семейный психолог

12:31 31-05-2008 / Анютка, обратиться

Здравствуйте. С мужем 4 года стречались и уже 2 года женаты. Вроде все хорошо у нас, он меня очень сильно любит, и я не отстаю))Но замечаю, что иногда я увлекаюсь другими молодыми людьми. Это не заходит дальше фантазий в моей голове. С многими из тех, кто нравится, я даже не общаюсь. Но в моей голове это перерастает в романтические и сексуальные фантазии. Потом я корю себя за это, ведь это практически измена! !! Хочу понять, почему так происходит. Или я просто плохой человек?

Ответы

# 13:27 31-05-2008 Ksenia, обратиться
Главное, что Вы не позволяете себе идти дальше фантазий. Все нормально: )
# 16:40 31-05-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анютка! Почему- то считается, что вступая в законный брак, противоположный пол перестает существовать для этой самой законной пары. И если возникают ДАЖЕ мысли, то это уже воспринимается как катастрофа. Мы живем в обществе, где много разных людей, мы сталкиваемся с ними ежечасно на улице, в метро, в лифте, на работе, в магазине и так далее, мы смотрим на людей по ТВ, изучаем красивые картинки в журналах и газетах, мы ходим на любимых актеров к кино и театр и. .. порой рождаются фантазии сексуального плана. Это жизнь! И это нормально. А вот на что стоит обратить внимание, так это на то, зачем вы забиваете этими мыслями свою голову? Впрочем, как психолог, я могу любую мысль поставить в разряд психотерапевтической работы : -)) Лето на дворе, солнце, птицы поют. .. радоваться жизни нужно!
# 11:33 03-06-2008 Груня, обратиться
Не ругайте себя, это нормально. А Вы думаете, что ваш муж мысленно сосредоточен только на вас? И не замечает впереди себя короткую юбку? А если замечает, сразу одергивает себя: "отвернись, не смотри на эту уродину, все равно жена лучше". Правильно сказали, все мы люди и тянемся к красоте. Ну хочется вам больше романтики, разнообразия, приключений. Внесите это в ваши с мужем отношения, пофлиртуйте с ним.