семейный психолог

04:23 28-10-2008 / Катя, обратиться

доброго дня всем. у моей тети обнаружили рак кишечника. печени. как я поняла с ее слов, операцию по удалению опухоли делать не стали. единств. что смогли- сделали вывод части каловых масс не через кишку. теперь часть выходит через левый бок. сказали что лечение бесполезно и пусть лечиться народными методами. неужели это возможно? ?? ?так все запущено? я в медицине не разбираюсь и точный диагноз мне никто не сообщил. только что тетя умирает. .. неужели есть стадии , когда врачи так опускают руки? ?? ?

Ответы

# 07:38 28-10-2008 Аноним, обратиться
Есть.
# 08:05 28-10-2008 Тоже, обратиться
Катя, сами подумайте. Раз люди от рака умирают, значит, есть стадии, когда возврата уже нет. Слышали наверно такое слово - метастазы. . .И если вывели кишку в бок, это значит всё ((( Хотя с этой стомой человек может прожить и год, и несколько лет. . Но это редко.
# 11:07 28-10-2008 Элис, обратиться
да, рак очень страшное и коварное заболевание, и есть последнии стадии, когда ничто на свете уже не может помочь, только наркотические препараты, которые немного облегчают боль. Держитесь, у тети реально не так много времени, основное - ей сейчас нужен уход и понимание близких, а это в данной ситуации играет немаловажную роль
# 22:35 28-10-2008 Аноним, обратиться
Пока человек жив, есть надежда. К сожалению, врачи так часто делают и не только в безнадежных случаях. Напрмер пациентов в возрасте часто даже не принимают в больницы. .. Заболевание это загадочное, многое зависит от того, какой тип опухоли. На выздоровление рассчитывать конечно вряд ли стоит, но вот сколько проживет Ваша тетя и как себя будет чувствовать, никто Вам не скажет. Лечите ее народными методами, благо их много и вполне возможно что- то поможет. Я знаю человека, который в подобной ситуации живет уже несколько лет. Да и стоит обратится к другому врачу, а лучше к нескольким - возможно ситуация не так уж и безнадежна. Удачи Вам.