семейный психолог

11:54 27-07-2008 / Alex, обратиться

Здравствуйте, хотел бы совета, потому что честно говоря немного растерян и не совсем понимаю как себя вести в такой ситуации, постараюсь изложить подробно. Мы с женой уже вместе 5 лет вместе, но буквально полгода назад появился в нашей жизни, а скорее в жизни жены человек мужчина коллега ее из другой организации с которым моя жена стала ОТКРЫТО проводить много времени. Поездки загород, выезды на пикники, походы по музеям и т. д. Скажу для справедливости сам, что я считаю, что виноват в этой ситуации, дело в том что я работаю можно сказать на один день больше жены (в субботу хоть и дома, я примерно половину дня уделяю планированию следующей недели), в оставшееся время привык заниматься домашними делами- стиркой , уборкой глажкой и т. д. , в воскресенье я знаю что примерно полдня мне нужно провести горизонтально (поспать, полежать), чтобы с понедельника чусвтвовать себя в форме и оставшиеся полдня я могу провести с женой на прогулке, походе и т. д. Но посколько по большей части моя жена в домашних делах участвует мало (стирать, мыть посуду она не может по причине сильной аллергии на моющие средства), в выходные ей скучно со мной. Ей каждые выходные , замечу каждые нравится ходить в музеи , театр , ездить на экскурсии и т. д. вообщем так и появился этот человек. Поначалу я нормально к этому относился пока это не начало носить системный характер и не стало выглядеть таким образом, что практически все "женские" дела не остались на мне, а примерно 80% выходных жена стала проводить с друзьями, родителями, 90 от этих 80- ти процентов именно с этим товарищем. Хочу сказать сразу, что я люблю свою жену, не изменяю ей, все время практически стараюсь проводить с ней, за 5 лет было 10 раз чтобы мы не вышли с утра вдвоем или не вернулись вдвоем. Я никогда не выступал жестко против появившегося товарища и относился к этому спокойно, но сам уже начал искать в себе какие то проблемы. Может я не так что- то делаю, может я ее не устраваю, вроде нет. В последнее время поездки стали уже затяжными с ночевками, неоднократно ловил на том что жена была у него дома перед походом в очередной чертов музей. Прошу понять меня, я хоть и был воспитан в хорошей семье и мы с матерью регулярно раз в месяц ходили и в театр и на балет, но я с детства знаю, что это не мое, ну не люблю я это и все, нет мне не нравится футбол, но я больше сторонник спокойного отдыха. Хочу чтобы мне посоветовали что делать в данной ситуации, я знаю что все в состоянии сразу прекратить, но если у меня другой подход к свободному времени может не стоит насильно переделывать человека под себя?

Ответы

# 12:40 27-07-2008 Ольга, обратиться
Я прямо завидую вашей жене - вы отличный муж! Но она, похоже, села вам на шею. Вы, значит, домашними делами занимаетесь, а она в это время гуляет. Мне кажется, что это несправедливо. Даже если у нее аллергия на моющие средства, все равно для нее найдутся дела по дому - пыль протирать, полы мыть, вещи раскладывать, гладить можно и без моющих средств. Мне кажется, вы должны настоять на совместной уборке и домашних делах, чтобы она совсем не разбаловалась. Может, тогда у нее не будет сил все время по экскурсиям разъезжать. С другой стороны, я могу понять ее стремление к развлечениям, некоторым людям дома сидеть скучно. Вы бы могли, скажем, провожать ее в театр и встречать из него, ненавязчиво так, типа, "дорогая, я тебя встречу и мы сходим куда- нибудь поужинать". Все- таки надо стараться отрывать себя периодически от дивана и ТВ, иначе у вас с женой станет мало совместных интересов. А этот мужчина определенно представляет опасность для вашей семьи. Даже если они подружились на базе совместных увлечений, все- таки дружба между мужчиной и женщиной - явление шаткое, при определенных обстоятельствах она легко переходит в любовь. Я вам советую постараться заменить этого мужчину собой, все- таки побольше участвовать в жизни своей жены, но и привлекать ее к домашним обязанностям обязательно!
# 12:57 27-07-2008 Аня, обратиться
Алекс, вы запустили ситуацию. Дружба дружбой, но "с ночевками", и "домой" это уже слишком. В случаях разности интересов (как у вас получилось) надо все равно выбирать вариант "вместе". Т. е. она все- таки делает с вами уборку (то что без воды), а вы потом идете с ней в театр, музей, а не лежите на диване. .. Проблема в том, что всегда легче предупредить, чем потом исправлять ситуацию. Сейчас если возмутитесь, жене это уже не понравится. А по вашему сообщению видно, что вы человек мягкий. .. Попробуйте поговорить с ней серьезно. Скажите, что вас эта ситуация с другом не устраивает, поставьте вопрос ребром. Посмотрите, что она скажет. В любом случае, выходов два - либо вы это говорите, либо все остается как есть (сможете оставить так как сейчас? ?? ). Удачи вам! Пишите, как дела.
# 13:03 27-07-2008 Alex, обратиться
Ольга - хочу Вам ответить, я честно пытался войти в этот темп жизни, в субботу на природу за 100 км, в воскресенье поездка с подругой за 50 км. Это ненормально, если провести так 2 пары выходных, то никакого желания не то чтобы работать - жить не будет, причем по жене это прекрасно видно, на 3- ю пару выходных она может проспать днем 8- 9 часов, это не считая постоянно стрессового состояния, жалобы на страшную усталость в рабочие дни, что в принципе неудивительно. Поэтому я пробовал, я не марафонец, я нормальный человек мой темп жизни меня устраивает, более того он приемлим для 99% людей которых я знаю, я не говорю что я любитель футбола по телевизору (который вообще стараюсь не смотреть) и лежу в выходные на боку или сижу целые выходные перед компьютером - нет, я сторонник погулять, съездить искупаться и т. д. , но во всем есть мера. Может это типично женское "шило" и с рождением ребенка- вся энергия будет идти к нему, тогда это можно понять, но и ребенка она пока не хочет. Вообщем путь самоистязания меня не устраивает - это точно.
# 14:50 27-07-2008 Наташа., обратиться
Мое мнение, что ваша жена о Вас гуляет. При этом в открытую. Поздравляю. А вы и дальше делайте все домашние дела. Где она еще такого дурака найдет.
# 15:34 27-07-2008 Наталья, обратиться
согласна с Наташей. Ей нравится этот мужчина. .а если уж с ночовкой, тот тут уж 100 процентная измена. Уходите Вы от неё, Вы ей не нужн. .. .верней нужны, ей с Вами удобно. все дела делаете по дома. .да и денег наверное даёте. не возмущаетесь. Будьте мужчиной, наконец!
# 18:03 27-07-2008 Alex, обратиться
В том то и дело, что не сказать что мягкий я человек. Но здесь мне открыто сказано об этом человеке, ночевки начались буквально месяц назад и то их сложно ночевками назвать - организованной группой ездили в Петербург на 3 дня все жили вместе в одном номере и подруге и "друг". То что измена имела место или была я человек тоже не совсем глупый, не в розовых очках живущий, скажу ну не было ее по всем фактам, не было ее и все тут- уверен, могу еще сказать что у него и подруга есть с которой он обитает и жена ее знает, не жена, но подруга, естественно отношения у нас в семье такие, что я неоднократно говорил жене, что измена для меня - это 100% конец отношений. Но вот такой личный гид, меня конечно беспокоит, более того у меня тоже есть большое количество подруг, но все общение с ними я просто закрыл и ограничиваюсь совместными встречами раза, двух в год.
# 20:23 27-07-2008 Юля, обратиться
Если вы не развлекаетесь и все написанное правда, то даже не знаю, как вас назвать. Я бы давно от вас ушла.
# 20:25 27-07-2008 Аня, обратиться
Прикольно. Юля, а чем вам не нравится Алекс? Интересно просто.
# 21:10 27-07-2008 Alex, обратиться
Вот мне крайне интересно пообщаться с Вами Юля, четно, наверное я точно тогда пойму жену. Такое ощущение, что женщинам всегда элементарно МАЛО неважно чего. Сначала просто мечтали с женой жить вместе, она снимала комнату, а в это время я жил с родителями, учился в институте, золотое время - гуляли каждый вечер до темноты и в мороз, и в жару, целыми днями, потом стали снимать квартиру, стали работать, меньше видется, ездили загород хоть и совсем рядом прям за МКАДом(там снимали), появились проблемы траты, больше времени стало уходить на дорогу, я сам помню как уговаривал ее гулять, как раньше вечером - нет она устает, ну я в свою очередь не давил на человека, мол другой район , не очень нравится район, устает, на почве этого переезда даже в сексуальном плане проблемы получили по причине той же усталости, хотя в выходные там гуляли природа все таки , не то что Москва.
Теперь и квартиру свою однокомнатную купили в Москве, и опять же не близко ездить от нее нам по работам, но все ж таки ближе чем было. Но и это опять не устраивает. Бесит в первую очередь то, что стараешься а чем больше стараешься, тем только хуже делаешь - получается все зря что ли, надо теперь бросать работу и гулять целыми днями как раньше - ДА Я ТОЛЬКО ЗА, но ведь потом опять возникнут другие вопросы, дети - значит еще что- то покупать, от чего то отказываться.
Так вот я к чему это клоню, Вы Юля также хотите абсолютно всего, но просто не понимаете что нельзя в один момент в 2- х местах быть чисто физически, НУЖЕН ВЫБОР. Вы говорите я скучный, ушла бы, да нет не скучный - мне скажи будь интересным и Я БУДУ, но тогда если Вашим следующим желанием будет регулярно ходить в ресторан (как у моей жены), покупать машину , новую квартиру, оно неосуществимо.
Меня правда задело Ваше сообщение - говорите не развлекаетесь, развлекаюсь я , умею и могу, но не в таких количествах я же написал, я согласен в таких количествах - ведь это самый простой способ, развлекаться, НО ВЫ ЖЕ САМИ ЗАВТРА СКАЖЕТЕ, ЧТО НУЖНА НОВАЯ СУМКА, САПОГИ и т. д.
Так что надо то ? ??
# 21:32 27-07-2008 Юля, обратиться
Ну во- первых, под словом "развлекаетесь" я имела ввиду ваше сообщение, а не то, что вы сидите дома и не ходите по ресторанам. Вы наверное очень хороший и порядочный человек, я вас обидеть не хотела. У меня муж такой же - если я завтра заведу себе любовника, а послезавтра приведу его домой, а мужу скажу: ты сегодня спишь на раскладушке, то, поверьте, так оно и будет. Я не хочу "абсолютно всего", хочу только, чтобы рядом был мужчина, а не тряпка и подкоблучник. Может у вашей жены другое мнение, но то, что она просто вам изменяет, изменяет нагло, открыто и пошло, можете не сомневаться.
# 22:03 27-07-2008 Аня, обратиться
Ясно все с Юлей. Юля хочет быть замужем за мачо. Она за мачо еще замужем не была. За мачо, который сам изменяет, денег домой не приносит, и по дому ничего не делает. .. Юля, бойтесь ваших желаний, они могут исполниться. Я вот, как женщина опытная, могу сказать, что такие мужчины как Алекс, сейчас редкость. Но возможно не каждая женщина сможет такого мужчину оценить. Алекс, я бы не стала утверждать, что ваша жена 100% -но вам изменяет, но такая вероятность есть. Думаю, вам надо выяснить что к чему, попытаться изменить ситуацию, а если не получится - то расставаться с женой. Поверьте, найдется в вашей жизни женщина, которая вас оценит. Удачи вам!
# 22:23 27-07-2008 Юля, обратиться
Нет, Аня, самцы, необремененные мозгами, ничего кроме тошноты у меня не вызывают. А вы наверное все же не такая опытная женщина, как пишите, раз делите мужчин всего на две категории - безмолвные "домохозяики" и мачо.
# 22:29 27-07-2008 Аня, обратиться
Юля, почему же вы себе выбрали в мужья тряпку и подкаблучника? А не мужчину? Удивляют женщины, которые ругают собственного мужа - ведь ругают по сути. .. себя.
# 22:33 27-07-2008 Юля, обратиться
Потому что вышла замуж после первого курса и основная причина - чтобы подружки передохли от зависти.
# 22:45 27-07-2008 Аня, обратиться
Юля, а если вы осознали, что ошиблись - почему вы до сих пор с ним?
# 22:52 27-07-2008 Юля, обратиться
Потому что есть сын 7 лет, который очень любит отца, и отец его. Не просто любят - они лучшие друзья друг для друга.
# 23:03 27-07-2008 Аня, обратиться
Я вас не понимаю, Юля. По тому, как вы говорите о своем муже, я понимаю что вы его не любите. Вы счастливы? Ваш муж счастлив? Ведь он тоже чувствует это все. .. Нет идеальных людей, Юля. Моя мама живет с моим отцом 30 лет, и он то - что вы называете "мужчина, а не тряпка и подкоблучник". Поверьте, ей очень тяжело. Вы просто не пробовали так, поэтому не знаете. То, что вы живете с вашим мужем, будучи им постоянно недовольной - вы сами делаете свою и его жизнь безрадостной. Если вы уйдете от него в поисках "настоящего мужчины" - то не факт, что найдете. А если найдете, по прошествии некоторого времени вам может не понравиться то что найдете. Я такие случаи видела в жизни - женщин которые больше всего в жизни жалеют, что ушли от первого мужа. Совет: не портите себе жизнь (и мужу), ищите в нем хорошие стороны, смотрите на положительное вобщем.
# 23:15 27-07-2008 Юля, обратиться
Спасибо за искренее сочувствие. То, что подкоблучник или не подкоблучник - это не причина наверное, а только повод.
# 23:24 27-07-2008 Юля, обратиться
А почему ваша мама столько лет вместе с таким человеком? Может быть, потому что в трудные минуты он берет решение и ответственность на себя?
# 23:51 27-07-2008 Аня, обратиться
Потому что быть с кем- то рядом долго - всегда трудно. Не бывает легко. И потому что любит его.
# 09:27 28-07-2008 Alex, обратиться
Ну вот и развязка - выяснилось что гид в скором времени уезжает на ПМЖ заграницу, получается зря воду в ступе толок, осталось несколько недель. Может все таки зря я так на него взъелся ? Жена вроде тоже с воодушевлением к этому отнеслась сказала, что теперь сама будет меня опять терроризировать. Ничего не понимаю. .. Ая уже пилить ее собирался на тему прекращения отношений и нейтирализации соперника затяжным отпуском. Может мне теперь кто нибудь объяснить, что все таки это было?
# 09:49 28-07-2008 Tosha, обратиться
Чего тут объяснять: эмоций ей с Вами не хватало, вот и брала их на стороне. Физическая измена была/ не была - теперь уже не суть как Важно, важно то, что она уже один раз от Вас совершила "скачок в сторону", хочу ошибаться, но думаю, что это не последний случай. ..
# 10:18 28-07-2008 Тани, обратиться
Господи, и где же рассадник таких мужей находится. Помните как у Пугачевой: чтоб ни пил, не курил и цветы всегда носил . .. Алекс - Вас надо в угол поставить и молиться на Вас, сдувая пылинки. А что касается Вашей жены - так глупа баба не понимает того счастья, которого имеет гоняясь за призрачным желанием новых ощущений. Хотите ее перевоспитать, это просто. Не готовьте, не стирайте, сходите парочку раз в бар, напейтесь в друзьями, проведите выходные с подружками в ресторане, короче не бегайте за женой, а заставьте ее бегать за Вами. Глядишь и опомнится глупая. Удачи!
# 10:47 28-07-2008 Тетя, обратиться
Гы- гы- гы. .. Да не рассадник уж тогда, а цветник! ))))))))
# 11:24 28-07-2008 Аноним, обратиться
когда в следующий раз жена с ночевкой к другу поедет - Вы её поцелуйте и презервативы в сумочку её положите, а как приедет - интимные места её после её друга вылежите и дальше мыто посуду : )))))))))))))
# 11:59 28-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Знаю то, что многие преукрашивают себя я не склонна делать выводов об идеальности. Но иногда от таких мужей перестаешь себя чувствовать желанной. Мой бывгший супруг настолько доверял мне, что мне было просто обидно. Я могла приехать в 3 часа ночи и максимум - у меня бы спросили где я была и просто поверили. Если при всей идеальности Алекс равнодушен, не проявляет эмоций. .то возможна жена хочет их разбудить.
# 12:34 28-07-2008 Alex, обратиться
Е. М. (Катя) Я могла приехать в 3 часа ночи и максимум - у меня бы спросили где я была и просто поверили.
Я тоже так делаю, а что вы хотите, чтобы Вас муж избивал за это, нанимал детектива, бил посуду, орал так, чтоб соседи милицию вызывали, выставляли за дверь, ну хорошо и чего вот Я конкретно этим добьюсь, объясните ответ простой - НИЧЕГО, у Вас мало опыта наверное, результат - никогда не есть причина крика или истерик, человек должен сам к нему прийти, а Вы должны ему помочь сделать правильный выбор. Согласен я более равнодушен, но не мягок. В любом случае хоть я и не прошу, отчет обо всех поездках я получаю от жены, о новом человеке тоже - значит человек мне доверяет, если бы я орал на нее она просто бы сказала , отпусти меня на ДР к подруге, даже если бы ничего серьезного под этим не скрывалось. Поэтому я не сторонник скандалов и резких выпадов, я самостоятельно могу сделать так чтоб человека этого жена убрала из нашей жизни, яя уверен в этом на 100% , но вот вопрос так ли это нужно, может быть хорошо что есть человек который готов тратить с ней свое свободное время и общаясь с ней о том о чем мне неинтересно, задумайтесь мне кажется что у всех пар есть интересы которые мягко скажем не близки их другой половине, но стоит ли сразу ограничивать человека в этом? Запрещать ему это? Нужно ли это сделать просто для своего самоудовлетворения- Я ЗАПРЕТИЛ. Мне кажется это неправильно.
# 12:43 28-07-2008 Аноним, обратиться
Alex, конечно не запрещайте : ) это так ужасно, что то запрещать. . конечно пусть Ваша жена общается со своим другом : ) как удобно, с ним погулять, переспать, эмоции, а дома примерный половичек в приходной в виде мужа, даже трусы ей с выделениями "друга" постирает : )))))
продолжайте в том же духе : ) ребеночка чужого скоро воспитывать будете , или уже? с Вашим то отношением : ))))))))
# 12:53 28-07-2008 Тетя, обратиться
Катя, я тоже считаю, что Вы не правы насчет 3 часов. Если я (или муж)приеду в 3 часа ночи, естесственно, передупредив об этом, чтоб не волноваться, то максимум, что он меня спросит все ли в порядке. Взрослые люди, друг другу доверяющие, должны быть свободны(естественнно, не злоупотребляя этим и не делая ничего против совести). А Вы, Катя, описываете точку зрения некоторых женщин, которым даже льстят скандалы на почве ревности, типа "ревнует- значит любит". ИМХО- такие отношения просто более далеки от совершенства.
# 12:58 28-07-2008 Тетя, обратиться
Аноним, как Вы вульгарны, фу. .. Кстати, Вы знаете, как переводится слово "вульгарность"? Совершенно, казалось бы, безобидно: "Простота". Зачем так все предельно упрощать? В жизни порой не так все просто и примитивно.
# 13:06 28-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Алекс, я не говорила про истерику или рукоприкладство. Я говорила про отсутствие равнодушия. Мой муж не бил миня никогда, да и орать - не орет, бывает , но редко. Но если я задерживаюсь - звонит, пердлагает встетить, говорит , что любит , говорит, что переживает, что я его жена и тп. .Ощущение , что человеку не все равно. .это так важно!
# 13:20 28-07-2008 Аноним, обратиться
тетя, в данном случае я упростил, для того что бы автор посмотрел на ситуацию без розовых очков, в которых находится. Чем проще тем понятнее : ) жена его дико не уважает, если много времени проводит с другим мужчиной, и даже рассказывая все о нем : ) а автор стирает и посуду моет. а уж если жена не уважает мужика, то сами наверное понимаете что она там с этим дургом делает : )
я иногда высказываюсь радикально, но тут. .. такие розовые очки и такая вера в жену : ) говорить о том, что надо что то менять причем резко в отношении с женой не приходится, больной безнадежен. .. пусть есть побольше кальция : )
# 14:20 28-07-2008 Alex, обратиться
Аноним не хочу обращать внимания на Ваши коментарии скорее всего у Вас отношений серьезных никогда не было и мне кажется что не будет, дело в том что подобные личности исключены из моей жизни и уж тем более не имеют ничего общего с моей женой. Скорее всего вы абсолютно ничего не представляете из себя в жизни, не представляете как именно НУЖНО жить, батрачите на таких как я украдкой называя их кретинами, подстилками, никудышными мужиками, попусту завидуя и растрачивая свою жизнь на пустую ревность, уважайте себя и не позорьтесь если не можете ничего сказать лучше промолчите.
Времени проводит она именно по моим меркам много. Но на самом деле это крохи что такое 2- 4 неполных дня в месяц, а то и несколько часов в этих днях - бред. Может быть я и живу в розовых очках, в чем я сомневаюсь, но по крайней мере я знаю где моя жена и я готов спорить что это плохо. Я уверен, что если бы это было интересно моей жене - она бы просто ушла и все, сказав задолго перед этим что ее это неустраивает, здесь нет ни материально привязанных, жилищных, детских и прочих проблем, есть разногласие в проведении свободного времени.
# 14:57 28-07-2008 Tosha, обратиться
Alex, Вы себя пытаетесь убедить, что если жена отсутствует дома, в том числе по ночам, с другим мужчиной, то это вариант нормы? Большинство авторов, написавших Вам ответы, очевидно не признают это нормальным положением дел. Если же Вы так прогрессивны во взглядах, то зачем Вам тогда "помощь зала"? "Зал" говорит, что большинство бы не приняло такого порядка вещей и попыталось бы изменить ситуацию. А Вы только и делаете, что оппонируете по принципу "она не такая, она ждёт трамвая". ..
# 15:22 28-07-2008 Аноним, обратиться
Alex, конечно, только Вы из себя что то представляете : ) батрачу на таких как Вы? ну скажем так. каждый по любому батрачит на кого то : ) даже если думает по другому. Вы, конечно ни на кого не батрачите : ))) если у Вас денег больше да ни когда жена от вас не уйдет, я ж писал, ей это не за чем, у неё есть быт, и домашний уют, который ВЫ создаете (вообще то уют это дело женщины или совместное занятие), и есть интересный мужчина на стороне. ..
если Вы считаете что это нормальное мужское поведение. .. ну чтож. .. удачи Вам : ) кальция побольше кушайте, если не мозги, так рога хоть поветвистее будут. ..
каждый сам выбирает себе жизнь. Выши друзья то нормально относятся к тому, что Ваша жена может гулять с другим и домой не приезжать или стыдитесь им говорить. .. мужиком то считать не будут. .. может не открыто, но в спину то смеятся будут. .. да еще и жену не прочь куданить пригласить. . при таком покладистом то муже : ))))
# 16:04 28-07-2008 Рейко, обратиться
Alex, подумала вот что - если бы я уехала к другому мужчине на ночь! мой муж на следующий день встретил бы меня с чемоданом моих вещей у порога квартиры. Ваша жена видно не ощущает вас мужчиной. Она вас числит своей. .. если не мамочкой, то просто родственницей (заметьте именно в женском роде) просто потому что вы по- мужски себя не ведете. По всем вашим ответам идет такое ощущение, что вы аморфны, вы сами себя мужчиной зачастую не ощущаете.
# 16:11 28-07-2008 Рейко, обратиться
Алекс, кстати, добавление по поводу - "будь ей не интересно, она бы давно сказала бы и уехала". А вы не думаете, что ей с вами просто удобно? Элементарно удобно. Самой дома делать ничего не надо, ни готовить, ни убиратся, ни посуду мыть, за нее это делаете вы. Иногда даже занимаете ее сексом в постели (именно в такой форме фразы). Когда она (! !) развлекается, вы это ей спускаете с рук, даже если она уходит развлекатся на ночь к другому мужчине. И почему она при таком раскладе должна от вас уходить? Вы же просто нянечка- домработница- сиделка при ней , да еще и мозг морализаторством не выносите. И кто от такой лафы откажется?
# 17:11 28-07-2008 Alex, обратиться
Вы передергиваете ситуацию, вы прицепились к ночевке да была ночевка, да была при поездке 10 человек в Петербург организованной группой было совсем недавно, ночевок просто как таковых НЕТУ, не надо считать меня совсем идиотом если моя жена говорит я иду ночевать туда то - этого конечно не было и не будет никогда, до этого ночевок вообще не было. Проблема в том что вы заострились на этом, а будь на месте этого гида лицо женского пола, тогда все - нет проблемы ? Давайте не будем категорично кричать чемоданы за дверь и все, Alex тряпка и т. д. То что это плохо согласен, бороться с этим надо. Вообщем ограничивать готов походы, изолировать от товарища изолирую- в этом нет никаких проблем, но только не выставлением чемоданов за дверь. Что касается домашних дел могу сказать, что я говорю об обыкновенных вещах, а не о помещшательстве на почве уборки или мытье посуды, я уверен что и уборку, и мытье посуды в состоянии сделать любой мужик если не хочет зарасти в грязи или если например мужчина живет один он что получается не должен вообще ничего этого делать? Измена - да это просто глупо проводя столько мало времени вместе изменять, глупо тем более это походы чаще всего коллективные и недолгие, нет осмелюсь заявить это не измена. Даже если пойти от противного и это она - то если регулярные прогулки перерастут в регулярные поездки и ночные поездки - я же сам и поставлю на этом крест, ведь у меня нет как я уже сказал нет общих проблем из- за которых я должен держаться, разойдемся и никаких вопросов.
# 17:37 28-07-2008 Наташа., обратиться
Вы меня поражаете. Зачем вы сюда писали и спрашивали совет, если на наше мнение вам все равно и в измену жены вы не верите. В чем тогда проблема? Живите и дальше так. Жена ваша от вас не уйдет, прото потому, что другова такого она не найдет. А изменяла она вам это точно. Или вы считаете, что при поездке в Питер на пару часов нельзя было снять еще номер, помойму это не проблема. Вы просто не хотите верить в измену жены и тешите себя глупыми отговорками.
# 17:41 28-07-2008 Елена, обратиться
Alex, почему бы вам не обсудить с женой создавшееся в вашей семье положение? Судя по вашим постам, вы человек умный и достаточно современный, умеете пользоваться личной свободой и даете свободу своей партнерше. Если в вашей семье установились достаточно свободные и дружеские отношения, то лучше всего совета спросить у жены. Она ведь не скрывает от вас того, с кем ходит по музеям и выставкам? Если она все так же открыта и дружественна, ласкова и внимательна с вами, то наверное, ей скрывать нечего? Рамки допустимой свободы в вашей семье способны обсудить и очертить только вы двое. Нет точных предписаний кто что и сколько должен делать. У каждого человека бывают минуты силы, и минуты сомнений, вы вполне имели право усомниться в себе, в своей жене, в том, насколько правильна создавшаяся ситуация, и это опять же говорит о силе вашей личности, только сильный человек способен признаться в своей слабости и попросить совета. Однако просить совета и получать советы - дело разное, все дело в том, что то, что правильно для одних, не всегда правильно для других, особенно в наше время. Если вы обсудите с женой создавшееся положение и придете к выводу, что у вас все нормально и ваши сомнения минутны и беспочвены, вы получите поддержку от своей жены, если у жены тоже есть какие- то претензии к вам, и она так же как и вы до поры до времени их высказывает - это будет подходящим моментом расставить все точки над и, разрешить семейный кризис и продолжать жить дальше, а как именно, решать опять же только вам двоим. Семейная жизнь - это жизнь двоих разных взрослых людей и каждый из них имеет свои представления, понимание о том, что хорошо, что плохо, что нравится и что не нравится, и каждый воспитан в соответствии с определенными семейными традициями. Совместная жизнь в чем- то легче, в чем- то труднее, так как постоянно надо согласовывать свои намерения и действия с намерениями и действиями своего партнера. Время от времени в представлении о том, как человеку будет хорошо в семье могут возникать разногласия, перерастающие в семейные кризисы, и это нормально, это говорит о том, что семья жизнеспособна и развивается. Умение творчески разрешать такого рода кризисы, находить в них материал для дальнейшего сближения и укрепления отношений и отличает умного и любящего человека, желающего продолжать жить счастливой семейной жизнью.
# 17:55 28-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Подождите, ну почему все так категоричны? Может и не изменяла, просто ей там интереснее. Но это тоже проблема в семье. .вот.
# 18:13 28-07-2008 Оксана, обратиться
А я люблю вышивать крестиком, я не требую этого от своего мужа. У каждого свои интересы - только что бы не ущемляло чувства другого. А измены и не было. А если на то пошло, то изменить можно и в лифте. От таких мыслей и недоверия можно с ума сойти.
# 19:32 28-07-2008 Аня, обратиться
Алекс, вы особо внимание на общественность не обращайте. Есть люди, которые не в состоянии общаться с человеком другого пола без привлечения гениталий. Поэтому они вам такое и пишут, по себе судят. Я ниже написала, что вероятность измены есть, просто я не знаю вашу жену. Вам в любом случае виднее, потому что это ваша жена и вы ее хорошо знаете. Но и нельзя исключать вероятность того, что как бы мы хорошо не знали человека, мы можем ошибиться. Поскольку ситуация начала вас беспокоить, можно считать что она все же была ненормальной, даже для ваших доверительных отношений. А поскольку она разрешилась, то вы просто сделаете правильные выводы, и тогда уже в будущем такого не повторится. Вы мне очень симпатичны, Алекс, искренне желаю вам всего хорошего!
# 11:16 29-07-2008 Alex, обратиться
Думаю вопрос исчерпан, свои выводы сделал, решения принял и уже обсудил с женой. Отдельное спасибо Ане, Е. М. (Кате), Ольге, Тане, Наташе, Елене и Оксане. Мне кажется остальные слишком обостряют ситуацию просто, потому что так вели себя их партнеры или они сами. В любом случае я считаю что разжигание пустой ревности неприемлимо в отношениях и неоднократно видел что это и провоцирует измену, если кому то интересно мое мнение по другим вопросам как тут уже было высказано, то могу выслать свой е- мейл, по указаному адресу.
# 11:47 29-07-2008 Sad, обратиться
вот вот : ))) что и требовалось : ))) Вы прислушались только к женщинам : ))) а они и рады бы такого муженька заполучить что бы и уют дома создал и не мещал по мужикам ходить. ..
не мужик ты Алекс. .. думаеш как баба и ведешь себя как баба : ))) ну давай обрастай рогами : ))))
удачи тебе : )))))))))))0
# 13:59 29-07-2008 Alex, обратиться
Sad мне кажется Вы и есть аноним, который давал бесценные советы, а уж мое дело слушать их или нет. Ну еще раз Вас спрашиваю - Вы много нажили на сегодня, у Вас есть жена, дети, может Вас просто ждут с нетерпеньем дома Ваши родственники? Уверен нет. Скорее всего я знаю, что Вы за человек - вам идет третий десяток (хуже если четвертый), учились в простой средней школе из которой скорее всего попали в армию, общения с нормальными женщинами у Вас не было - Вы заочно считаете их шлюхами, подстилками, что регулярно обсуждаете с друзьями детства, сидя на скамейке во дворе с пивом, в дешевой забегаловке по несколько раз в неделю. Ваша самая большая и розовая мечта - нечто совсем приземленное, скорее всего навороченая тюнингованная иномарка, не больше, но она так и останется навсегда Вашей мечтой, так как все что Вы делаете для этого - это трепетесь с коллегами и друзьями о ней. Вы ничтожество, видя таких как Вы на улице, мне просто Вас жалко потому что за напускной радостью, весельем и навязанными лжеценностями Вы потерялись. Да господа, посмотрите на него - вот он портрет настоящего русского мужика, вот к чему нас привели. Sad ты добился этого- ТЫ НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ МУЖИК, теперь тебе уже не помочь.
= ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
# 14:13 29-07-2008 Sad, обратиться
Alex, разочарую тебя. .. я хорошо закончил школу, институт, нормально работаю. есть семья : ) мечты есть, но уж ни как не навороченая тюнингованая иномарка : ))))))) у меня есть машина и она меня сейчас устраивает полностью : ) через годик - два возьму другую. сидеть в дешовой забегаловке и пить пиво болтая с друзьями - не. .. не мой типаж : )
работа, спорт, охота, настоящие друзья, с которыми можно и выпить иногда но уж ни как не шлюх обсуждать.
Ты можешь тешить свое самолюбие и писать гадости. .. но это твоя жена по членам скачет когда ты посуду моешь.
я свою жену уважаю, люблю, но не позволю даже части того, что твоя жена сама делает в отсутствии мужской руки в доме.
я пытался акуратно это написать, ты же не видешь очевидного и на дыбы встал. .. рогами потолок не поцарапай. ..
по любому тебе жить, тебе решать, оставить все как есть или стать МУЖЕМ для своей жены. а в твоей семье именно она на роли мужика. ..
ну да тебе жить. смотри сам.
# 14:26 29-07-2008 Alex, обратиться
Sad а ты жене наверное и с матерью запрещаешь общаться и сподругами по секундомеру все сверяешь. Ты считаешь, что держишь все в ежовых рукавицах, а результат, ты просто ничего не знаешь и не узнаешь о том, что у тебя в семье творится. Мы с тобой разные ты пропагандируешь авторитаризм, а я демократию, у нас разные проблемы, но мне кажется, что твои невсплывшие гораздо серьезнее. = )))))))))))))))))
# 14:37 29-07-2008 Sad, обратиться
Alex, что ты. .. она общается и с матерью и с подругами, просто не переходит рамки дозволеного. с секундомером никто не бегает, но и у мужиков чужых в гостях не зависает, и домой поздно не приезжает. и я всегда знаю где и с кем она.
адемократии нигде ни когда не было и не будет! полной демократии. кто то должен быть ведещим. в твоем случае - это твоя жена. ты ведомый и только тут на форуме ты кипятиться начал когда тебе написали как все это со стороны выглядит.
и потом, Alex, если ты такой демократ и выступаешь за свободные отношения и отпускаешь жену по мужикам гулять. .. чего тут то написал, иди дальше посуду мой, фартучек не забудь надеть. ..
съязвил, обидел, понимаю. .. просто хочу хоть через это, что бы до тебя дошло. .. как все это со стороны выглядит. ты мне ни кто и я тебе ни кто. .. просто посмотри ты на свою ситуацию под другим, непривычным для тебя углом! !!
ну да бестолку наверное писать, ты сейчас обижен и пытаешся защитить свое мировозрение.
просто скопирую все что тут написано по теме и прочитай через какое то время. и все таки обрати внимание на то что мужики писали. если сам еще пока . .. : )
о взглядах баб я написал, они бы такого с руками оторвали чтобы и дома все делал и с мужиками гулять можно было. ..
только тебе решать и только ты что то можешь изменить.
тебе жить.
# 15:15 29-07-2008 Тани, обратиться
Кхм, в некоторых семьях поведение жены Алекса является основанием для проведения "профилактической беседы" лично с ней и "профилактического мордобоя" ее близкого друга, в некоторых невинного предложения попробовать жить втроем, в других самобичевания мужа с последующим запоем и уходом к девочкам, а у некоторых - закапываанием жены по шею в землю с последующим наблюдением ее смерти. Решать Алексу по какому пути ему следовать - судя по всему у Алекса сейчас будет наблюдаться тенденция отхода от демократического стиля построения семьи в виду невозможности его реализации в связи с "несознательностью" одного из членов к условно консервативному типу построения семьи. Так что давайте не будем хором обвинять Сада в недальновидности и "недемократичности" взглядов, такая позиция существовала не одну сотню лет и просуществует еще столько же.
# 15:26 29-07-2008 Тани, обратиться
Да и еще, Алекс, на основании сообщений, которые пишутся в форуме ИМХО не корректно делать вывод о том, что предел мечтаний человека это тюнинговая машина, о том, что с нормальными женщинами он не общался, о том, что он любитель выпить пиво и прочее. Форум на то и форум, что люди имеют право выразить различные точки зрения на проблему, а не только те точки зрения, которые хочется услышать автору темы. Действительно судя по развитию событий возможно, что через полгода Вы увидете ценные вещи в посте Сада. Удачи!
# 15:36 29-07-2008 Sad, обратиться
ТАНИ, ну пока "хор" обвиняющих состоит только из Alexа. ..
может уже ни чего не надо писать, автор все равно сам будет принимать решение становитсья ему мужиком и продолжать быть демократом. .. я посоветовал ему перечитать все это еще раз хоть через пару дней, или через неделю, на свежею голову. и принять хоть какое то решение. . а что. .. жить втроем для него тоже наверное выход : )
ДЕМОКРАТИЧНЫЙ! !! ! : )))))))))
# 15:42 29-07-2008 Рейко, обратиться
Алекс, заодно добавлю от себя. Вы тут были горазды обвинять людей в том, что они увидели в поведении вашей жены. это выглядит не только некорректно, ибо вы сами запросили "что делать? ", но и некультурно, глупо и откровенно - хамством. Впредь, если вы не готовы слышать разносторонние мнения чужих вам людей, будьте добры, либо не "выносите свой мусор из комнаты", либо просто молча принимайте, что вам говорят. Ибо, хоть я и увидела в такой ситуации измену, но сама подобное считаю нонсенсом отношений. Поэтому - будьте любезны в следующий раз, думайте что и кому вы говорите. Ибо, будь это все в реале, вам бы просто набили морду.
# 15:46 29-07-2008 Рейко, обратиться
Alex, кстати, Sad прав. Наехал ты на него как простая базарная баба, показывая пальчиком - вот он, какой дурак, смотрите все. Нехорошо, молодой человек, обвинять незнакомого человека в общей быдлости на основании того, что не понравился его коммент.
# 16:04 29-07-2008 Sad, обратиться
еще один момент, автор.
Вы пишите: "я хоть и был воспитан в хорошей семье и мы с матерью регулярно раз в месяц ходили и в театр и на балет". .. очень хорошо, конечно, с мамой ходить на балет, но ОТЕЦ участвовал в Вашем воспитании? может в этом проблема, но у Вас действительно более женский взгляд на ситуацию.
если так, то все намного сложнее, и надо работать сначала над собой, потом уже над женой.
Если конечно хотите вообще что то изменить.
# 16:56 29-07-2008 Alex, обратиться
Рейко - быдлятость sadа видна неприкрытым взглядом обсуждать даже не хочу это, если кому то это неочевидно - пусть сам делает выводы, ДЕМОКРАТИЯ одним словом. К быдлу себя относите Рейко - дело за Вами, сами изменяете - Ваше дело. Тут интересный факт sad вот ты на охоту с женой ездиешь? Если без жены, и жена твоя дома на привязи не сидит , а гуляет с друзьями, то чем твоя ситуация от моей отличается, не пойму? Ты хоть знаешь чем она в твое отсутствие занимается, пока ты на охоте сидит в одиночестве чай пьет, или тебе самому жена после охоты "профилактический мордобой" устраивает, вот тебе за меня и обидно? Короче sad мой тебе совет умник, посиди 2 дня подумай об охоте смотря на мой пост и может тогда ты поймешь что я имел ввиду. Не надо видеть во мне "хозяюшку", я много чего по дому не люблю делать. Отца не трогаем, он был, вел себя с матерью достойно и при ней ни единого плохого слова даже не то что сам не говорил никому говорить не давал, уже больше 30 лет они вместе - за все время сколько я их помню я вообще ни разу не ВИДЕЛ, что такое ревность, такого у них в отношениях просто НЕ БЫЛО.
Набить морду Рейко, ну будьте Вы демократичнее, про морду хочется отдельно сказать - в детстве было так называемое МУЖСКОЕ воспитание, бокс, вроде даже добился чего- то, но это не повод мне бить морду человеку мужского пола, который ОБЩАЕТСЯ с моей женой, бред, для меня результат противостояния ясен, а для Вас?
И еще Рейко вам по совету sadа предлагаю спустя 2 дня на комментарии его в хронологическом порядке взглянуть, в том числе что он анонимно писал и Вам станет ясно, что это за человек, потому как никто кроме него и меня именно ХАМСТВА себе здесь не позволял.
# 17:24 29-07-2008 Sad, обратиться
Alex, на охоту жена со мной ездит : ) не надо вешать проблемы своей гулящей жены на других. ..
отца я и не собирался трогать. Я просто спросил, в глаза бросилось, что написали в самом начале.
я тоже не видел ни каких проблем между моим отцом и матерью, только поведение то у тебя всеж бабское. .. а если мужика с жены в прямом смысле сниммте, тоже воспитание набить морду не позволит? : ) балет говоришь : )
ну ну. ..
а за такое поведение в реале действительно в табло получил бы уже давно. хотя. .. у тебя поведение бабское. .. бабу бить - себя не уважать. ..
пиши. .. интернет все стерпит. бестолку тебе что то говорить. ты на диалог не настроен. походу сам понимать начал как тебя жена с чужим мужиком опустили вот и бесишся.
у тебя есть выбор: что то изменить в себе или дальше мыть посуду и на всех огрызаться : ) ты по ходу выбрал последнее.
ну давай обрастай рогами дальше, демократичный ты наш. и вообще нафиг ты сюда пришел со своим вопросом, если для тебя и так все ясно и все хорошо в твоей семье? ?? если все хорошо, так живи и радуйся, чего ты тут рогом уперся?
# 17:33 29-07-2008 Sad, обратиться
Alex, ты писал что я ничтожество. ..
по ходу мужик у которого жена ОТКРЫТО гуляет с другим и даже на ночевки остается. .. не. . даже не ничтожество. .. просто никто. .. не мужик точно.
так что мне не о чем с тобой больше говорить.
все что хотел - написал.
# 17:43 29-07-2008 Alex, обратиться
Эх sad, не любишь ты мыть посуду, ты навреное и с женой вместе работаешь, раз на охоту в рюкзак ее кладешь, а то не дай бог чего. Ситуация моя неправильная с тобой согласен, но не такая уж критичная, в конце концов каждый по себе судит.
Эх смешной ты парень, спасибо себе видимо за советы выпрашиваешь, ну так и быть тебе тоже спасибо sad за совет МУЖИКА.
# 19:07 29-07-2008 Аня, обратиться
В постах sad добили две вещи: 1) слово "бабы". 2) Предположение о том, что предел мечтаний любой женщины - спать со всеми встречными мужиками. sad, сочувствую вашей жене, которую очевидно вы берете на охоту и всегда знаете где она и с кем - именно по этой причине. Убогое мировоззрение. ..
# 19:17 29-07-2008 Fly, обратиться
Вы , Сед, себя СУПЕРПСИХОЛОГОМ возомнили))))) Не приятно читать ваши коменты - чесно. Разберитесь в себе, у вас открытая агрессия - скорее всего сексуальная неудовлетворенность. И постоянный акцент на посуде - к чему бы это. .. .. ..
# 07:21 30-07-2008 Света, обратиться
Алекс, а если вы убедитесь, что жена вам все- таки изменяет вы простите ее? Или вы сделаете вид, что ничего не заметили и не станете поднимать эту тему? Мне просто интересно узнать вашу линию поведения, если вдруг факты окажутся неоспоримыми, не дай бог, конечно. Вы ее выгоните сразу же, поставите ультиматум или спокойно проведете "профилактическую беседу" и пожурите пальчиком. У вас ситуация предполагает такой оборот и я думаю, что вы уже думали об этом. Как вы поступите, если ситуация станет предельно ясной?
# 08:00 30-07-2008 Аноним, обратиться
Да всё sad написал правильно, поэтому его высказывания так задели автора. Да и автор странный какой то, сначала плачет и просит совета, а потом когда узнаёт что соперник уезжает - расправил хвост, стал защищать жену и говорить что сам справится.
# 08:15 30-07-2008 Цыник, обратиться
Я помню совсем пацаном еще был, бабушка у меня жила в частном доме и вторую половину сдавала квартирантам. B вот жили там квартиранты. Он- ну такой распрекрасный, бабушка его хвалить не уставала: и убирает сам всегда, и посуду моет, и по хозяйству, и жене слова поперек не скажет, всегда: " Да, милая" , "Да, дорогая". Ипрожили где- то с пол года, а потом сам он стал жить, ушла жена, так и сказала якобы, мол уж чересчур ты правильный и хороший. Не оценила, глупая. Такие дела.
# 08:56 30-07-2008 Кнопка, обратиться
Ага, ей нужно было просто "промеж бигудей зарядить" - и была бы ЛЮБОВЬ. А про измену. .. . какая измена обидней физическая или духовная. .. . Именно измена, а не общие интересы. Мне кажется, что любая пара рано или поздно сталкивается с изменами.
# 09:41 30-07-2008 Alex, обратиться
Света да, безусловно если факт подтвердится или подтвердился бы, то я конечно чемоданы выставлять за дверь не стал бы, но разошлись бы мы точно, я об этом уже написал и здесь никаких ультиматумов, и может быть не будет.
У меня еще такой вопрос, гипотетически муж и жена работают на разных работах и по долгу службы или жена или муж ездят в командировки, с постоянными коллегами. Получается по логике некоторых товарищей, что после первой командировки или корпоратива - надо разводиться? Таких ситуаций можно привести кучу - встречи одногрупников, спортивные соревнования, охота, рыбалка. В любом случае я считаю дебилизмом участвовать в каком либо мероприятии, с единственной целью проконтроллировать жену. Получается, если б я отпросился с работы, бросил все дела и поехал в Питер с ними, что мне кстати предлагалось, то ситуация в корне поменялась? Да ничего подобного, если Я не хочу туда ехать, если мне неудобно, мне неинтересно - то я и не собираюсь туда ехать, я считаю, что если женат то по своим интересам например которые у меня есть отдельно, тоже имею право свободы и не отчитываться, не отчитываться за рыбалку, не отчитываться за поездки на бокс и т. д. Вот как раз на первый год у жены была ревность по этому поводу, но я пару раз взял ее с собой - как только ей стало понятно что вставать в 4 утра чтоб посидеть на озере или лететь в другой город на ради одного боя на час- ей совсем не интересно, можно съездить если есть настроение, но не надо если нет. То же самое с экскурсиями ну хожу я с их группой периодически, но постоянно - увольте, не хочу сам и запрещать не стану.
# 10:26 30-07-2008 Кнопка, обратиться
Alex, не оправдывайтесь перед ними. Какой у нас процент разводов. (80% не переходя 5 летний рубеж). . все знают. Из- за вот таких истеричных особ. Если не доверяешь второй половине, значит чувствуешь слабинку за собой. Примеряя ситуацию на себя, некоторые люди, видимо так бы и поступили. Видать сильно большой соблазн - ОДНА БЕЗ МУЖА, КОНЕЧНО НАДО ПОСКОРЕЕ С КЕМ- НИБУДЬ СОВОКУПИТЬСЯ, Т. К. ДРУГИХ ИНТЕРЕСОВ ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Примитивно мыслят - не обращайте внимания. Жаль их жен и мужей, если конечно они не такого же уровня как они.
# 12:17 30-07-2008 Тани, обратиться
цЫник, бывает такое и часто, когда женщина хочет видеть рядом с собой мужика, который и в морду набить может и по столу кулаком треснуть и по попе шлепнуть. Это симбиоз некоего мачо со строгим отцом. Образ мужа- хозяйки или маменькиного сынка кардинально не подходит для них, посему и бросают они таких благоверных, которые не справляются с женами и с их прихотями. Вообще мне кажется у Алекса именно такая ситуация - жена, проверяющая на крепость мужа, муж, который в ее пониманиии превратился в домашний агрегат и молодой человек, дружба с которым будоражит ее тем, что это "запретный плод", который не должна иметь замужняя женщина. Алексу ИМХО надо в этой ситуации проявить вот такие "быдлядские" замашки мужина о которых и говорит Сад, а не оставаться в прежнем образе, ибо на смену этому МЧ жена быстро может найти замену в виде другого.

Демократичный стиль поведения хорош для лиц, которые обладают высокой степенью ответственности, понимания того, что может принять партнер, а что причинит ему боль.
# 17:15 30-07-2008 Рейко, обратиться
Alex, ткните пальцем - где именно, буквально жду цитату, я говорила , что изменяю? ?? докажите мне моими же словами, иначе ты точно такое же быдло как и тот Sad, на которого ты наезжаешь! !! !
# 17:42 30-07-2008 Alex, обратиться
Такое "даже не знаю сказать что" как Вы Рейко, которое даже не удосуживается самостоятелньо читать, чего пишет, вряд ли можно отнести к числу серьезных советчиков.
= )))))))))))))))))))))))))))))
# 18:35 30-07-2008 Цыник, обратиться
Перестаньте наезжать на Рейку. Она- учитель, у нее просто такой " производственный "стиль общения. Наорать, нахамить, авторитарно указать. Но это же все не со зла, видимо с учениками просто нельзя по другому.
# 20:00 30-07-2008 Катя, обратиться
Alex, я немножко не в тему, но: по поводу аллергии Вашей жены. Люди уже давно придумали резиновые перчатки. : ) Пусть одевает их и моет посуду. : ) В крайнем случае, можно не использовать моющие средства : )
# 23:20 30-07-2008 Аня, обратиться
Катя, у вас никогда не было аллергии. Поэтому лучше не пишите на эту тему.
# 07:17 31-07-2008 Катя, обратиться
Действительно, у меня никогда не было аллергии. .. на собственного мужа. А для стирки человечество давно изобрело стиральные машины- автомат
# 08:22 31-07-2008 Катя Для Ани…, обратиться
Аня, именно потому что у меня с рождения проблема с кожей, которая реагирует на все подряд, я и советую одевать перчатки. : )
# 08:46 31-07-2008 Тетя, обратиться
ой, девочки! Вот сами же нормального мужчину и портим! Что к посуде привязались? Почему ее непременно жена должна мыть? У него мужа есть руки.
Жена, наверно, тоже что- то делает по дому- не все время же разгуливает.
# 15:21 31-07-2008 Рейко Истинная…, обратиться
Alex, цыник, и все же - укажите мне в моих же словах, где я говорю о том, что изменяю сама? ? или - сказать сказали, а доказать не можете? ? Ну с цыником то понятно, это ограниченный, "воспитывающий сына в самурайских традициях" человек. Он хоть знает, кстати, что такое эти самурайские традиции? ? или для него Япония это лишь - сакэ, гейша и кимоно? ? А Alex? Вам, кажется уже говорили в этой теме о недопустимости оскорблений, тем более бездоказательных, в адрес советчиков. И вы повторяете тоже самое? ? Не удивительно, что с вами жена так поступает. .. Как еще быть с откровенно ограниченным идиотом. .
# 15:30 31-07-2008 Рейко Истинная…, обратиться
Alex, прежде чем обвинять черт знает в чем людей, прочтите еще раз свой пост, ответы к нему, и проанализируйте. Подумайте - можете ли вы при таких отношениях, говорить людям - сам дурак?
# 16:07 31-07-2008 Юля, обратиться
Alex, разгонитесь как следует и забодайте всех! Только придерживайте руками свои длинные ветвистые рога.
# 16:56 31-07-2008 Рейко Истинная…, обратиться
Юля, жжешь))))
# 17:48 31-07-2008 Кирилл, обратиться
У меня история очень похожа на историю Алекса. : ( Я и статью эту нашел по поисковику. Слишком много схожего : ( Но конечно есть свои особенности. Мы женаты 10 лет. 2 детей. Где- то 2 года назад она начала "гулять". То есть она говорит, что это все друзья и так далее. .. У меня тоже как и у Алекса проблемы со свободным временем. То есть я еще серйозно занимаюсь одним проектом после работы, от него пока нет отдачи, но я очень надеюсь. Ее по вечерам редко можно застать дома. Она то у одной подруги, то у другой. .. то еще где- то.
# 17:53 31-07-2008 Кирилл, обратиться
В принципе когда это все только начиналось мы договорились что каждый будет иметь личное свободное время. Ну сами понимаете, все- таки столько лет живем, хочеться и разнообразия и всякого такого. .. Я не хочу рядится в святые. Бывал я у проституток, и не раз. .. и все такое. Но жена - всегда святое. И потом, после каждого такого визита где- то год отходил, совесть мучала. (А живем мы вместе, напомню 10 лет).
То есть я сам понимаю, что все мы не святые. и хочеться иногда. .. НО! !!
То до чего дошло в последнее время просто уже ни в какие ворота не влазит. Какие то друзья ее привозят и увозят на работу, она облазила с ними уже наверное все рестораны нашего не столичного, но все же очень большого города. Ночевать правда всегда приходила. Хотя картина когда дети ложаться спать с жалосливым вопросом "Папа, а где мама? " меня уже просто задрала! "А я знаю, где ваша мама? "
# 18:00 31-07-2008 Кирилл, обратиться
Я ее по- прежнему люблю, и она уверяет что не спит ни с кем кроме меня. Флиртует - да. Но не спит. Я чесно говоря просто не знаю что и думать. И сегодня прямо заявил ей: или я или тот чувак, с которым она больше всего времени проводит.
Она сказала - что главное для нее семья, но и чувака она прогнать не может. Он дескать, в нее влюблен по уши, а это ей льстит как женщине. Я говорю - так иди к нему! А она - он не тот человек с которым я хотела бы жить, и у нас же дети. "
# 18:01 31-07-2008 Кирилл, обратиться
Короче, потом что- то слово за слово, она мне как за- а- едет по уху. А меня как прорвало. Два раза по морде дал. Она упала, ругалась, что- то там царапалась. И все это произошло на одной из центральных улиц нашего города и эту драку наблюдало сотни людей.
Так и расстались сегодня перед работой. В аську написала мне - "Я дома, собрала твой чемодан. Ты очень пожалееш об этом. "
Вот теперь жду конца рабочего дня, и поездки домой. : (
# 18:03 31-07-2008 Кирилл, обратиться
Что теперь делать просто не знаю. Дело в том, что я люблю ее. И может даже сильнее чем когда- то. Ей немного за 30 и внешность очень- очень эффектная. Самый сок, понимаете. То есть я понимаю, что при такой жене- красавице не быть рогоносцем просто не возможно. : ) И наверное, я таки рогоносец. : ( Но! Ну трахалась бы себе где- нибудь втихаря, но она ж уже даже не стесняется при мне с этими мужиками общаться! Это ж просто друзья, и я с ними просто дружу! Вот так вот. : )
Привет Алексу от колеги по несчастью!
# 18:05 31-07-2008 Груня, обратиться
Кириллу: вы же сами договорились о личной свободе каждого, вот она и использует эту свободу на полную катушку. Прежде чем обговаривать такие вещи, задумались бы о последствиях. Я не в укор вам говорю, просто видите что получается - вам теперь неприятно. Отпустили, что называется, на вольные хлеба, теперь я думаю говори не говори с ней, она уже не поймет ваши претензии и не захочет возвращаться к "скучной домашней" жизни.
# 18:29 31-07-2008 Кирилл, обратиться
Груня, я думаю что и вправду скорее всего, она не захочет возвращаться к "скучной домашней" жизни. Но и я так больше не могу. Извелся весь. А ведь еще и окружение давит. Типа все все знают, и посмеиваются. Так что теперь - развод?
# 19:22 31-07-2008 Tanja, обратиться
кирилл, а кто будет детей спать укладывать, если вы уйдёте?
# 11:17 01-08-2008 Кирилл, обратиться
Да, так получается что сами будут укладываться. : )
# 11:38 01-08-2008 Sad, обратиться
кирилл, Вы действительно сами её дали эту свободу. да и сами ей изменяли. Если сами приняли такую игру - то что уж теперь. но вот когда жена говорит, что не бросит другого мужика, что он влюблен. это уже ни в какие рамки не лезет.
у Вас теперь несколько выходов: - оставить все как есть, завести любовницу постоянную и не парится,
- серьезно поговорить с женой и постарасть поставить все как ВЫ хотите. ну или развод, тем более что жена сама на это настроена. а что не спит ни с кем. .. Вы думаете она признается?
очень Вам тяжело. но настало время принятия решения.
Удачи Вам!
# 12:26 01-08-2008 Кирилл, обратиться
Sad, спасибо огромное за Вашу реплику! Да, точно так я и думаю. Единственное, при всей ее выпендрежности в данный момент на развод она не готова. Такое у меня ощущение. У нее как- то прорывалось в разговорах уже несколько раз и до этого - "Меня брак с тобой устраивает, мне с тобой комфортно. ". Ну я это так понимаю - что при мне можна гулять, сколько хочешь и в то же время всегда есть куда вернуться. И дети типа с родным отцом. : ) Короче, время для принятия решения назрело. Хороший был бы вариант - открыто завести любовницу. НО! На такое у меня просто духу не хватит. Sad, Вами вспоминались мои измены. Но, во- первых контакты с проститутками это и не измена в полной мере, как например контакт с любовницей! Тем более для мужчины. А во- вторых, это было очень редко, и в абсолютной тайне от жены. То есть при этом старадал только я, от угрызений совести. А у нее даже подозрений никаких не могло быть.
# 12:37 01-08-2008 Sad, обратиться
кирилл, измена есть измена, и не важно с кем.
Так что Вы пожинаете своего рода свои же плоды.
и Вашими угрызениями Вы измену не искупили.
по поводу жены. Очень мала вероятность того, что она вдруг образумится, она вкусила свободной жизни и очень хорошо устроилась. Если честно, я не понимаю, как можно жить с такой женщиной, делить её с кем то еще, кто ей ОЧЕНЬ онтересен.
Если хотите сохранить семью, то ставьте жену на место и под полный контроль, увы. или оставьте все как есть.
Про любовницу я написал только как про один из возможных выходов жить как есть и не сойти с ума. Я против заведения любовниц. надо жить с одним партнером, кого выбрал и с кем собирался и в горе и в радости. ..
а детей можно и себе оставить. собирите инфу об аморальном поведнии жены, если Вам не безразличны дети. по моему гулящая женщина не может нормально воспитать детей, но это сугубо мое ИМХО.
# 13:05 01-08-2008 Кирилл, обратиться
Sad, Вы писали: "Если честно, я не понимаю, как можно жить с такой женщиной, делить её с кем то еще, кто ей ОЧЕНЬ интересен. " Так в том то и штука, что я тоже этого не понимаю. Но в жизни все намного запутанее. .. : ( Есть класная пьеса у Шекспира. Называется - "Укрощение строптивой". Там классный рецепт усмирения жен. Но я по природе довольно мягкий человек, чтобы делать как тот герой. Вчера, когда я дал жене по морде, то ее больше всего возмутило, не то что я это сделал, а другое. Дословно она сказала так: " Я могла бы это стерпеть от того, кого я уважаю, но не от такой тряпки, как ты. "
# 13:17 01-08-2008 Sad, обратиться
кирилл, вот. Вы сами теперь знаете что она Вас не УВАЖАЕТ! это Ваша жизнь. Вам решать жить с оборзевшей бабой которая уважает друго. .. или нет.
Начните с того, что зауважайте себя САМИ! а то что врезали в ответку - молодец. если женщина в открытую гуляет да еще и готова сама нанести удар - она переходит из разряда женщин в разряд "существо". и такому существу надо давать сдачи.
Так или иначе - УДАЧИ!
все сугубо ИМХО.
# 10:43 04-08-2008 Тетя, обратиться
хе- хе, Кирилл, когда гуляли Вы, это типа нормально, а когда стала гулять жена- это караул! Надо же, детей уложили! А сколько раз раньше , возможно, они спрашивали: "Мама, а где папа? " Да и не факт, что у нее какой- то интим с ними есть. У меня подруга такая была- куча мужиков, но все друзья(я ей верю, смысл мне врать? ). А может она про проституток Ваших узнала и поняла, что беречь особо нечего. Бумеранг.