса. 13 лет я не ем мяса, не
принимаю алкоголь ни в каком виде, здесь начала есть
сладкое и хлеб, сейчас убрала по совету доктора все
молочное. Занимаюсь фитнесом хожу почти каждый день
после этого в сауну. Конечно это помогает восстановить
форму тела, но вес растет. Каждуюночь просыпаюсь в одно
время, немеет левые конечности, и будто защеилено что то в
области таза с левой стороны, всегда растираю это место
желание растянуть кости. Врачи разводят руками , говорят ги
чем помочь не могут. Я не спортивный человек, но сейчас
занимаюсь потому что тяжело носить такой вес. То нехватает
дыхание и т. д. Может что нибудь посоветуете, варюсь в
собственном воку бес полезно.
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:56 03-02-2008 Аноним, обратиться
Надо один раз нареветься до обморока, потом помолиться и просить Бога помочь Вам раз и навсегда простить мужа! Я сама не очень верующая, но, пока Вы не сможете абсолютно, раз и навсегда, простить его, у вас и у него не будет настоящей семьи. Мой муж в своё время в гололёд упал, и меня, беременную, так вниз дёрнул, что я наутро родила недоношенную дочку. Он так рыдал! Но, когда я позднее сказала что- то по этому поводу, он на меня очень рассердился. Мужчины не умеют, как мы, всё из системы "выговорить", и им - труднее. С весом, Вы правы, жить очень тяжело. Убрать молочное - не самый лучший совет. Я теряю вес сама, т. к. у меня - онкология. Лучше всего перестать есть макаронные изделия и хлеб. Я ем, в основном, рыбу и овощи. Салаты, очень немножко риса, и никаких десертов. Начав фитнесс, Вы сначала добавите вес - мышцы весят больше, чем жир! А позднее мышцы начнуть жечь энергию, и худеть станет легче. Но, главное правило, это найти, что тебя изнутри ест, а не что ешь ты!
# 14:00 04-02-2008 Аноним, обратиться
вот только к богу не надо- не поможет.
# 14:29 04-02-2008 Вика, обратиться
В Германии очень сильно развита социальная помощь, уверена без мужа вы не пропадете! От вашей кранкенкассы можно пойти на бесплатные курсы "как правильно питаться" и т. д. По поводу ребенка от вашей же кранкенкассы где вы застрахованы можно получать пфлегегельд по уходу за ребенком инвалидом. Так же имеются детские сады и школы для детей инвалидов, вы можете устроиться подрабатывать или больше уделять времени спорту. Можно найти в вашем городе русского хаусарцта и пойти к нему на консультацию, думаю вы получите более подробную информацию на русском(по поводу здоровья, диет и ребенка).
# 13:53 05-02-2008 Бони, обратиться
Вы знаете, очень рекомендую пойти на йогу. Во- первых, здорово успокаивает нервы, и для тела огромная польза. Сама хожу уже месяц, заметила в себе сильные изменения. Проблемы никуда не делись, но самочувствие - более чем хорошее. Моральных сил добавилось, что- ли. Держитесь, Ирочка, прежде всего вам нужно успокоится, а лишний вес - мне кажется - это внешняя проблема, ведь очень многие люди живут с лишним весом, но не зацикливаются на этом.