семейный психолог

13:42 10-09-2008 / Olga, обратиться

zdrastvuite , podskazite posovetuite mne pozaluista, U menja 3 detei , + esho 1 rebenok muza vsego 4 detei, ja zamuzem, u nas vse horosho s muzem i v seme, problema v tom zto ja beremenna na 5 nedeli, i mne bi hatelos rodit, no muz toze i hozet i ne hozet, s finansovoi storoni u nas vse ok! a vot moralno i psehizeski ne vse ok tjazelo esli tak mnogo detei vse trebujut vnimanija ljubvi, a ee bivaet ne hvataet terpenija . .. ., zto mne delat? ja lomajus i neznaju zego delat s odnoi storoni i hazu rodit, deti eto prekrasno, a s drugoi storoni ne hazu, tak kak menja ne hvatet na vseh, posovetuite pozaluista ztobi vi delali na mojem meste? ?? zaranija blagadarju

Ответы

# 14:08 10-09-2008 Анна, обратиться
Ольга, Вы же понимаете, что это очень серьезный вопрос, который можете и должны решить только Вы и Ваш муж! Сядьте, поговорите с ним, в конце концов возьмите бумагу, разделите ее по полам и на одной стороне напишите все + на другой все - ,чего будет больше? Вы же понимаете, что сейчас просто хотите перекинуть свою ответственность на других, что бы за ВАс приняли это решение чужие, совершенно неизвестные Вам люди! По- моему решать такие серьезные вопросы в интернете не правильно. Вот Вам сейчас напишут 9 из 10 не рожайте, Вы пойдете на аборт, а потом будете всю жизнь карить себя за это, а кто виноват? НЕизвестно, какие- то люди со странными никами, представьте себе такую ситуацию только. И отнеситесь к этой проблеме по взрослому, со всей ответственностью, и решите ее самостоятельно. А еще лучше послушайте себя, что говорит ВАм Ваше сердце? ..
Удачи и принятия правильного решения!
# 08:00 11-09-2008 R'N, обратиться
Честно говоря, не вижу сильно большой разницы между 4 или 5 детей: ) это ж не 1 и 2. . Нормальная многодетная семья, помощников куча. Вас и так и так на всех не хватит - с этим надо смирится и принимать ситуацию как есть, независимо от того - будете вы рожать или нет. Маленький ребенок - это всегда трудно. Но это ж счастье. Решать вам, но помните, что многие проблемы при ближайшем рассмотрении не так уж и страшны. Удачи.