семейный психолог

16:06 16-05-2008 / Ольга, обратиться

Уважаемые, взрослые женщины! Мне 24 года я замужем уже 2 года, мужа обожаю, он меня, проблема в интимной жизни- отсутствие моего оргазма на протяжении 2 лет. Да и раньше, с другими партнерами никогда его не было. Я здоровая, молодая женщина, сексуальная жизнь приносит приятные ощущения и только разрядки не наступает. Мой муж искуссный любовник. Моя гинеколог как- то сказала мне что многие молодые девушки не испытывают оргазма и что возможно после 30 или родов ситуация изменится. Раньше по этому поводу я много комплексовала и переживала, сейчас имея любимого и любящего мужа, в общем - то не особенно переживаю, просто интересно. Если у кого- нибудь из взрослых женщин за 30 было подобное - поделитесь опытом, буду благодарна

Ответы

# 16:11 16-05-2008 Таня, обратиться
Да это у 99 % женщин.
# 16:16 16-05-2008 Таня Тоже.…, обратиться
Согласна с Таней. Мне 34, а все жду, когда - же? И в муже меня все устраивает, и в сексе с ним все классно. А оргазма нет. Если Вы действительно не переживаете, то и дальше не переживайте. А если муж переживает, ну изобразите оргазм. Это не ложь, так все делают, и всем спокойнее.
# 16:41 16-05-2008 Ksenia, обратиться
Я оргазмы стала испытывать после 25 лет.
# 16:51 16-05-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за ответы. Иногда я испытываю оргазм во сне. Муж особенно не переживает, говорит - "Само придет, не заморачивайся, тебе же хорошо. " Я и не заморачиваюсь, потому что не хочу чтоб и он стал думать об этом. Кстати изобразить оргазм с опытным взрослым мужчиной не так- то просто по- моему. Да, еще вспомнила, что я высокая и худая, и матка несколько в загибе, может ли это как- то влиять?
# 17:25 16-05-2008 Гингема, обратиться
По- моему, ни комплекция ни загиб матки не влияют на оргазм. А мастурбировать вы пробовали?
# 18:32 16-05-2008 Ольга, обратиться
От мастурбации я не возбуждаюсь вообще, ничего не чувствую, мне приятно когда партнер меня трогает, а когда сама вообще никак, правда я особо и не пыталась мастурбировать, что- то это не то. Но я знаю что такое оргазм во сне иногда. Вот вопрос меня интересует: при способности организма бессознательно испытывать оргазм, возможно ли эпри половом акте или при ласках наяву
# 23:08 16-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Проконсультруйтесь с сексопатологом
# 23:30 16-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Иногда также бывают психологические причины отсутствия оргазма. Например, неправильное сексуальное воспитание, насилие, психологические травмы в начале сексуальных отношений, страхи, т. п. ТОгда нужно проходить курс психотерапии
# 14:37 17-05-2008 Цыник, обратиться
Потрясающая статистика у Тань. Наверное очень репрезентативная. Небось пара тройк подружек да знакомых поделились интимной тайной некончания вот вам цифра - 99% . C эдакой легкостью оперируем цифрами. И вторая Таня с радостью соглашаеца и поддакивает, ведь она тоже оргазма не испытывает, какие еще более достоверные доказательства того, то так у 99 % женщин еще нужны? ??
# 16:59 17-05-2008 А, обратиться
А как выяснить, есть ли психологические причины? Мне 18 лет, я могу кончить от мастурбации душем, руками, вибратором, но стоит партнеру подойти близко, то блок. Хотя при сексе очень возбуждаюсь и всегда хочу, но оргазма не было никогда и не с кем. .. Было не очень приятное начало, с отцом проблемы, но я не чувствую, что это как то влияет на меня, в чем еще может быть дело?
# 11:13 18-05-2008 Ольга, обратиться
цЫник, дайте пожалуйста, вашу оценку такой проблемы у здоровой молодой женщины при нормальных отношениях с партнером и отсутствия психических травм
# 11:18 18-05-2008 Олга, обратиться
A - возможно у вас это как- то подсознательно, от этого опыта неприятного в прошлом, возможно и у меня тоже, хотя ничего такого не помню, необорот с мужем я вообще раскрепостилась в сексе, такого у меня ни с кем не было, я то понимаю что все причина где- то в голове сидит очень глубоко, но вот как ее достать оттуда и понять
# 15:40 18-05-2008 А, обратиться
Да у меня тоже самое
# 00:46 19-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая А! если были проблемы с отцом и не очень приятное начала - это и есть те блоки, которые на уровне бессознательного создают ступор при отношениях с партнером. ПОскольку блоки на уровне бессознательного, а не сознания, они вами и не осознаются. И вы думаете, что это не влияет. Без помощи специалиста очень трудно с этим что- то сделать. При помощи писхотерапиии можно эффективно с этим справиться
# 09:34 19-05-2008 Цыник, обратиться
ОЛьга, само собой я не могу дать этому компетентную оценку , cамо собой у вас проблемы в голове, а не " чуть чуть пониже области пупка', само собой решать их нужно на приеме опытного специалиста. Вот что я могу сказать. Но умиляет легкость, c которой иные дамы распространяют свою фригидность или неспособность испытывать оргазм на всех остальных, эти пресловутые 99% . На самом деле это не шуточки, ибо какая нить впечатлительная некончающая дама прочтет ис кажет, ну вот, оно так у всех, ведь это же две тани в интернете написали, и не будет работать над проблемой
# 12:53 19-05-2008 Тани, обратиться
Таня это не у 99% женщин, есть такие, кто сразу же начинает испытывать и не по одному разу, тут уж как повезет. Загиб матки (врожденный) на оргазм не влияет. А вообще, цЫник прав, надо работать над собой, тогда оргазм появится, а не кивать в сторону на мужчину (от них оргазм зависит не в такой мере, как принято думать у женщин) и на обстоятельства и НЕ ЖДАТь первых родов, вторых родов и прочего. Проблемы с оргазмом надо решать здесь и сейчас, разбираясь в совей физиологии и психологии. А на счет 99% женщин не испытывающих его в начале - это полная чушь! На счет "изображения" оргазма - тоже, девочки, ну как Вы можете изобразить то, о чем имеете смутные представления и зачем Вам вводить в заблуждение мужчину, чтобы потом его рано или поздно разочаровать? ?? От обмана Вам лучше не станет.
# 22:38 19-05-2008 Аня, обратиться
Ну конечно про 99% это полная ерунда. Я, если честно, даже среди своих подруг ни одной не испытывающей оргазма не вспомнила. Медицинская статистика в этом вопросе расходится, называются разные цифры. Видимо, трудно отвечать правдиво : -))))
# 23:41 19-05-2008 А, обратиться
Просто когда не испытываешь оргазма, не понимаешь, как можно его испытывать! ?