семейный психолог

02:35 04-10-2008 / Нине, обратиться

Нина, множество извинений, что пост для Цыника попал в ваш пост, но так уж получилось, он первым решил не выбрасывать ни одного слова из своей песни. Ваша свекровь - действительно психологический шантажист, устроив вас на работу, она решила, что теперь является вашей полновластной хозяйкой и отныне и всегда будет успешно указывать вам, что и когда вам делать. Приняв вас в семью в качестве жены своего сына, она точно так же начала управлять вами, как и всеми другими членами своей семьи. Ваш муж привык к такому способу общения своей мамы и поэтому молчит при ваших с ней "разборках". В вашем случае лучше вообще не искать общего языка со свекровью, а существовать параллельно, свои дела решая самой. Переучить свекровь общаться по- другому вы не в силах, взывать к мужу - бесполезно, он не может выступить против своей матери. Выход у вас пока один - по- возможности дистанциироваться от нее как можно дальше и территориально и в смысле просьб о помощи от нее для вас.

Ответы

# 11:47 04-10-2008 Аноним, обратиться
Вот анонима, Нина, послушайте! Ведь умные вещи же говорит. А то вы, и правда, выясняете только друг с другом кто из вас прав - кто не прав. Разве это продуктивно? Живите своей семьёй и всё. Без дурацких разборок.
# 12:59 04-10-2008 Нина, обратиться
Вообще- то я не конфликтный человек, раньше была очень уравновешенной, всегда пыталась предотвращать ссоры и зглаживать углы. Как заметил второй аноним "вы, выясняете только друг с другом кто из вас прав - кто не прав". Права всегда моя свекровь! Разборки всегда устраивала только свекровь и свекр! И эти разборки мне НЕНУЖНЫ! Я хочу жить, полноценной и дружной семьей мнеэто базар НЕНУЖЕН! Поэтому я сюда и обратлась за помощью и поддержкой! Хороший совет существовать параллельно, что последнее время и происходит, а знаете как это тяжело разрываться между двумя параллелями, без поддержки любимого! ?Иногда приходят мысли, а любит ли он меня вообще раз позволяет так издеваться надо мной? !"Выход у вас пока один - по- возможности дистанциироваться от нее"каким образом? Да, я стала меньше общаться, с ребенком посидеть не просим, Судовольствием переехала бы в другой район подольше от них, но муж против хочет жить еще ближе к маме!
# 13:06 04-10-2008 Цыник, обратиться
А их это не волнует, они констатируют факты: ваша свекровь- шантажист. .. ваш муж привык. .. , вам надо существовать параллельно. Можно подумать, Вы этого раньше не знали. Я уже уже здесь как то сказал одному психологу- очень недостаточно сказать ЧТО надо делать, порой человек не может, не знает КАК это осуществить. Очень легко посоветовать жить параллельно, а еще легче - не конфликтовать и найти со свекровью общий язык. Толька КАк конкретно это осуществлять наши знатоки стыдливо умолчат, cделав вид, что уж это такая ерунда, мелочь. .. Глобальную стратегию они Вам ведь указали.
# 22:13 04-10-2008 Аноним, обратиться
Да прочему ж СТЫДЛИВО умалчивают? Очень даже часто говорят и ЧТо, и КАК, и ПОЧЕМУ, и ЗАЧЕМ. .. Только ты, такой правильный и совсем не зашоренный шаблонами, якобы видящий НЕ только то, что ХОЧЕШЬ видеть, говоришь шаблонами, мыслишь стандартоно и видишь именно то, что видишь ТЫ. А жизнь за другого прожить всё равно нельзя. Нельзя научить КАК жить, КАК правильно. Можно ПРЕДЛОЖИТЬ, а выбирает КАК поступать УМНЫЙ человек САМ. Не надо думать, что все тут сплошь и рядом идиоты, все брызжут слюной, всех делали мама и папа вот такие, чем тебя часто кроют. И поделом.
# 22:21 04-10-2008 Аноним, обратиться
И, кстати, не расписывайся за других. Волнует. .. - не волнует. .. А ФАКТЫ учитывать надо. Без них нет конкретики, ситуации не видно. А без не видно оттенков, любая проблема и становится, как раз таки, СТАНДАРТОНОЙ. Так что не зарывайся.
# 22:32 04-10-2008 Цыник, обратиться
еще одна доведенная мной истеричка. ..
# 22:40 04-10-2008 Аноним, обратиться
Не льсти себе, уё* *ще, ты сам здесь первая истеричКА
# 22:49 04-10-2008 Цыник, обратиться
истеричка совсем опустилась, cорвалась на мат.
Вот и истиное лицо нашей дамочки за маской напускной мишуры. Отвратительное зрелище. Впрочем неподписывающийся аноним, как всегда идет в игнор.
# 22:50 04-10-2008 Аноним - Аноним…, обратиться
"ещё одна. .. " (! !! ) Это он коллекцию собирает.
# 22:55 04-10-2008 Цыник, обратиться
сколько их, в этой коллекции. Последний раз река билась в истерике недели две, а потом тишина, я аж решил неужели все вменяемые стали. Но нет, есть отрада на мою душу- люся.
# 22:55 04-10-2008 Аноним, обратиться
Ничего себе "напускной мишуры"! Уж искренне, по- моему, и быть не может. От души ведь тебя покрыли. И никто тут в грудь себя не бил, что самые сладкие. Мы всякие можем быть. А тут, ксати, сейчас не один аноним. Несколько. Я тоже могу тебя так по матушке послать, мало не покажется! И права буду.
# 22:58 04-10-2008 Цыник, обратиться
Не, так не пойдет. Моё внимание нужно заслужить. Ну то есть показать крики, истерику, визги. Ну хотя бы какие- нибудь смешные ужимки. А вот эта тоска останется без внимания. Я такую скучищу поощрять не намерен. Ну и насчет анонимности тоже повторятся не буду.
# 23:06 04-10-2008 Аноним, обратиться
. .. он гордо посмотрел на колличество собранных экземпляров, смачно высморкался на пол, вытерся рукавом и потянулся за потной рюмкой водки. ..
# 23:09 04-10-2008 Аноним, обратиться
Про рюмку я тебе писала совершенно без ужимок. И без смеха, поверь. Иди к Люсе, слушай. .. Надоел.
# 23:10 04-10-2008 Аноним №8…, обратиться
"Но нет, есть отрада на мою душу- люся" - сказал цЫник, кончая в грязный носок.
# 00:19 05-10-2008 Аноним №9…, обратиться
Господа, перед вами картина! Правда, к сожалению, не маслом и не Репина: наш достославный и всезнающий психолог Цыник, весь в блeвантине, храбро всунув свои яйца кому- то очередному нежелающему дегенератику, бьется, визжа и брызгая слюной, в истерике, над своим очередным ответом Анониму(ам). (ср. с карт. "Запорожцы пишут письмо турецкому султану")
# 00:30 05-10-2008 Аноним №10…, обратиться
Не в блевотине, а в ВЫБЛЕВЕ! Цитируйте правильно классика.
# 09:13 05-10-2008 Юля, обратиться
". . он гордо посмотрел на колличество собранных экземпляров, смачно высморкался на пол, вытерся рукавом и потянулся за потной рюмкой водки. . . "
Нет, лучше так - ". .. смачно вытер яйца о занавеску. " Шаламовщина в его стиле.