семейный психолог

20:45 26-06-2008 / Яна, обратиться

Доброе время суток. Хотелось бы услышать независимое мнение. Ситуация следующая. Замужем 6 лет. Есть ребёнок 4 года. С мужем отношения нормальные. Ссоры конечно бывают, но не значительные. Секс бывает мягко говоря не часто, 1 раз в 2 недели в среднем. (до родов был значительно чаще). Отношения были всегда ровными, без излишней романтики и бурных эмоций, эдакий ровный союз. О мужчине: женат 7 лет, дочь 6 лет, семьёй дорожит , в основном забота о дочери лежит на нём. Некоторе время назад на работе этот мужчина стал оказывать мне некое внимание (симпатия), на работе общаемся, вечером в аське, вчера погулять пригласил. . . мне как- то неловко стало. . . в итоге не пошли. . . завернули мягко эту тему. Сегодня подвозил меня до дома, с обеда забрал. Физического влечения к нему у меня вроде нет. Всякие переглядки на работе постоянно. Сейчас вот в отпуск уходим, сегодня подошёл, говорит: как же я буду без тебя мсяц? Говорит нравиться со мной общаться. Никаких приставаний нет. Мне с ним общаться тоже нравиться, приятно внимание очень (мне этого всегда не хватало со стороны мужа, хоть он у меня и хороший. Что же это такое? Кризис духовных отношений в семьях? Мне как- то не по себе принимать внимание чужого мужчины, но и шарахаться от него тоже глупо, он же ничего и не предлагает (встречаться и т. п. ) но настойчиво общается, смотрит очень пристально и глубоко. . . Как вести себя? Как реагировать на предложения погулять? ( а мне бы хотелось погулять т. к. мужа вытащить не могу или муж хочет ехать на моей машине, а я хочу чтобы меня мужчина повёз, а не я его, вообще хочу быть слабей). Вообще между мужчиной 40 лет и женщиной 30 это нормально, гулять как дети и мило общаться? Мне не хватает эмоций и внимания которые он мне даёт. . . Я предательница по отношению к мужу, да?

Ответы

# 23:31 26-06-2008 Елена, обратиться
Свято место пусто не бывает. Если муж не дает того, что вы хотите, то найдется кто- то другой, кто даст вам это. Весь вопрос в том, что подразумевает ваш сотрудник- мужчина под словом "погулять"? Судя по вашему описанию, он относится к вам несколько отечески, хотя и шутливо, чего вам видимо и не хватает, в то время как мужу вероятно, больше хочется от вас материнского отношения - ласки, тепла, заботы. Никто не запрещает людям мило общаться, гулять и улыбаться, все опять же зависит от того, какие намерения вкладывают люди в эти действия? Опасность для вас заключается в том, что вы можете начать ожидать от этих прогулок больше, чем вам предлагают, или чем ожидалось вначале. Ни один нормальный мужчина не откажется от прогулки с симпатичной ему женщиной, но дальше будет только то, что позволит себе и ему женщина. В вашем союзе с мужем по вашему описанию отсутствует эмоциональная составляющая, причину этого лучше всего выяснить на сеансе у семейного психолога, это лучше, чем попусту казнить себя и называть предательницей.
# 00:29 27-06-2008 Дауж, обратиться
Ну какая же Вы предательница? По- моему, нормальная симпатичная женщина, которая знает чего хочет, чего ей не хватает, но боится переступить черту. Опасения вполне понятны. Тут от дружбы до интимных отношений - один шаг. Служебные романы не редкое явление, но именно они чаще всего проваливаются, оставляя неприятное чувство. Потом либо работу менять, либо маяться на работе рядом с любовником (или бывшим любовником). От Вас зависит (согласна с Еленой)как далеко зайдёт ваша дружба.
# 11:03 27-06-2008 Аноним, обратиться
Вы уже предаете мужа. рано или пождно вам воздастся.
# 11:17 27-06-2008 Яна, обратиться
Я его не предаю! !! Что ж мне теперь одеть паранжу, никому не улыбаться, ходить с кислой миной и от всех шарахаться! !! Причём за ним- то как раз грешок водиться. .. (по пьяне целовался при мне с другой). .. потом раскаивался, но в моей памяти ничего не стёрлось. ..
# 11:33 27-06-2008 Аноним, обратиться
так вы просто хотите отомстить. все ясно. тогда вперед снимите паранжу вместе с другими частями туалета.
дело в том что: ходить не с кислой миной и улыбаться одно, а ходить гулять и встречатсья с другим мужиком пока муж не знает - совсем другое. уже видно что Вы хотите. гуляйте наслаждайтесь. только эфект бумеранга никто не отменял. ой как аукнется. .. .
# 11:58 27-06-2008 Яна, обратиться
Да что Вы меня тут пугаете бумерангом, и что Вы можете увидеть. .. только додумать если. .. .вмеру своей испорченности. .. отомстить не хочу. Нужно было б отомстила бы уж давное. .. речь идёт о том, что у нас с мужем нет духовной близости, я же писала, что не хочу спать с тем мужчиной! !!
# 12:09 27-06-2008 Аноним, обратиться
а гулять Вы с ним хочете : )
если нет близости с мужем. так может подумать в этом направлении? как то наладить этот момент? или если там глухо - то развестись а уж потом "гулять" с другими" мужиками.
просто я хочу Вам сказать, то о чем Вы пишите уже почти измена. и Вам решать как жить дальше. Если задумались - это прекрасно. но если пойдете по этой дорожке - зато точно будете знать как себя назвать и ни какие отмазки уже Вас не спасут.
# 13:18 27-06-2008 Тани, обратиться
Да, уж. Яна, Вы хотя бы постеснялись писать то такое. Знаете Ваше сообщение можно назвать как: Хочу изменить мужу, но пока мне самой в этом трудно признаться, как бы это дело так "обставить", чтобы никто и не подумал, что я изменяю и чтобы оправдаться в глазах общества. Не кивайте в сторону мужа в том, что у Вас нет "духовной близости" с ним и не оправдывайтесь этим. Не надо думать, что измена это только лишь плотская составляющая, это ведь и духовная верность другому человеку. А духовно Вы уже изменили. Так что за плотскими утехами дело не встанет. Подумайте лучше почему у Вас с мужем нет той самой духовной близости, ведь до свадьбы она ведь была, я уверена в этом. Может именно Ваши мысли о том, чужом мужике и подточили Ваши отношения. Удачи!
# 14:04 27-06-2008 Яна, обратиться
Да, вот так вот напишешь и перевернут всё с ног на голову. .. .я лишь хотела написать, что мне приятно внимание со стороны мужччины, это то чего не хаватет мне дома. И это меня беспоктит, меня беспокоит то, что мне это НРАВИТЬСЯ, понимаете? Я ж не говорю, что я счастлива от этого, меня пугает то, что мне это нравиться, понимаетет? ?? ? Я никогда не изменяла мужу и знаю, что если это случиться, я умру от угрызения совети. .. я просто не могу переступить через себя, но иногда так обижусь на него, что думаю, если он так делает, может и нужно получить то, что он мне не даёт. .. Все эти мысли у меня возникают на фоне ссор, я начинаю жалеть себя. .. начинаю доказывать что я эфектная женщина, что я нравлюсь, что если ко мне никак не относиться, то можно меня потерять! !! ! Я хочу, чтобы муж меня ценил, что б дорожил мной. .. а тут этот мужчина. .. .я просто чувствую себя с ним женщиной, окружённой вниманием и всё. .. .не знаю как ещё точнее донести свою мысьл. .. .
# 14:13 27-06-2008 Аноним, обратиться
да мы все поняли.
но поймите и Вы. Вам сказали чем на самом деле все это является. что бы у Вас не было илюзий на этот счет.
То что Вы говорите - это не более чем обычные "отмазки" при походе на лево. Поймите Вы это! и если ничего еще не случилось - ОДУМАЙТЕСЬ!
Выходя замуж Вы давали клятву человеку быть с ним всегда и в радости и горе. Если что то не ладитсья - смое последнее дело идти под другого мужика. а это не за горами. сначала за ручки подержитесь - потом сами ахнуть не успеете.
разберитесь в семье. поговорите с мужем, попытайтесь восстановить семью, а не доказывайте всем какая Вы ЭФЕКТНАЯ женщина и что Вас можно потерять, гуляя с другим мужиком.
и потом. Он то в Вас видит только бабу, которая готова гулять от мужа, он может говорить мног окрасивых слов, но принимаети вас именно как женщину легкого поведения : ) не обольщайтесь : ) использует и бросит : )
# 14:26 27-06-2008 Яна, обратиться
Я всё соображаю и понимаю. .. . и понимаю, чем это всё заканчивается, Но он- то не собирается изменять жене! !! : 0))) Он человек "старой закалки", я так понимаю ему интересна игра "словестных любовников", ему интересно играть роль, я подыгрываю мне тоже интересно. .. .но не более. .. Я понимаю. , что со стороны наверное пишу бред полный. .. он не сможет решиться на измену, он никогда не бросит свою семью, я тоже ни того не другого сделать не смогу. .. Меня и волует вопрос: так ли это аморально, что мы шутим на интимные темы, подкалываем друг друга, дурачимся. .. Ну себя- то не обманешь, приятно мне его внимание! !!
# 14:43 27-06-2008 Аноним, обратиться
да, это аморально. Он не бросит семью? он не изменить жене? Это он Вас сам конечно сказал : )
а чего тогда он время проводит с чужой замужней женщиной? : )
ответ: хочет "выпустить пар на стороне" без особого риска. так как после "выпускания пара" и после того как он Вам скажет что мол извини дорогая, ничего больше не будет, будем иногда в постели встречаться: ) Вы ни чего не сможете сделать, не будете свою семью разрушать, ибо к нему не уйдете : ) вот и хочет попользовать Вас на халяву. ..
он классно по ушам ездит, а Вам очень хочетсья ему верить.
Просто чаще о муже думайте.
и помните, что на самом деле ИЗМЕНА не то, что понимаете под этим Вы, а то, что будет очень неприятно вашему ПАРТНЕРУ!
просто представьте, что рассказали все, что тут написали - мужу. его реакция? будет он считать все это УЖЕ ИЗМЕНОЙ? думаю будет.
Вот Вам и ответ.
# 16:12 27-06-2008 Груня, обратиться
На самом деле, впечатление такое, что ловко и осторожно расставляет сети. Вот и все. Остальное дело времени. Если он не собирается уходить из семьи, времени на обольщение вас у него полно. Все равно в 99% такие отношения заканчиваются сексом. Ну или разочарованием: "так оказывается ты ЭТОГО хотел? " . Вы же взрослый человек, поймите, что все эти полушуточки, полунамеки, прогулочки - для чего это? Вот для чего это нужно взрослому дяденьке? Просто поговорить? Для этого у него полно друзей - мужиков. Семья есть. Снимите розовые очки. А вам конечно приятно повышенное внимание, особенно на фоне неромантичного мужа. Если муж вам не безразличен то лучше "погулять" с ним. А представьте, вам было бы приятно узнать, что муж увлекся какой- ниб. девушкой и она тоже отвечает взаимностью? И гулять теперь он ходит только с ней, а не с вами. И комлименты только ей, и цветочки. Если вы будете поласковей со "своим законным", то и он начнет проявлять к вам интерес и заботу. И с сексом наладится.
# 17:39 27-06-2008 Тоже, обратиться
Согласна с Груней. Все именно так, однозначно! Яна, где у вас глаза? Вы же взрослый человек, неужели вы настолько наивны?
# 20:08 27-06-2008 Дауж, обратиться
Яна, немедленно наденьте паранжу! Прекратите улыбаться! Смотрите вниз, вниз Вам сказали! .. Никаких таких лукавых взглядов по сторонам! Ишь, распустилась! .. )) Муж подумает, что это измена! И вообще, всё что мужу не нравится - измена! .. Ясно? Не нравится мужу, когда Вы зубочисткой зубы чистите после обеда - измена. Пукнула, мужу не нраааавится. .. - изменила, значит, мужу! .. ))) ВАМ НЕ СТЫДНО? ?? ? Это ж АМОРАЛЬНО! !! ))) И нечего тут пыль в глаза обществу пускать, выкручиваться! .. ))- -- -- -- -- шутка.
Яна, не бичуйте себя напрасно. Всё в природе стремится к балансу. В конце концов, ничего не произошло. Ну симпатизируете вы друг другу, это ж замечательно. Почувствовали себя женщиной - это каждой женщине приятно. Опасаетесь возможной измены, значит контролируйте ситуацию, включайте разум в нужный момент и выключайте эмоции. Вы ж разумный человек. А с мужем надо как- то налаживать отношения. Я за честность. Думаю, надо говорить с ним. Сказать, что Вам не нравится в отношениях, что бы Вы хотели изменить. И если Вы ещё любите мужа, говорите ему это. Мы, женщины, часто забываем, что и мужчинам нужны слова любви. Знаете, все наши человеческие недопонимания и проблемы от неумения любить. Мы всю жизнь ищем любовь, а находим чаще подделки под неё. ("Хочу любить, а слов любви не знаю". )
# 08:52 28-06-2008 Ksenia, обратиться
У вас сейчас есть возможность не общаться друг с другом, находясь в отпуске. Вот проверьте и себя и его за этот месяц. Может все уляжется на свои места, вы будете заняты домашними делами или поездкой ( если вдруг собрались уезжать), а через месяц посмотрите на этого мужчину другими, более спокойными глазами.
# 16:59 28-06-2008 Цыник, обратиться
Яна, cтыдно должно быть, наверное. Вы же действительно клялись мужу. И плевать на то, что он давно положил на вас с большим прибором. Это останеца на его совести. А ваша должна быть чиста, а потому работайте, работайте над отношениями в семье, забудьте о том, что Вы- Женщина. Вы - женщина и жена прежде всего. И вам здесь это четко дали понять, развратница
# 17:35 28-06-2008 Яна-1, обратиться
Яна, то, что Вы делаете, обычно называется флиртом. У Вас жажда, настоящая жажда, Вам не хватает душевного тепла, общения, шуток и улыбок, и, когда этого не хватает дома, человек ищет это в других местах. В этом нет ничего предосудительного. Конечно, оборотная сторона медали - человек, испытывающий жажду, может согласиться напиться и из грязного источника. Если Вы это понимаете, ничего страшного в Ваших отношениях с коллегой не случится. И продолжайте работать над Вашими отношениями с мужем. Замечайте, как Вы общаетесь с коллегой, и делайте то же дома. Замечайте, что Вам нравится в коллеге (юмор, внимание) и добивайтесь того же от мужа.
# 21:47 01-07-2008 Cova, обратиться
Посоветовали, блин! Яна, здесь есть парочка, ненормальных, верующих, дам, никогда даже не смотревших на других мужчин, фанатики и сектанки, гоните их в шею.