семейный психолог

23:20 15-05-2008 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте! Я встречаюсь с мужчиной, он не свободен. Связь не случайная и длительная. Отношения меня устраивают, я самодостаточный человек, и жертв типа разрушенных семей не хочу. Но. .. Я забеременела. И что- то впала в ступор. Не знаю, как ему сказать об этом, но ребенка оставляю однозначно. И в принципе рассчитываю сама на себя. Знаю, что он не против общего ребенка. Только вот как сказать, не знаю. .. Прямо, как ребенок стала сама. .. Кто переживал подобное, поделитесь. Спасибо!

Ответы

# 02:20 16-05-2008 Аноним, обратиться
Не хотите сообщать устно, напишите письмо, вручите конверт и попросите прочесть в ваше отсутствие, когда у него будет хорошее настроение, но желательно не дома, чтобы его вдруг при жене ни с того, ни с сего не перекосило.
# 06:04 16-05-2008 Аноним, обратиться
Поздравляю! Ребёнок, да ещё от любимого - чудо! Я бы сказала лично. Просто спросила бы, заметил ли он, что я пропустила два периода? Или заметил ли, что я немного добавила в весе. Или - что я стала счастливее, и начинаю вить гнёздышко (догадайся, для кого? ) Или что в прошлом месяце к вам залетел аист. Обещал подарок через 6 месяцев. ..
# 10:19 16-05-2008 Аноним, обратиться
я бы тоже хотела оказаься на вашем месте. Это здорово
# 11:08 16-05-2008 Тетя, обратиться
Надеюсь, аноним, иронизирует. Эльвира, уж если Вы такая "самодостаточная" и "в принципе рассчитываю сама на себя", то отыщите в себе хоть каплю порядочности и не говорите ему об этом НИКОГДА!
За что его жене этот ужас? Да и , вообще, все ваше поведение постыдно и низко. Увы, вы этого даже не понимаете.
# 11:12 16-05-2008 Аноним, обратиться
ЕМ. Катя, ТАНИ? Где Вы? ?? Тут такой смачный вопрос по вашей любимой теме!
# 11:15 16-05-2008 W, обратиться
Не совсем поняла восторг от последних двух постов. Чего хорошего в том, чтобы воспитывать ребенка без отца? Конечно, аборт - не выход. Лучше уж оставить малыша. Но будет сложно очень. Удачи Вам и сил!
# 11:38 16-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тетя права. Что тут говрить. Я только не могу поять "он не против я ребенка", но от жены не уходит. .Там дети есть? И еще , Эльвира, ваша самодостаточность не заменит ребенку отцу и понятие нормальной полноценной семьи. А "ой ребенко от любимого", мне иногда напоминает счастья фанаток всяких "мой кумир в меня плюнул" и тп. Дети это прекрасно, но ребенка не только родить надо, но и воспитать.
# 12:34 16-05-2008 Люся, обратиться
Скажите ему пр ребенка, это же здорово, малыш - это же главное, просто скажите что будет малыш, а мужчина пусть сам думает дальше. По поводу жены - вы что должны о ее состоянии думать? Пусть он сам решает, он же мужчина. Здоровья Вам и будущему маленькому.
# 12:43 16-05-2008 Мв, обратиться
Дай Бог Люсе, Эльвире и разным анонимкам когда- нибудь оказаться в шкуре жены этого мужчины. Куда мир катится- кругом бесстыжие шл_юшки((((. Кого вы из этих детей- то вырастите? Себе подобных!
# 12:46 16-05-2008 Татьяна, обратиться
А почему аборт не выход? Женщины с опытом жизненным, поднимите руки, кто не делал аборт?
По- моему, Эльвира лукавит. С прилетом аиста ей этот мужчина стал нужен как муж- отец ребенка. Но даже если я не права, Эльвира, поверьте, очень тяжело воспитывать ребенка без отца. И не только и не столько в материальном плане. Например, когда он будет с завистью смотреть как с другими детками папы играют- гуляют, вам, поверьте, будет очень больно. Вы, может и самодостаточны, а каким будет ребенок? Речь то ведь о ребенке! Сколько Вам лет? Это что, последний шанс? Судя по стилю, Вы еще молоды. Это после 35, при несложившейся личной жизни женщины рожают "для себя". А если Ваш мужчина все- же бросит ради Вас семью, перспективы я вижу такие: года два- три он будет переживать развод (не спорьте, это не зависит от причин развода, и от Вашей любви. Все перживают). Развод и переживания совпадут с беременностью, родами, и самым тяжелым первым годом жизни ребенка. Тяжело будет всем. Откуда Вы знаете, что он не против ребенка? Он так и сказал Вам? А говорил он, что хочет его содержать, не спать ночами, бегать по- ночам в дежурную аптеку, ходить с ним по- врачам, попу мыть, гулять, в сад водить, играть (даже когда очень устал), читать ему книги и т. д. ? Это он говорил? Вы уверены, что он вообще не исчезнет, когда начнет расти живот и начнутся токсикозы- неврозы беременных?
# 12:57 16-05-2008 Груня, обратиться
Слушайте, сколько мужчин- то добрых у нас! И в семье все хорошо, и ребенок на стороне - тоже отлично. Никаких у него проблем. Только куча проблем появляется у его женщин.
# 13:02 16-05-2008 Груня, обратиться
Это эмоции. А по существу: сам увидит, если аборт не сделаете. Но, вообще- то пока есть время, лучше не тяните с разговором. Может это он теоритически был не против. И заботьтесь не о том как сказать, а о том, что он по этому поводу думает. Как дальше ваши отношения сложаться? Вы намерены их продолжать?
# 13:12 16-05-2008 Аноним, обратиться
Поганая история.
# 13:22 16-05-2008 Дина, обратиться
аборты, насколько я знаю, делают практически все здоровые женщины. Конечно, это вредно, грешно и тд. А не грешно ли рожать этого ребенка? То, что Эльвира лукавит видно "невооруженным глазом".
Увести "любимого мужчину" от семьи ее цель. Низко.
# 13:30 16-05-2008 Я, обратиться
хорош мужичок, ничего не скажешь. .. жене давно изменяет(а ведь не уходит, значит устраивает), типа ребенка от любовницы якобы не прочь. .. И вы любите такого мужчину? ?? Ну отобъете, станете женой, а дальше? Вы не думали, что когда- нибудь он тоже с вами так поступить может?
# 13:33 16-05-2008 Татьяна, обратиться
"Кто переживал подобное, поделитесь. Спасибо! " Делюсь. Мне было 19 лет, встречалась с мужчиной женатым. Очень большая любовь была. Он даже не скрывал меня от своих друзей мужского пола. А вот жена у него была бесплодной. И когда я забеременела, и была полна радужных надежд, любимый довольно холодно опустил меня с небес на землю: "Ребенок - это моя мечта, но только не от тебя, а от жены. И даже, если у нас с ней никогда не будет детей, я ее не брошу". Больше я своего любимого не видела. Никогда. Время шло, беременность тоже. Но одна взрослая, и очень умная женщина уговорила меня сделать аборт. Нечасто в жизни я испытывала такую душевную боль, как тогда, когда шла на аборт. Боже, как плохо мне было! И еще много лет я считала аборт ошибкой. И только когда в 26 лет родила (будучи замужем) сына, поняла, что та умудренная опытом женщина была абсолютно права, и в той ситуации аборт был единственно правильным решением. Теперь моральная сторона: лично я не считаю аборт убийством. Я считаю, что нам, единственным в природе разумным существам дарована свобода выбора в вопросе размножения. Ребенок должен рождаться тогда, когда его оба(! ) родителя не только теоретически хотят, но готовы сообща и в равных долях взять на себя ответственность за жизнь и будущее этого ребенка. Ребенок - это навсегда.
Искренне желаю Вам счастья.
# 13:53 16-05-2008 Антон, обратиться
Элвира, вам самооценку нужно повысить и силу воли развивать! Как не обидно быть одиночкой, любовницей с ребенком(тут про домработницу Фаину недавно писали- вы будете на том же уровне, как не хуже). Сделайте аборт, запретите себе любить женатого и ищите мужа, которого не надо ни с кем делить, тогда и родите. Уважайте себя. И все у вас будет. На чужом горе счастья не построишь.
# 14:15 16-05-2008 Al, обратиться
Люди добрые! вы что? рехнулись хором тут или вирус подхватили? ? О чем вы вдете речь? об умных женщинах, пускающих под нож 19 летних девочек? ? Вы чего стыдите ее? Кто тут без греха? так к ее грехам вы еще добавляете грех убийства? ? Вы же скорее всего все в церковь ходите, вы хоитите, чтобы ее нерожденный ребенок снился ей ночами? в чем он- то виноват? ?? Вы что все разом забыли, что детей дает БОГ! и только он, а раз он дал ей возможность забеременеть, значит так было нужно! вы о чем речь вообще ведете? ? аборт как самостоятельный выбор, а не убийство! с ума посходили. .Эльвира! не слушайте никого, рожайте, не хотите разбивать семью - не нужно этого делать, хотите решить говорить или нет, говорить мое мнение, не зависимо от его реакции на информацию, только уж раз решили не рушить семью сразу оговорите, что вы его не уводите и не дадите ему семью разрушить. Рожайте и воспитывайте. Дети - это счастье и они не виноваты в грехах их родителей! За что же их под нож? ?
# 14:28 16-05-2008 Я, обратиться
Al, так "пострадает" зародыш, а так несчастным станет человек, взрослый человек- его жена. .. Ну и дети его, соответственно. (А, возможно, +еще и сам мужчина и сама Эльвира). Их всех не жалко? Может из 2х зол меньшее выбрать стоит? "Уж если не хотите рушить семью. .. " , а какое у нее на это право? ?? Al, и еще вы о нравственности рассуждаете после такого. Действительно, с ума посходили. Да ладно, "не хочу рушить", а зачем тогда ему вообще об этом знать. Будьте порядочнее, расстаньтесь и пусть он о своей причастности к ребенку никогда не узнает. Готовы?
# 14:51 16-05-2008 Al, обратиться
Вы, простите, физиологию, или вообще как развивается зародыш знаете? что с нескольких недель у этой "меньшей жертвы" сердечко уже бьется! Нравственность? Все о чем пишет автор уже БЫЛО, его не исправить, зачем сейчас еще добавлять осознанно грех убийства? То есть по вашему лучше в такой ситуации побежать тихонько сделать аборт и жить себе спокойно лучше, чем нести ответственность за жизнь нерожденного ребенка и родив его воспитать - лучше? Что значит страдать будут все? Детей дает Бог (еще раз), а не желание или нежелание родителей или их так называемое "планирование" когда выдирают ни в чем не повинных младенцев из матерей! Причем, заметьте, Эльвира спрашивала лишь о том, как сказать и говорить или нет, а не совета - рожать ей или идти на аборт, слава Богу этот выбор ею сделан и по- моему правильно!
# 15:03 16-05-2008 Татьяна, обратиться
AL, вот так просто - рожайте и воспитывайте! Просто, как в магазин сходить. У Вас дети есть? А муж? А вот моя сестра - мать- одиночка. Это очень тяжело. И матери, и ребенку. Каждую подобную ситуацию нужно рассматривать индивидуально. Эльвира, у вас есть родители? Они будут Вам помогать (хотя- бы иногда, например посидеть с малышом, когда Вам нужно в поликлинику сбегать, или когда Вы будете в роддоме - принести Вам что- то очень необходимое)?
На какие мат. средства Вы расчитываете? Не забывайте, что Вы еще очень долго после рождения будете нетрудоспособны. А когда ребенок пойдет в сад, нужно будет искать работу поближе к дому (не всегда удобная в этом плане работа еще и хорошооплачиваемая). Поверьте, нынче ребенка растить очень дорого.
Далее. Если Вы действительно такой честный человек, и семью его разбивать не собираетесь, то рано или поздно Вам все- же захочется личного счастья, полноценную семью. С ребенком это будет сделать сложнее. Не каждый мужчина способен полюбить чужого ребенка. И выбирать Вы будете уже не только мужчину для себя, но и для ребенка. Это намного усложнит процесс устройства личной жизни.
Попрбуйте сейчас подумать не о любимом, не о семье его, не о ребенке. Подумайте о себе. Варианты : родить или не родить. Что ожидает Вас в том и в другом случае? На что Вы можете расчитывать? Только будте честны с собой, и попробуйте не строить воздушных замков : Если Ваш мужчина раньше не ушел к Вам, вряд- ли он сделает это сейчас. Мужчины не вынашивают в своей утробе детей, и у них не возникает трепет при слове "беременность". Беременность жены некоторых пугает, а беременность любовницы - тем более. А если у него уже есть дети, и он знает, что это такое. .. .
Согласна с "я". Может пострадать очень много людей. Но и ребенок может потом страдать. И не факт, что он будет Вам благодарен за то, что Вы все- же решили его родить, зная, как будет тяжело.
# 15:11 16-05-2008 Al, обратиться
Татьяна, за моей спиной столько событий жизненных, что многие из вас, посылающих на аборт Эльвиру просто не рожали бы : ) У меня не просто, а всего лишь - готовность нести ответственность за себя и своих детей (сейчас их трое, скоро будет четверо) к справке - всего в жизни добились сами с мужем, начинали с нуля, без бабушек и дедушек, нянек и т. д. .. как и стартовых капиталов. Потому есть те, кто готов брать на себя или не, кто всю жизнь ноют и ропщут, не соизволив даже простите, одну точку от стула оторвать.
# 15:16 16-05-2008 Al, обратиться
Только речь не обо мне, еще раз напоминаю, а о том, говорить автору или нет, причем сюда она пришла исключительно за консультационным советом, а не как к последней инстанции, а тем более не за тем рожать или аборт делать, "моё" (сразу скажу) я не ставлю во главу угла, меня лишь поразило насколько легко вы говорите о серьезных и недопустимых вещах. .. всего лишь. .
# 15:19 16-05-2008 Груня, обратиться
Милые дамы! Она ребенка оставляет "однозначно". О чем вы спорите? Исходите из этого. У Эльвиры одна "проблема": не знает как сказать! Как ребенка воспитывать одной она знает, все это ерунда, а вот как сказать. .. Да. .. а папаша просто супер! "Не против ребенка". Интересно зачем он ему.
# 15:25 16-05-2008 Al, обратиться
Груня, вот и я пытаюсь объяснить все то же самое, решение ею принято, вопрос стоял в другом. Детей воспитывать легко, их надо любить, тогда и проблемы с ними связанные будут решаться, когда сам созрел морально к этому, а когда есть желание "облегчить себе жизнь" за счет чего- то - всегда будут отговорки. : )
# 15:39 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Ну- ну, Al, не будем усраивать виртуальный скандал, Вы так разволновались. Вот Вы сказали "сами, с мужем". Именно! С мужем! А кто будет Эльвире- то помогать? Если без мужа? Я кстати, тоже пережила немало, и лет мне немало. О каких недопустимых вещах я говорю легко? Об абортах? Это аморально? А рожать ребенка, не думая о его будущем, не аморально? Вы, так я поняла, уже чего- то добились с мужем, и рожаете, потому, что полностью готовы обеспечить ребенку необходимое - семью, любовь, дом, и просто радостное бытие. Неужели не видно, что Эльвиру ребенок заботит меньше, чем то, как отреагирует на эту новость ее любимый мужчина. Это не аморально? Мораль бывает разная, а жизнь не терпит сослагательных наклонений.
# 15:42 16-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
На самом деле отличный расклад. .. я тр. .ся- тр. .ся. .. и до тр. .. ся с женатиком. А теперь сказать ему стршно, но рожу полюбому. Супер вообще. Мужик тоже хорошо устроился, правда не ожидал. .. Нельзя стоит счастье на чужом несчастье.
# 15:44 16-05-2008 Е.М.(Катя0…, обратиться
кстати, самое правильное, если уж рожать для себя, то не говорить об этом ему.
# 15:50 16-05-2008 Груня, обратиться
Вот вот и я про то же, что и Al и Е. М. (Катя). Все они думают только о себе. И Эльвира и ее партнер (чужой муж). Сразу бы договорились о том делать ребенка или нет, тем более, что отношения длительные.
# 15:52 16-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Согласна, хотя по глупости не понимают что и о себе не думают. Я не понимаю. что женщин притягивает в чужих мужьях? Неужели не противно спать с етм, кто приходит потом к жене, целует и обнимает? Поверье жену мучины уважат больше, чем подстилку, пусть даже длительного пользования.
# 15:53 16-05-2008 Груня, обратиться
Извиняюсь, поддерживаю татьяну и Е. М. (Катя).
# 15:58 16-05-2008 Al, обратиться
Татьяна, я в жизни- то вообще не устраиваю скандалов, а тем паче - виртуальных. В ваши годы (как и в мои) нужно видеть вопрос, о котором спрашивают, а не делать выводов о том, о чем не шла речь - это я вас все еще пытаюсь к сути вопроса темы вернуть : ) Говорить или нет зависит скорее от самой Эльвиры, к тому же - если преследуется цель поставить в известность (причастие- то какое- то имеет ее мужчина- любовник к этому). Если отношения более- менее доверительные, сказать- то можно, опять же не ставя даже подсознательную цель разрушения его семьи. А если все- таки где- то в подсознании есть надежда - а вдруг? ?? ?? и Он будет мой! - вот это, Эльвира, я думаю лучше оставить сразу, всю подобную затею. Вот из этого точно ничего путного не выйдет. Можно, конечно, "уйти красиво" из этого треугольника, ничего не объясняя, но есть риск, что тем самым потом, вдруг нарваться на кучу вопросов, каких- то радужных надежд с его стороны, причем задним числом, - а какже я не знал, да я бы, да вот так вот! (с разрыванием рубашки на груди. .) Кстати, знаете, в этом есть определенный позитив, в рождении малыша, во- первых, женщина будет воспитывать того ребенка, он останется жив, к тому же к следущим отношениям она будет подходить именно с позиции здравой головы, а к выбору спутника с позиции - авось, а задумается лишний раз - а ребенок? ему отец нужен, а не только мне, как это правильней - мужчина (это я в принципе, а не только об Эльвире).
# 16:00 16-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Al, все ыб хорошо, есвли бы не еще одно "но"- очередной ребенок не желанный, в неполной семье.
# 16:02 16-05-2008 Груня, обратиться
Я думаю, даже если она гордо ничего не скажет, все равно мужик все узнает, беременность не скроешь. Просто теперь все эти люди (включая жену и возможных детей) будут вынуждены мучиться, ненавидеть друг друга и путаться во всех этих отношениях. Жена будет упрекать мужа, дети - отца. И где по вашему счастье, гармония и любовь? Вся жизнь во лжи и предательстве.
# 16:09 16-05-2008 Al, обратиться
Татьяна : ) кое- чего не поняли обо мне лично, но не в рамках данной темы мне обсуждать это : ) (не в обиду). Теперь о другом - ну с мужем, а скажите мне - вы мало видели полноценных (мама- пап- дети) семей, где ребенок (или дети) не сильно счастливы, хотя из статистических данных вроде как у них все имеется. К тому же - слушайте, мы тут все это как бы живо обсуждаем, переживаем, точки зрения - каждый свою - отстаиваем. .. но мы как- то обратной связи не имеем с самой Эльвирой. Понятно, что каждый имеет свою точку зрения на отдельный вопрос и никто никого не собирается переубеждать. Но по- моему каждый, отстаивая свою точку зрения, немного зря ломает копья, решив что- то для себя каждый из всех нас редко принимает чужие советы к действию.
# 16:11 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Согласна с Груней, AL - Вы героическая женщина. Искренне - удачи Вам, здоровья деткам Вашим.
# 16:12 16-05-2008 Al, обратиться
Катя, цитирую (то есть не мои мысли, а тема автора) - "Не знаю, как ему сказать об этом, но ребенка оставляю однозначно. " Желание на лицо, как говорится, вот другое дело - цели какие преследуются или мечты тешатся. .. вот это бы мне лично и хотелось бы услышать от автора.
# 16:19 16-05-2008 Al, обратиться
Татьяна, вот этого и боялась. .. честно, вы поймите - тема детей для меня. .. ну самое уязвимое это у меня, при всей какой- то там силе духа : ) 2 моих, 1 уже с нами, 1 будет с нами (они не мной рожденные). История долгая. Но скажу сразу - если автор темы (ОЧЕНЬ хочу ошибиться! ) хочет оставить ребенка как надежду на данного мужчину или (ЕЩЕ РАЗ - ПУСТЬ Я ОШИБУСЬ! ) как средство шантажа - то это еще хуже. .. это я уже не знаю как назвать. Я лишь за тех матерей, которые действительно любят детей.
# 16:21 16-05-2008 Элис, обратиться
Во- первых, поздравляю с таким событием! Эльвира, если Вы самодостаточная женщина и полностью расчитываете только на свои силы, то вперед - говорите, что в ступор- то впадать? Так и так, я беременна, ребенка оставлю однозначно, хочешь ты того или нет, ни на что не претендую, воспитаю сама, если хочешь быть со мной - будь, если нет - скатертью дорога, вот в общем- то что может сказать самодостаточная, уверенная и обеспеченная женщина, которая реально хочет ребенка, а не папу. А если Вы таковой не являетеся, то лучше задумайтесь и почитайте пост Татьяны, о том, какие прелести матери- одиночки вас ожидают (походы в пол- ки, бессонные ночи, объяснения ребенку почему у нас нет папы и т. д. )Удачи! Может и мужчина что дельное в этом плане посоветует, он же всетаки как никак имеет к этому прямое отношение. ..
# 16:43 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Да, плохо, что Эльвира молчит. Ну чтож, попробуем сами (может уже и не для Эльвиры, тема- то интересная). AL, да, я видела много полных семей, где ребенок несчастлив. Но я не видела одного ребенка без отца счастливым. И не видела ни разу маму, которая воспитывая в одиночку ребенка была- бы счастлива. Вернемся к Эльвире. Попробуем прочитать, так сказать, между строк: . .. жертв типа разрушенных семей не хочу. Но. .. . Наверное правильней было- бы написать "не хотела раньше". И еще, перечитывая сообщение Эльвиры возникает ощущение, что написано оно с улыбкой. Легкость какая- то игривая сквозит. Нехорошо играть чужими судьбами, и судьбой нерожденного ребенка тоже. А "как сказать? ", да какая разница? А все мною сказанное выше было лишь для того, чтобы вытащить Эльвиру из ее сладкого неведения того, на какую жизнь она обрекает себя и ребенка. И только любить ребенка недостаточно, его еще и кормить нужно.
# 16:55 16-05-2008 Al, обратиться
Татьяна, я и вкладывала в слово _любить_ все трудности взращивания, воспитания, кормления, одевания, учебы, и очень- очень- очень много чего! А не только рождение малыша как надежду на что- то для- себя- выгодное. Как раз в тех семьях, где есть любовь к детям они не ходят необутыми- неодетыми- без царя в голове. Знаете, одна моя знакомая, мать- одиночка, сказала в свое время, что эта малышка ей помогла взглянуть на жизнь трезвее, задуматься. Я не думаю, что Эльвира одна- одинешенька в мире, нет у нее откуда вообще ждать хотя бы малой помощи, да и в этих ситуациях женщины рожают, когда есть любовь к детям и желание не только своими меркантильными интересами жить. Но опять же - именно в этом случае, когда сам человек готов нести ответственность за жизнь и будущее ребенка.
# 16:57 16-05-2008 Татьяна, обратиться
О, пардон AL! Неправильно поняла Вас, решила, что Вы в положении. Вы не ошибаетесь. Думаю, тут все деликатно промолчали, но сразу поняли, что автор темы именно "оставляет ребенка как надежду на данного мужчину". Ну женщины- то точно знают, что это так, и по- другому не бывает. Поэтому и дебаты такие развернулись. AL, для меня тема "дети" тоже священна.
# 17:03 16-05-2008 Резюме, обратиться
Только вот название придется поменять - не "семейная психология", а "свора очерствевших баб", да еще и мужик, по- моему, вклинился. Да. .. Не спасет нашу страну никогда ни красота, ни доброта. .. Поэтому и в ж. .. такой живем. Добрее надо быть, женщины! Каждая жена может стать любовницей в одночасье, а любовница до роковой встречи быть женой.
# 17:15 16-05-2008 Аноним, обратиться
нет, не каждая жена может стать любовницей! !!
# 17:18 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Может быть я "очерствевшая баба". Если это так, то и благодаря мужчинам тоже. Но даже для того, чтобы не считаться "очерствевшей бабой", я не никогда не стану доброй по- отношению к беременной любовнице моего мужа (если такое случится). Бить ее, конечно, тоже не буду. Но и мужа постараюсь не отпустить. А мужчина правильно написал, согласна с ним. Может быть и другие мужчины выскажутся?
# 17:22 16-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
А я бы наверное (не дай Бог) отпустила. .. Простить такое сложно, да и нужно ли. .?
# 17:25 16-05-2008 Эльвира, обратиться
Здравствуйте! Спасибо всем за внимание к моей ситуации. Каждое мнение имеет право на существование, и для меня важно.
# 17:30 16-05-2008 Al, обратиться
Я бы отпустила, мужа, хотя, такое мне представить сложно, такую ситуацию, но отпустила бы, я за ответственность за принятые решения.
# 17:41 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Я и сама своего мужа очень люблю, именно поэтому и приложила- бы все усилия, что- бы не расставаться с ним. И, наверное, простила- бы. Ошибку может совершить каждый. И наши мужчины, как известно, часто и даже иногда регулярно совершают подобные "ошибки". Еще одна взрослая женщина когда- то сказала мне, что хороший муж отличается от плохого тем, что хороший "гуляет", но жена его никогда не догадается об этом, ну а плохой. ..
# 17:49 16-05-2008 Ольга, обратиться
Эльвира, говорите спокойно и уверенно. Главный выбор для себя Вы уже сделали - сохранить малыша, и это здорово. Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. А некоторым из ряда "очерствевших" я бы посоветовала не очень свои теории развивать, не для всех они подходящи. Я например замужем, у меня дочери 20 лет. Но все мы люди, и должны ими оставаться. И муж мой человек тоже. Если бы так случилось, все решить можно цивилизованно, а не бросаться на человека, ошибка это или нет. Судить только Господу. И вообще, многие могли бы быть корректнее в форуме, сюда люди за советом приходят, а не за оскорблениями.
# 17:54 16-05-2008 Аноним, обратиться
татьяна и Al уже между собой общаются, мож Вам встетиться лучше очно, чтобы всех неугодных мужей и любовниц грязью полить? Что вы здесь довите - непонятно, как на базаре. Цирк! Согласен с резюме, до психологов всем тут, как до неба. ..
# 18:24 16-05-2008 Лера, обратиться
Привет всем. Расскажу такую историю. У моей сестры было все - денег куча, муж замечательный, ребенка родили желанного, все для него самое лучшее. Все бы ничего, только муж без вести пропал( уже два года прошло, говорят, что надежды уже нет, тк человек бизнеса. С пропажей мужа исчезли и деньги и влиятельные друзья, стали поступать предложения продать квартиру, в общем ад кромешный. Так вот она, леди, стала матерью- одиночкой. А жить- то надо, ребенок на руках. Ну и. . Устроилась сейчас на работу, квартиру сдала, сняла поменьше, няню нашла. Кто бы мог подумать. .. Так что матерью- одиночкой можно тоже в одночасье стать. Жизнь - штука сложная, девчонки. Эльвире- рожать, кривая вывезет. Удачи!
# 20:20 16-05-2008 Al, обратиться
16 мая 2008 17: 54: 57
без комментариев : ) читайте матчасть. : ) Эльвира, я очень со своей стороны надеюсь, что вы, решив оставить ребенка приложите все достойные усилия, чтобы ребенок и вы были счастливы!
# 20:59 16-05-2008 Эльвира, обратиться
Мне кажется, что меня не совсем правильно поняли. Я спрашивала, как сказать об этом, только из след. соображений: с одной стороны, не хотелось бы на его жизнь (и семью, кстати! ) влиять, а, с другой стороны, - он имеет право знать. А самодостаточна я потому, что занимаю высокий пост в известной компании, и в состоянии обеспечить и себя, и уж тем более ребенка, да и не одного. .. И родных пол- Москвы. Да, вот еще. Мне совсем не мало лет, у меня сын от первого брака в Лондоне учится, ему 17 лет. Не надо, девочки, обо всех так плохо думать. Но все равно, спасибо всем, желаю вам счастья!
# 21:09 16-05-2008 Al, обратиться
Ну значит так и сказать - "Я не хочу, чтобы это отразилось на твоей семье, в мои планы это не входило изначально, но вот так получилось, я беременна и хочу оставить ребенка. " Дальше уже вам самой решать как вы будете в дальнейшем строить отношения ребенка и его отца. Вы изначально дали маловато информации, но именно ваше спокойствие и сподвигло (блин, слово дурное, героизмом попахивает) меня кинуться "в бой" за вашего ребенка. Именно спокойным текстом первого поста сюда и поняла, что ребенок не будет обделен. Так что - удачи вам и терпения, выносить, родить и воспитать.
# 21:19 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Ольге и 16 мая : ни я, ни AL ни на кого не бросались, грязью не поливали и не оскорбляли. Это вам- бы покорректнее надо быть. Эльвира права: каждое мнение имеет право быть.
Эльвире: то последнее, что Вы написали меняет дело в корне. Удачи Вам, здоровья и радости.
Кстати, я никогда не осуждала любовниц вообще. Осуждать нужно мужей- изменщиков, а у свободных женщин - свобода выбора. Я бы в Вашей ситуации сказала примерно так: "дорогой, у меня для тебя новость. Но сначала ты должен знать- это моя жизнь, и все будет так, как решила я. Я беременна. (пауза, а затем объяснение, что в мужья его никто не зовет, но участие в воспитании ребенка приветствуется)". Еще раз удачи Вам.
# 21:23 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Да- да, AI, мало было информации. Я тоже кинулась в бой, только за судьбу "девочки" Эльвиры, с благими намерениями, кстати.
# 22:26 16-05-2008 Bepa, обратиться
Эльвира, вряд ли Вам удастся "не повлиять" на его семейную жизнь, если он будет знать, что это его ребёнок, - только если ваши отношения полностью прекратятся, что не входит в Ваши планы, насколько я поняла. Если он будет видеться с ребёнком, рано или поздно всё тайное так или иначе станет явным, пусть не сразу. Так что у его семьи впереди тяжёлое время, к сожалению. А насчёт Вашей самодостаточности - разве дело только в материальном достатке? И девочке, и мальчику нужен отец. Особенно девочке. .. И особенно мальчику! : ) Так что от себя искренне пожелала бы Вам развязаться с этим женатиком и найти ребёночку "свободного" папу, который не будет вынужден ни от кого скрывать родство с ним.
# 22:53 16-05-2008 Эльвира, обратиться
Татьяна, Al, спасибо. Одна голова - хорошо, а три - лучше!
# 23:20 16-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Просто сказать: « я забеременела и хочу оставить ребенка. Я знаю, что ты- женат. Но для меня все равно очень важен наш малыш! ». Удачи вам!
# 02:25 18-05-2008 Аноним, обратиться
Я - "второй снизу" аноним, поздравивший Вас, Эльвира. Ещё раз поздравляю - Вы настоящая женщина, не опустившаяся до склоки со злобными ханжами, пытавшимися устроить Вам ауто- да- фе. Жизнь тем и замечательна, что вариантом предлагает - мириад. Я, к примеру, всей душой за то, что в Калифорнии, наконец, разрешили однополые браки. Мои инструктора бальных танцев, наконец, смогут стать семьёй в глазах всех. То же - о различных формах браков и союзов. К примеру, моя сестра свше двадцати лет - любовница женатого. Когда его жена загорелась уехать в США по еврейской квоте, моя сестра просто испугалась! Её друг ни в какие Штаты переезжать бы не согласился, а замуж в её возрасте - поздно. У Вас - свои причины любить именно этого мужчину. Кто имеет право осуждать Вас? Кто имеет право бросить первый камень? И испуг этих клуш перед воспитанием ребёнка одной - смехотворен. Домострой какой- то! И это в то время, когда все статистики говорят о высоком уровне разводов! Будьте счастливы, будьте, как всегда, открыты и честны с Вашим другом, и пусть Ваш малыш будет желанен и любим своими родителями. Ещё раз надеюсь, что жестокие и несправедливые слова многих написавших здесь Вас не расстроят.
# 22:22 18-05-2008 Аня, обратиться
Эльвира, вам хочу пожелать счастливой беременности, легких родов, радостного материнства. Осуждать вас никто не вправе. А вобще когда читала обсуждение, поразило с какой легкостью большое количество наших женщин ( судя по участницам форума) - дают кромсать на части своих детей. Я не делала аборты, так что не все женщины на такое способны - это Дине. Ни разу не видела, чтобы человек ругал свою мать за свое рождение (а тут и такое предположили! ). Ваще кошмар какой- то!
# 05:52 19-05-2008 Люся, обратиться
для МB : мужчина сильный от природы, который должен оберегать и защищать своих женщин - он пусть старается в этой ситуации, разводит ее. Эльвира - думайте о себе о будущем малыше. 100% - никогда не пожалеете что маленького оставили, такое это счастье. Удачи Вам и всего всего хорошего.
# 11:32 19-05-2008 Куровна, обратиться
Моя тетя родила дочь 21 год назад. Без мужа, от любимого человека. Человек, сразу же прекратил общение и никогда не интересовался судьбой ребенка. А у меня теперь есть замечательная двоюродная сестренка, которая выросла в любви и радости. И никто из нашей семьи ни разу не пожалел, что тетя тогда приняла решение сохранить беременность. Кстати позже, в сорок с лишним лет, моя тетя встретила мужчину, с которым счастлива вот уже больше 10 лет.
# 11:46 19-05-2008 Kurovna, обратиться
Предлагаю примерно такой текст:
"Дорогой, я беременна. Ты можешь участвовать в воспитании ребенка, можешь нет. Но имей в виду, говорить ему, что его папа - летчик- испытатель героически погиб, я не собираюсь. "
# 14:05 19-05-2008 Тани, обратиться
Читала- читала, но до конца так и не дочитала все комментарии. Мое мнение - ребенка надо однозначно оставлять. Жизнь такая штука, что неизвестно как врач сделает аборт - может ведь и повредить базальный слой эндометрия, проведя чистку и после этого о детях можно будет просто забыть. Расскажу пример из жизни подруги моей матери. Ребенка второго она родила поздно где- то в районе 45- 50 лет, от женатого. У жены этого мужчины - бесплодие. Вначале, когда узнала о беременности "любовницы" - скандал, развод и все прочие женские прелести. После раздумий и определенного периода терзаний и мучений - образцово- показательная шведская семья - муж, две жены, совместые дети. Для кого- то это дико, для кого- то возможность хоть иногда испытать то, что испытывает мать. Кстати у ребенка сейчас две матери- приемная и настоящая, которые любят ребенка и ребенок любит их. Удачи!
# 16:16 19-05-2008 Я, обратиться
любовнице Эльвире- наше всеобщее ура! ура! ура! Докатился, народ, блин.
# 16:37 19-05-2008 Я, обратиться
Зачем ему говорить- то, не пойму. Если у вас все ок, что мешает ему сказать, когда он увидит вас беременной, что это ваш личный ребенок и он к нему не имеет никакого отношения и тп. Так будет честнее и не будет осложнений для его семьи.
# 16:45 19-05-2008 Цыник, обратиться
Автор, Ирина Ивановна ответила Вам кратко и емко, добавить нечего. Да и не хочется - в эту тему, где мерзость и убийство оправдывают каким- то якобы правом выбора. Просто отвратительно. А если маленький ребенок, грудничек, к примеру, вам станет в тягость, ну не дай Бог муж умрет или бросит, а с ребенком ой как тяжело. Под ножи его, да и дело с концом, все равно ничего еще не соображает, так? Просто омерзительно читать высказывания таких " умудренных" тётушек.
# 16:46 19-05-2008 Цыник, обратиться
А аппеляции к его жене я вообще не понял, с чего бы она узнала. А даже если и узнает, это не повод для убийства
# 12:11 20-05-2008 Mira, обратиться
я балдею. .. все жалеют бедную жену мужа. .. !! !! а муж несчастный, а жена тоже- ай- ай- ай Эльвира пишет, что связь длительная и не случайная, а где же жена все эти годы? неужели не знала об увлечении мужа, или ее тоже, как и ЭЛьВИРУ все устраивает? здесь я на стороне Эльвиры- по крайней мере она по честному хочет дать жизнь РЕБЕНКУ и из этой связи хоть как- то выйти достойно, пока жена не решается и продолжает делаь вид, что есть семья. Тепер скажите, кто из них более материальный? Жен таких презираю, которые терпят всю жизнь и генетически приростают к своим неверним мужьям, т. к. боятся жить одни