семейный психолог

18:50 23-09-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Поссорилась с молодым человеком, с которым встречалась 3 года. Уже 2 месяца как не вместе. Все сижу и жду - кода позвонит или напишет. Не могу без него, никто другой не нужен. На днях заходила к нему в однокласники- у него в друзьях куча девушек симпатичных. И с каждым днем все больше и больше- откуда он их берет? Такое ощушение- что человек вырвался н свободу, буто девушек никогда не видел. Не знаю что делать- чувствую что я ему уже совсем не интересна и что я его скоро потеряю окончательно. Посоветуйте- как быть?

Ответы

# 11:09 24-09-2008 Ам, обратиться
Наталья, куча девушек на одноклассниках еще ничего не значат или значат как раз то, что человек, мучаясь вашим молчанием, пытается доказать себе, что вот, он вообще то нужный такой, девушкам нравится. .. это предположение, ведь ни я, ни вы точно не знаете, что с ним. Что делать? Узнать. Написать или позвонить первой. Страшно? Надо быть гордой? А вы выбирайте: быть гордой или быть честной, ведь вы скучаете без него? Нам с детства внушают, что самой признаваться в чувствах парню - нехорошо, таких бросают, надо, мол, чтобы за тобой бегали, а не ты за ним. Все это детские сказки, Наталья. А во взрослой жизни взрослые люди определяют, чего они хотят и думают, что они могут сделать, чтобы получить желаемое. А сидеть и ждать, когда кто- то решит (позвонит, напишет) за тебя - глупо. И глупо думать, что когда любишь кого- то больше, чем он тебя, - это унижает. Любовь не может унизить, унижают желание казаться гордой и желание манипулировать.