семейный психолог

01:36 30-07-2008 / Oscar, обратиться

Здравтсвуйте! Вопрос мой в следующем. .. ; жена говорит: " У меня есть сексуальное желание , но ты не проявляешься сексуально, поэтому мне не за что зацепиться и некуда своё желание приткнуть! " Вопрос: " А что значит - проявляться сексуально"? Она объяснить не может. Очень хочется понять что делать! А если мне сексуальность не дана природой? Как строить отношения тогда с женщиной?

Ответы

# 08:02 30-07-2008 Юляшка, обратиться
Oscar, скорее всего ей необходимо ваше внимание не только ночью в постеле, но и внимание в течении дня в плане, обнять, поцеловать, по- заигрывать и т. д. Многие мужчины считают, что это не столь важно и можно просто дождаться пока жена сама даст намек, но многие женщины хотят видеть, что они постоянно проявляют интерес к себе у второй половины, что о них думаю и хотят быть рядом. Даже на улице или в др. общественном месте продемонстрировав просто объятием или мимолетным поцелуем, держанием за руку свои чувства, жена почувствует себя любимой и нужной, ответная реакция будет такой же.
# 08:06 30-07-2008 Цыник, обратиться
Ппсихологическая незрелость и ифантильность. Ах, я такая рассексуальная, но поскольку вокруг меня никто вполуприсядку не бегает, то сама я лишнего движения не сделаю, но все вы виноваты, что моя сексуальность нереализована.
# 09:14 30-07-2008 Тетя, обратиться
Может, Вы очень консервативны, а ей хочется разнообразить? Может, она не чувствует, что ВАМ ЭТО НАДО.
# 09:47 30-07-2008 Алсу, обратиться
Мне кажется она сама лентяйка, не хочет сама проявлять сексуальность, а требует это от вас. Или просто не хочет секса и прикрывается тем, что вы якобы не проявляете сексуальность, тем более она даже не может объяснить что это такое.
# 10:36 30-07-2008 Аноним, обратиться
Она просто не хочет секса, это без сомнения. Поэтому пытается оправдаться, свалив вину за сексуальные проблемы в семье на вас и навязав, тем самым вам комплекс неполноценности, чтобы вы в случае чего не вздумали даже взглянуть на сторону, что якобы вы сексуально непривлекательны для женщин. Может быть это не ваша женщина? Я уверена, что найдется женщина, которая в полной мере оценит всю вашу сексуальность. Так и скажите это своей жене. Или вы сядете и совместно обсудите в чем причина ее нежелания и возможно даже обратитесь к специалистам, или, если она не готова к такого рода разговорам и не хочет решать ваши проблемы, значит вы должны тоже каким- то образом для себя решить как вам жить дальше, чтобы быть удовлетворенным жизнью в полной мере.
# 12:32 30-07-2008 Аноним, обратиться
одно дело хотеть секса вообще(по- физиологии), другое- определённого человека(тобишь вас), а как было до свадьбы?
# 18:03 30-07-2008 Bepa, обратиться
Оскар, как часто у вас секс и по чьей инициативе? Сколько Вам обоим лет? Сколько времени Вы вместе?
# 22:23 30-07-2008 Аноним, обратиться
Вместе уже 15 лет. Обоим за 30. Секс происходит в среднем раз в 3- 5 дней в основном по моей инициативе. Я не консервативен, внимание уделяю ей столько сколько могу. Она всё чувствует и знает. Обсуждали всё не один десяток раз. Готова решать мои проблемы? Готова. И свои тоже. Не хочет секса? Хочет практически всегда! До свадьбы мы общались довольно малый срок. Отношения между нами хорошие. Просто вопрос ставится так: "Бывают люди с которыми просто находясь рядом уже почти чувствуешь возбуждение! Есть сексуальные мужчины , как- то они так проявляются что вызывают сексуальное желание ( лично мне почему- то на память приходит Ричард Гир )))). ..
Они как- то по особому смотрят? Она как- то по- особому говорят? Как- то сексуально двигаются? Что- то определённое делают в процессе общения с женщиной?
Читаю много ответов о возможных причинах такого её поведения. .. А вообще кто- нибудь может сказать что она имеет ввиду? Или сексуальное проявление это чистейший миф?
# 23:18 30-07-2008 Аня, обратиться
Она имеет в виду, то что чувствуешь рядом с человеком, с которым никогда не занималась сексом. Ну или занималась раза 2- 3. В любом случае для вас двоих это уже невозможно. Через 15 лет чувства неизбежно притупляются (в какой- то степени), сердце уже не так бьется. .. Как этого избежать - про это пишут томами, но мне кажется нерезультативно. .. Некоторые пары начинают секс на природе, секс в гараже, секс в подворотне, тут уж кто на что способен - только чтобы сердце забилось как прежде. Потом начинается секс втроем, свинг и т. д. - иногда. Но рано или поздно сердце перестает биться и после этого. В любом случае, ее претензии К ВАМ беспочвенны. Это вопрос больше философский.
# 12:02 31-07-2008 Алсу, обратиться
Согласна с Аней, странно что она обвиняет вас в пропавшем чувстве новизны! Это тоже самое переспи ваша жена с другим мужчиной который ей симпатичен будет сильное возбуждение, или такое же силиное возбуждение почувствует другая женщина в постели с вами. Жила бы она с Ричардом Гиром 15 лет она бы ему сказала тоже самое что и вам 100% как бы он на нее не смотрел!
# 11:26 07-08-2008 Oscar, обратиться
Часто слышу что не выпускаю свои эмоции наружу, а для меня это - "вилять хвостом" которого у меня нет.
Может быть она просто ищет собственный отклик во мне? Что мне не понятно : веду себя естественно - "сдерживаешь эмоции", пытаюсь проявиться более эмоционально - "придумываешь! " Как по Станиславскому - "Не верю" ))) Интересно что об этом говорит психология?