семейный психолог

15:32 22-09-2008 / Аленка, обратиться

Мой муж зациклен на чистоте и порядке в доме. каждый вечер после работы он обязательно пылесосит, моет полы. Даже если я наведу супер порядок- его это не остановит, всё равно он будет перемывать, переподметать и т. д. Меня уже начинает напрягать суперстерильность. Подскажите, может есть психологическое обоснование этой проблемы? почему мужу хочется чтобы всё было суперчисто?

Ответы

# 15:39 22-09-2008 Аноним, обратиться
Суперчистюли часто бывают эпилептики. ..
# 15:54 22-09-2008 Аленка, обратиться
Слава Богу эпилепсией мой муж не страдает. .. может его комплекс родом из детства? только что именно? буду очень рада, если кто- нибудь подскажет мне в чем проблема. ..
# 15:58 22-09-2008 Аноним, обратиться
Если верить гороскопам, то люди, рожденные под знаком Девы, тоже очень аккуратны, особенно мужчины. ..
# 16:20 22-09-2008 Элла, обратиться
Алена, найдите в сети информацию о мезофобии. Любовь к чистоте может быть личностной особенностью, а может быть патологией в рамках обсессивно- компульсивного расстройства. Но заочно об этом трудно судить.