семейный психолог

00:59 25-09-2008 / Тори, обратиться

Такая ситуация. Мне 27 лет. Бывший парень(28)- с которым расстались полгода назад начинает клеится к моей двоюрдной сестре, которая на 8 лет младше меня. Пишет ей комплименты по смс и предлагает встретиться чуть ли не каждый день. Явно хочет с ней переспать- то ли назло- то ли просто она ему нравится. Она мне об этом конечно же расказывает и отшивает его- но он не успокаивается. Мне очень неприятно об этом слышать каждый раз. Вместо того- чтоб наладить отношения со мной и просто встретиться и поговорить- он переключился на мое сестру. Как понимать такое поведение? Неужели хочет с ней переспать? Это же свинство с его стороны. Неужели ЧЕЛОВЕК на такое способен?

Ответы

# 09:59 25-09-2008 Аноним, обратиться
А из- за чего вы расстались полгода назад? Кто был инициатором? Насколько близкими были ваши отношения по разрыва? Общались ли вы с ним после разрыва?
# 11:49 25-09-2008 Ам, обратиться
Тори, из вами написанного мне а) совсем не очевидно, что все это вообще имеет отношение к вам и никаких признаков того, что кто- то желал бы налаживать отношения. б)очевидно, что вы и ваша сестра, два разных взрослых человека, и если ваш бывший МЧ хочет с кем- то переспать, это его дело, ведь ваши отношения в прошлом, нет? Если вашей сестре неприятно его внимание, она может избавиться от него, не втягивая в это вас. Я бы на вашем месте запретила вашей сестре рассказывать вам о его смс- ках и прочих знаках внимания. Ситуация, как вы ее описали, больше похожа на то, что вашей сестре льстят знаки его внимания, и льстит, что старшая сестра так от этого всего дергается. Перекройте вы этот "информационный поток" ради своего же спокойствия.
# 14:59 25-09-2008 Felis, обратиться
Полностью согласна с АМ.