семейный психолог

19:31 03-10-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Прошу нормального человеческого совета и понимания! Проблема в том, что не могу найти общий язык со свекровью. Вернее последнее время она своими дейстиями и указаниями загнала меня в психологический тупик. Вообщем она помогла мне устроиться на работу. Последнее время очень много нагрузки и очень много приходиться работать, т. к. предприятие молодое и не все поставленно так как надо, требуется много сил и времени. Попросила ее забрать ребенка из дет. сада(предупредила, что задержусь и не известно на сколько). Вечером раздался звонок и мой шеф, пригласил меня подойти к телефону. Знаете, что я услышала(до сих пор в шоке. .. .. )" Ты когда собираешься домой и кто будет кормить твоего мужа(это она про своего сыночку), а вообще ты приготовила ужин? !"

Ответы

# 20:04 03-10-2008 Нина, обратиться
продолжу. .. .Вообщем я перепугавшись за ребенка, за не кормленного мужа сорвалась с работы. .. .наговорила в шоке что- то шефу. .. .. на такси и к ней за ребенком. Буквально через час пожаловал свекер с разборками, что это я там на говорила шефу и что у нас на ужин. .. Муж даже ни слова не сказал при разборках. Единственно, что я поняла она не хочет себя обременять внучкой. Я перестала(бывает очень редко)просить забрать ребенка из дет. сада, кручусь как "белка в колесе", наняла няню, хотя на это уходит практически ползарплаты. Ребенок не хочет к бабушке на отрез(скорей всего из за того скандала, ведь ребенок был свидетель этого. .. . ). Как мне признался недавно шеф, свекровь очень часто звонит ему и выясняет когда я работаю, а когда отдыхаю. Шефу уже не нравиться такой поворот событий. .. .. .Мне очень тяжело сейчас, а главное не могу понять почему и за что это мне. Ну, не ужели так тяжело посидеть с ребенком? Ну, не ужели нельзя накормит своего собственного сына самой? Что это неновисть или ?
# 20:33 03-10-2008 Цыник, обратиться
Нина, набивший в последнее время здесь, но тем не менее ключевой вопрос:
Вы живете вместе с родителями или отдельно?
# 21:06 03-10-2008 Нина Для Цыник…, обратиться
Мы снимем отдельную квартиру, но живем не далеко от родителей(паралельная улица)
# 21:18 03-10-2008 Аноним, обратиться
Угу. Получается, вроде как, живёте юридически отдельно, но фактически вместе. Ну так и фактически отделитесь уже! А для выяснения отношений у Вас достаточно словарного запаса.
# 21:44 03-10-2008 Цыник, обратиться
Мой вариант ответа на выпады свекрови
" Ты когда собираешься домой и кто будет кормить твоего мужа(это она про своего сыночку), а вообще ты приготовила ужин? ! "
1 Добрый вечер, мама, я тоже очень рада вас услышать. Извините, устала безумно, работы не впроворот. Дома буду, как только доработаем до логической точки сегодня. Кто кормить будет моего мужа, честно говоря не задумывалась. Да он у нас с вами взрослый мальчик, сам разберется. Ужин? Нет, не приготовила/ приготовила ( в зависимости от того приготовили или нет вы его действительно)
Вы абсолютно верно сделали, наняв няню. В дальнейшем следует не разговаривать со свекровью на работе по телефону вообще, ссылаясь на занятость. Шеф, ну что шеф, поясните, что свекровь у вас малохольная и вы же не можете отвечать за нее. А дальше пусть она выясняет у шефа что хочет, вам то что, вы живете своей семьей. Представьте, что я регулярно начну звонить и интересоваца приготовили ли вы ужин и когда будете дома. Вас это сильно напряжет?
# 22:40 03-10-2008 Нина Для Цыник…, обратиться
Все правильно, я попросила шефа не подзывать меня, тем более ребенок не у нее, так она придумала, пустила слух, что я "недаю ей видется с внучкой". Хотя, если в редких случаях ребенок остается у нее, на следующий день бежит с разборками "почему это вот ребенок говорит вот это, значит нужно делать это". Муж молчит, ни какой реакции. .. .. .. Ребенок задает вопросы почему наша бабушка, говорит вот это и вот это про тебя, ведь это не правда! ?"Ну, что мне ее скинуть с пятого этажа, если она еще раз придет или позвонит? Или она ждет, что я сбегу в психушку?
# 23:06 03-10-2008 Цыник, обратиться
Браво, Нина, Вы молодец! Вы все правильно делаете, я, честно говоря не ожидал. Нет конечно, по телефону с ней мило разговаривать, со всем на словах соглашаться, делать конечно же по своему. К себе, по возможности не пускать. Понимаю, с этим сложней, но надо что- то придумать. С мужем поговорить прямо, естессно не говорить что его мама плохая, а просто спокойно, но настойчиво попросить определиться со своей позицией. Вам нужен муж, а не сын свекрови. На слухи её вам глубоко плевать, пусть распускает что хочет, это ее дело, да и среди кого она их распукает? Ах да, она помогла Вам устроиться на работу, то есть в коллектив вхожа. То то я поначалу удивлялся, что так спокойно звонит шефу. И никаких склок. Вот что она говорит давайте проиграем конкретный пример.
# 23:12 03-10-2008 Аноним, обратиться
Вас обеих надо с пятого этажа. .. ДУРЫ. У Вас языки из ЖО. .. , что ль растут? Она говорит. .. Внучка говорит. .. Дочка говорит. .. Я говорю. .. Треплете ними, да и только. Обе склочницы. Если бы сюда пришла свекровь Ваша, она бы про Вас наговорила бы. .. Как две собаки лаетесь, объясниться вдвоём не можете. Чего Вы воюете? За что? За то, кто ПРАВЕЕ? Кто хозяйственнее? Кто лучше? Да не правее надо быть. НЕ НАДО БЫТЬ ПРАВЕЕ! !! !!
# 23:19 03-10-2008 Цыник, обратиться
Нина, я тут недавно статистику подбивал, что ни аноним, через одного- полуидиот. Чем дальше- тех хуже. Уже не через одного, а гораздо чаще, и не полу, а полный кретин
# 23:21 03-10-2008 Нина, обратиться
Конкретный пример: Ребенок побывал у бабушки, выдал свои мечты за желаемое(например: мы поедем с мамой летом к другой бабушке). На следующий день был скандал: " Ты пощетала сколько это будет стоить? Мой сын не будет на тебя пахать всю жизнь! Я вам устрою, хорошо устроились! Ишь ездить на сыночке решили, вот вам! "После этого последовал звонок моей маме в другой город с просьбой о отмене поездки.
# 23:23 03-10-2008 Нина, обратиться
цЫник, спасибо вам огромное, Вы действительно добрая душа!
# 23:28 03-10-2008 Нина, обратиться
С мужем разговаривала на эту тему, просила сменить квартиру подальше и т. д. и т. п. Ни какой реакции. Не пойму, повидемому пытается сохранить равновесие. Последнее время все тяжелее становиться сохранить спокойствие и спокойно опсудить ситуацию!
# 23:33 03-10-2008 Аноним, обратиться
цЫник, на себя посмотри, скотина.
# 23:37 03-10-2008 Нина, обратиться
Извеняюсь за ошибки, бысто пишу. Еще один пример: позвонила когда, нас не было дома(часто бывает так, что ребенок остается дома один)"позови маму"- "мамы нет дома, она на работе"- " а кто это у тебя разговаривает"- "я смотрю мультики про слоненка, слоненку нужна помощь он громко кричит"- " так передай маме, что бы она отменя не пряталась, так не хорошо поступать".
# 23:41 03-10-2008 Для Аноним…, обратиться
поищите себе другое развлечение, пожалуйста! !! !
# 23:41 03-10-2008 Цыник, обратиться
Скажите, вы с мужем зависимы от неё материально? Надеюсь- нет. ну тогда поехали.
"Ты пощетала сколько это будет стоить? " - нет, не считала еще- , не буд Мой сын не будет на тебя пахать всю жизнь! - Конечно не будет- Я вам устрою, хорошо устроились! - Ну вообще то да, вполне, у меня прекрасный муж, за что вам, мама огромное спасибо - Ишь ездить на сыночке решили, вот вам! - Ну вообщем то да, решили. Но с радостью выслушаеи ваши предложения о более разумном использовании НАШИХ семейных денег.

"После этого последовал звонок моей маме в другой город с просьбой о отмене поездки. " - Ну это вообще не комментируется. Ну позвонила ну и что. Выставила себя дурой. И что Ваша мама Вас после этого не примет.
На самом деле тут есть несколько вариантов развития событий. Первый просто настойчиво попросить мужа перестать быть тряпкой, и пардон, заткнуть мамочке рот. От себя добавлю, что подобная ситуация была у нас в семье после 3- 4 лет брака, правда меня об этом никто не просил.
Второй вариант- банально забить на нее. Ну пусть говорит, что хочет, вам то что. Ну и третий, cамый изящный, попробовать эту грызню обернуть с пользой для себя. А именно- превратить в увлекательный психологический тренинг. Учиться, раз судьба дала Вам такой " подарочек" противостоять психологической агрессии и неадекватности, противостоять изящно, амортизировать психологические выпады оппонента.
# 23:42 03-10-2008 Цыник, обратиться
Скотина тебя делала, то же, что в итоге получилось даже скотиной назвать нельзя- просто полный дегенерат. Все, аноном - в игнор, я с анонимами не общаюсь принципиально.
# 23:48 03-10-2008 Нина, обратиться
Стараюсь забить, забыть и меньше видеться, даже подумываю поменять работу(лучше с мужем не совет. .. )уже ищу себе другое место(представляю какой будет скандал. .. .. .. уволилась)))))))Просто жаль, что от этого страдает ребенок и муж этого не понимает. .. .. .
# 23:52 03-10-2008 Нина, обратиться
Мамой ее называть было запрещено мне, по имени и отчеству тоже, ну и последний вариант был "тетя . .. .. "- " какая я тебе тетя". Вообщем обращаюсь прость на Вы и все, в пустоту. .. .. ..
# 23:54 03-10-2008 Машенька…, обратиться
цЫник, уж много для тебя чести, чтобы ты "делал" этого анонима. не зарывайся, скотина.
# 23:56 03-10-2008 Цыник, обратиться
Неприятно конечно, когда нет поддержки от вроде бы самого близкого для тебя человека. Поговорите с ним. Только настойчиво, скажите о своих чувствах и эмоциях. муж не должен быть тряпкой и страусом, в данной ситуации нейтралитет его - не выход. Понятно, что стравлиывать с мамой его не надо, но настойчиво скажите, что ему нужно определиться. Поверьте, Нина, не вы первая- не вы последняя. И на своем примере и примерах своих знакомых могцу сказать что такие дрязки в той или иной степени бывают ой как часто.
# 00:00 04-10-2008 Цыник, обратиться
А вот и явление христа народу. Убогий даже ник написал, лишь бы дядя цЫник ответил. Ты ш мой поклонничек. Машенька, дегенератик, ты зачем женский ник взял? Хотя тебе идет. А мой "скотина" тебе в рот не поместица, дурачёчек. Нина, не обращайте внимания, тут часто ошиваются всякие машеньки- дебилушки.
# 00:02 04-10-2008 Нина, обратиться
цЫник, спасибо за поддержку и советы! Правда, стало как- то легче дышать! !! Спасибки! !! !
# 00:07 04-10-2008 Цыник, обратиться
Успехов. А насчет смены работы- тоже подумайте. С какой стати Вам бегать, если работа нормальная. Конечно, если свекровь там имеет вес- то да. И еще. Называйте ее по имени отчеству в таком случае принципиально. Что значит запрещает. Есть имя отчество - значит есть. И на вы
# 02:26 04-10-2008 Цынику, обратиться
Цыник, у вас совершенно навязчивая идея свои причиндалы совать всем в рот, кому ни попадя, заметили? Неужели не неприятно, что ваши яйца мусолят и слюнявят все, кто ни попадя? Наверное вам своего хозяйства совсем не жаль, видно уже ни к чему другому непригодно стало после славных боев в интернете при помощи своих мужских принадлежностей? Будете так небрежны - откусят ненароком, на каждого цыника всегда находится суперцыник, совсем потеряете и нечего будет желающим и нежелающим предлагать. .. Там где вы поднатаскались психологических терминов и литературу почитали кое- какую популярную - вы еще выносимы, но в остальном. .. прямо экземпляр для наглядного показа студентам мании величия в действии.
P. S. Представляется какой последует от вас фонтан ругани, визга, брызганья слюной в ответ. .. Прямо жду не дождусь, когда же вы начнете. ..
# 13:32 04-10-2008 Цыник, обратиться
У меня совершенно навязчивая идея с дегенератиками типа вас либо вообще не общаться, либо под настроение доводить их до истерики. У вас уже началось. .. Выблев на пол листа
# 20:16 04-10-2008 Люся, обратиться
цЫник, согласно твоей теории ты должен был ответить анониму: да, аноним, правильно, я СКОТИНА! хотя, цЫник, ты не скотина, ты всего лишь навсего склочная базарная баба.
# 22:35 04-10-2008 Цыник, обратиться
Я ж вам, люся, уже сказал, что склочная базарная баба вас делала. .. Но спасибо, конечно, что подписались, учли моё пожелание не анонимнчать.
# 22:42 04-10-2008 Не Люся, обратиться
А тебя кто делал? Папа Карло?
# 00:59 05-10-2008 Тоже, обратиться
цЫник, если бы Вы не реагировали ВООБЩЕ на анонимов, они бы вам в конце концов перестали писать. . я думаю так. .. ))
# 01:11 05-10-2008 Мерзкий Аноним…, обратиться
Тоже, Вы ничего не понимаете! Он же циник, а циники всегда начинают визжать, стоит косо взглянуть в их сторону!
# 04:13 05-10-2008 Аноним, обратиться
Тоже, Вы, вроде, умная тётка? Но то ли сдружились вы так и дружба эта Вам уже глаза застилает, то ли редко сюда заходите и не видите, что заигрался цЫник в свой цинизм. От него уже редко дерзостью, в основном г* ** м прёт!
# 06:58 05-10-2008 Добрый Аноним…, обратиться
Я не поняла, вы столько нужных людей выгнали отсюда, а теперь набросились на цЫника? Никто лучще цЫника не разбирается в вопросах гавкатни между свекровями и невестками, сами потом плакать будете! Никто лучше цЫника вас не поймет! Он в женских разборках и склоках как рыба в воде, мне даже иногда кажется, что это обыкновенная гавкучая русская баба, придавленная жизнью и свекровью! Уймитесь наконец!
# 07:42 05-10-2008 Справедливый Ан…, обратиться
Между людьми всякое бывает. И ссоры, и сканлады. .. Но методичный холодный цинизм морально убивает. Дистанционно, отсроченно, но убивает. Никому здесь лишние травмы не нужны. Вопрос гораздо серьёзнее, чем обычная склока. И вопрос принципиальный. Этот человек явно застрял в образе циника. Хватит! (Все уже угомонились. Обращение было к Тоже. )
# 12:12 05-10-2008 Нина, обратиться
Прекратите валять дурака! Хватит писать в моем посте чушь! Я сюда обращалась за консультацией, советом, помощью! Устроили тут . .. .. .. !Кроме цЫника здесь ни кто не оставил путевого камента! Куда смотрит админ! Народ самим не противно, а?
# 14:09 05-10-2008 Юля, обратиться
Путевого камента? Циничные высказывания о том, как оскорбить и унизить пожилого человека, вашу свекровь, вместо того, что бы искать консенсус и возможности мирного совместного общения и существования вы называете путевыми каментами.
Путевые каменты о том, как отдалить мать и сына, поссорить их?
# 16:09 05-10-2008 Ольга, обратиться
Есть такие "пожилые человеки" из серии "королевство маловато- развернуться негде". Они не живут свой жизнью, они отравляют жизнь близким (мужьям, детям) "для их же блага" "из любви к ним". А попросишь такого "пожилого человека" заняться СОБОЙ и дать пожить спокойно, ТАКОЕ НАЧИНАЕТСЯ - хоть святых выноси. Тут не грех "поссорить" сыночка с такой мамочкой - ибо это единственный способ от нее дистанцироваться и стать взрослым. Все через это проходят, это ЕСТЕСТВЕННО. Потом, совершив над собой определенную внутреннюю работу, можно попытаться построить с матерью НОВЫЕ отношения, с позиции двух равных взрослых близких людей. Иначе - вся жизнь - Санта- Барбара. И сценарий не ты писал: -)
# 20:06 05-10-2008 Нине, обратиться
Ну прАльнА. .. Я ж сказала, обе вы склочницы. Вот этим последним своим высказыванием вы это и подтвердили. За шкирку трясёте: подскажите КАААК? Вам говорят, но слышите Вы только цЫника. Ну так он уже всё сказал. У него на все болячки один рецепт. Вас это устроило? Так ВПЕРЁД!
# 21:49 05-10-2008 Юля, обратиться
Вот уж точно у цЫника на все один рецепт, вернее два. Что кому куда не поместится и кто кого делал.
Банальный хам и просто не воспитанный тип этот ваш цЫник. Мальчик, дорвавшийся до халявного интернета.