семейный психолог

14:41 30-05-2008 / Алексей, обратиться

Мы в браке уже 15 год. Моя супруга милая женщина, любящая мать. И вот в последние годы она просто возненавидела мою мать, отца, брата, племянника. Она считает, что родители любят только моего старшего брата и квартиру оставят в наследство именно ему. По этой причине дома частые истерии. Мы живем отдельно и самостоятельно. У брата появился собственный бизнес и он крутится и зарабатывает как может. При этом он помогает и родителям (поставил дома евроокна, помогает финансами). Недавно взял в кредит трехкомнатную квартиру. Моя супруга просто взбесилась. Словесный поток просто невозможно передать. Я пытался ее успокоить и, как сын, заспупиться за родителей и брата. Но ненависть, которую она испытывает к ним невозможно передать. Дело дошло до привычной истерии, а затем и до рукоприкладства. Защищаясь от ударов пришлось (каюсь) парочку затрещин нанести в ответ. В результате на ее теле остались синяки и глубокая депрессия. Кстати, дочка (ей скоро 14) пыталась успокоить разбушевавшуюся маму, и в результате ушла к подружке успокоится - подальше от ссоры. Вечером, расспрашивая дочку кто прав кто виноват (не подумайте, что расхваливаю себя) она ответила "Мама, если бы ты не завелась, ничего бы и не случилось! ". Посоветуйте - как жить? Уйти к родителям - не хочу оставить дочку. Оставаться в такой обстановке тоже нетерпимо. Прям замкнутый круг. Чуть совсем не забыл. Теща живет недалеко от нас в отдельной однокомнатной квартире, которую мы купили в кредит больше 2 лет тому, и взаимоотношения с ней у меня нормальные.

Ответы

# 14:52 30-05-2008 Al, обратиться
Предыстория понятна, скажите, а тредования- то какие в этих криках, угозах и истериках? Чем обоснована ненависть- то? или просто "ненавижу в чистом виде" и все? Кстати, дочери- то 14, если что вдруг уж. .
# 15:11 30-05-2008 Тоже, обратиться
Да, действительно, чего она хочет- то вобще?
# 09:19 31-05-2008 Аноним, обратиться
А вы то как сами живете. Квартира у вас большая и кто у вас в основном деньги зарабатывает.