семейный психолог

14:31 29-06-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте, не знаю что делать, что- то происходит в моих отношениях с мужем. .. Около месяца назад он мне сказал, что я его достала, только матерным словом, когда мы гуляли с ребенком и я его просила быть ласковым и т. д. (за несколько часов до этого мы поссорились). Вот это слово « достала» - меня убило тогда и до сих пор стоит между нами. Считаю, что это неприемлемо в отношениях в нашей семейной жизни. Муж кстати об этом знал и никогда за пред. 8 лет не говорил ничего подобного. А вот месяц назад при ссоре назвал меня дурой и сказал, что я его « Достала» . Теперь муж ко мне пристает, ластится, обнимает, говорит, что любит- а я не могу, смотрю на него и вспоминаю эти слова в мой адрес. И еще понимаю, что секса хочет (секса не было месяц из- за этого). .. И от этого тошно. Щас такой ласковый весь, а потом снова будет высокомерным. .. было так уже. А еще у нас ребенок сейчас в больнице и я каждый день его посещаю в часы посещений, а мужа его родители попросили съездить на дачу и полить что- то там в парнике и он поехал туда, не посетив ребенка. На мой вопрос, как ты так смог- он оправдывался- у меня дед в больнице и мама болеет, поэтому папа не смог съездить на дачу и попросили меня. А у нас ребенок в больнице? !! ! неужели это меньше имеет значения. И случай у нас сложнее всех- операция была. Вообщем надеюсь, что вы сможете понять, что меня мучает. Обидные слова в мой адрес и то, что я с дочей для него на третьем месте, после родителей и работы. Не знаю что делать, мужа люблю, но после этих слов боюсь не смогу с ним быть как раньше. И секса с ним не хочу. Хотя я знаю его, он может начать насильно приставать, а потом это переходит в обоюдное удовольствие. .. Но это проблемы не решит. Что делать в такой ситуации?

Ответы

# 16:38 29-06-2008 Алсу, обратиться
Вы понимаете, какие могут быть последствия вашей затянувшейся обиды на мужа? Сначала он пойдет искать ласки на стороне, а потом и вовсе потеряете мужа, разобьете семью, а разбитую чашу не склеишь. Вы подумайте хорошенько, готовы ли вы к таким последствиям, все начинается из за мелочей, а потом обратно не вернешь сказанных слов, сделанных ошибок. Мне кажется, вы многое себе надумали и в это же поверили. То, что он не заехал к ребенку не значит, что он любит вас меньше чем свою семью. Вы, видимо по всему очень обидчивый человек и потому от этого страдаете. Вы его обвиняете во всем а, сами вы всегда бываете правы? Иногда полезно признать и свои ошибки тоже. Я не имею в виду, что вы виноваты. Просто подумайте хорошенько, чем все это может кончиться. Если вы не готовы потерять мужа, то пора делать первые шаги к примирению! Удачи!
# 17:03 29-06-2008 Тоже, обратиться
Согласна с Алсу! Настя, уж за 8 лет семейной жизни вы должны были понять, что в семейной жизни всякое бывает. Важно уметь прощать, уступать, понимать мужа/ жену. Ему, конечно, тоже. Но и вам, наверное, в первую очередь. Ведь вы - женщина. . .
# 17:47 29-06-2008 Аноним, обратиться
Дурочка, дообижаешься, нужно уметь прощать и думать не только о себе и о своих чувствах, может ты его в тот момент действительно "достала", что судя по сообщению вполне реально. Родители - это тоже святое, не только вы со своим ребенком существуете на земле, он всего лишь один день не посетил ребенка по уважительной причине, где здесь катастрофа? Если будете продолжать в таком духе - вероятно останетесь одна
# 17:50 29-06-2008 Пума, обратиться
Поговорить с ним на эту тему без обвинений пробовали?
# 20:39 29-06-2008 Настя, обратиться
Спасибо за все мнения. Алсу- я не боюсь, что муж пойдет на сторону: ))) как пойдет- так и останется один, а вообше он верный, однолюб скорей всего. Анониму- обида на то, что он не поехал в больницу- просто следствие основной обиды за грубые слова. .. Пума, поговорить без обвинений пробовали много- много раз, но без обвинений получается меньше минуты общаться: ((( Я не боюсь в жизни остаться одна, я самодостаточна, хорошая высокооплачиваемая работа, дочь, муж, родители, - у меня все есть, что надо. Вот только столкнулась с грубостью и не знаю, как проучить, чтобы такого больше не повторялось. Ведь в семейной жизни- простишь раз и все повториться снова рано или поздно. .. А бедные женщины, прощяющие измены или побои потом страдают еще сильнее. .Ведь они в первый раз простили, поверили. .
# 00:14 30-06-2008 Тоже, обратиться
Насть, вы ваще не так все поняли. Причем здесь "простить измену" и т. п. . Речь идет не о таких серьезных вещах, а всего лишь об эмоциях, от которых никто из нас не застрахован. Муж ваш - живой человек. . А вот то, что вы дольше минуты не можете без обвинений - это минус вам. Лично вам! . .. И кстати, не зарекайтесь. .. говоря, никогда не изменит, однолюб и т. д. .. . Все мы тут. . когда- то так думали. .. Я в частности, так же думала о своем первом муже. . ага. .. .. .
# 07:44 30-06-2008 Ksenia, обратиться
Настя, не нужно быть такой уверенной в том, что мужчина никогда не изменит. Дело не в том, однолюб он или нет. Мужчина может любить одну, а спать с другой. А секс на стороне для них, большинства, вообще изменой не считается. А если жена " не дает", то гулянки на стороне становятся хорошим оправданием.
Я бы на Вашем месте просто объяснила мужу ласково, что мне очень неприятен и оскорбителен такой тон. Но уж никак не саботировать на протяжении месяца. Тем более если супруг просит прощения и уже признал свою ошибку.
# 09:28 30-06-2008 Тани, обратиться
Настя - при дальнейшем развитии событий по сценарию, который ведете Вы через пару месяцев муж обзаведется любовницей и еще через парочку месяцев, когда Вы узнаете об этом, будете разведенкой с ребенком на руках. Хотите развития событий по этому сценарию - вперед с песней! Убеждайте себя, что муж эгоист, не думает о детях- жене. Ему все одно надо - потр= ться. Убеждайте себя, что слово "дура" это самое- самое- самое страшное слово на свете, что человек, его сказавший - предатель, подлец, злейший враг и его надо лишать радостей секса на месяц. Если не обратите внимание на советы, которые Вам тут понадовали умудренные опытом семейной жизни люди, то и будете той самой дур- й, о которой говорит муж. Удачи!
# 09:38 30-06-2008 Алсу, обратиться
Настя потом вы будете говорит" Я не боюсь в жизни остаться одна, я самодостаточна, хорошая высокооплачиваемая работа, дочь, родители, - у меня все есть, что надо, кроме семейного счастья" Мужчину то вы можете встретить любого, а вот полюбить так же как мужа, надо будет долго искать и не исключено что не найдете.
# 11:16 30-06-2008 Настя, обратиться
Вы тоже меня не поняли- я не зарекаюсь ни от чего. .. написала- как изменит, так и уйдет туда. .. Уж лучше одной чем абы с кем- мой принцип. А из- за проблем в семье бегут на сторону слабые мужчины (при наличие любви) и потом оправдываются- а ты со мной не спала и т. д. Мне такой муж не нужен однозначно. А вот что касается грубостей- то для меня это неприемлемо. И если бы женщины больше себя ценили, а не думали о том, что "лишают любимого радостей секса"- то может и меньше у нас было несчастных женщин. Что касается мужа- вчера снова просил прощения и пообещал, что это было в первый и последний раз: ))) Не знаю. .. Но помирилась с ним: )) Спасибо вам за мнения.
# 12:06 30-06-2008 Любовница…, обратиться
Настя, мужчины - существа примитивные. И зря Вы так сложно о них думаете. Ну да флаг Вам в руки, и счастья в семейной жизни.
# 13:18 30-06-2008 Аноним, обратиться
У вас просто выборка специфическая- отсюда и суждение необъективное.
# 13:30 30-06-2008 Любовница…, обратиться
Это Вы опять мне, аноним? Нет, я просто знаю мужскую психологию. Изучала.
# 17:15 30-06-2008 Груня, обратиться
Настя, все советы правильные, присоединяюсь. Уж, поверьте он себя ругал за это слово! И вы его уже сполна наказали. Думаю, теперь будет по 3 раза фильтровать. Насчет ребенка - для матери конечно главное внимание, но он мог решить, что раз вы и так ездиете, то особой необходимости в нем нет, можно раз и пропустить, тем более, что не на диване провалялся. А родственники, сами знаете как могут насесть: "сделай да сделай", проще сделать, чем потом всю жизнь упреки слушать.
# 22:19 30-06-2008 Пума, обратиться
"но без обвинений получается меньше минуты общаться" - осталось только разговаривать в присутствии третьего лица, которое априори не будет держать ни чью сторону - психолог- психотерапевт. Суждения обывателей интересны как чужой опыт, но и только, Вы должны понимать, что как сложится ваша с мужем дальше жизнь не знает никто.