семейный психолог

15:18 30-05-2008 / Алексей, обратиться

Спасибо, Al, за подсказку. Требования, до нереального, глупы. Моя супруга хочет, что бы я прекратил все отношения с братом, как можно меньше общался с родителями и вообще им ничего не рассказывал про нас - оно зависливые. Упаси боже сказать родителям, сколько я или она получаем, что мы купили стиральную машину и компьютер, поставили евроокна. Когда отец приезжает с дачи и привозит картошку и пр. - упаси боже ему подниматься к нам домой. А начало всей этой истории было, скорей всего, когда мы взяли кредит в банке и купили однокомнатную квартиру, куда переехала жить теща. Это было такое табу, что ни говорить ни думать в присутствии родителей нельзя было. Но все тайное рано или поздно становится явным - особенно такая грандиозная покупка, и я рассказал об этом отцу, а потом узнал и брат. Вот здесь и началась расскрутка всей истории со всеми вытекающими последствиями. Брат, кстати, тогда уже жил отдельно в квартире, которая досталась по наследству от тети его жене.

Ответы

# 15:27 30-05-2008 Тетя, обратиться
такое впечатление сложилось, что Вы что- то недоговариваете или просто упустили из внимания. ..
# 15:36 30-05-2008 Al, обратиться
Тогда можно еще подсказку? :) пишите ответы в свою же тему, чтобы мы не запутались куда советовать : ) Отношение со стороны ваших родственников к вашей семье, жене неплохие? ваши родственники не скандалят с ней? не требуют от нее выполнения того- чего- не надо? Значит ваша жена (простите великодушно) просто зажралась. С вашей стороны - не вступать в рукопашные бои (раз), в случае ее скандалов уходить с дочерью к своим родителям (два. .. чего это вдруг доча уходит одна куда- то к подружке, а вы чего жену сидите стережете? она держит вашу сторону, вас же поддерживает! ) а самое главное спокойно сказать самому, не вступая в дальнейшие истерики о том, что хочет она того или нет вы не безродный и ваши родственники реального вреда вашей семье не наносят, хочет она того или нет мама остается вашей мамой, отец- отцом, брат- братом, так же как ее родственники остаются ее родственниками. Держать спокойно эту линию поведения не в ущерб семье. Кстати, по поводу картошки : ) если она настолько невежлива, что доставив ей под. .. подъезд (другое слово вертится на языке) продукты, она не может понять, что пожилого человека в дом пустить и хотя бы чаем напоить и спросить о его самочувствии - ей не доступно, то предложите ей самой тянуть этот мешок от машины домой!