семейный психолог

11:16 28-10-2008 / Соня, обратиться

Здравствуйте, помогите. Я живу не в россии, вышла замуж за русского но он давно уже живет тут. я приехала, гражданство дадут только через пол года, у нас дочь 3 года, любовь прошла решили разводиться, муж требует себе ребенка, говорит, если не подпишу, тебе грозит депортация, и это так. я согласилась через силу, мне проше подписать все что угодно, так я все равно хотя бы смогу ее видеть, пошли делать брачный контракт, судья стала расспрашивать и давить, что да как почему я не хочу чтобы ребенок жил со мной, почему я не хочу видеть как она растет- я разревелась, не выдержала, и в итоге судья отказалась подписать брачное соглашение, предложила совместную опеку или пойти к соц работнику, муж естественно думает, что я все специально подстроила и это ничего не стоит сказать- да, я отказываюсь, но я не могу, и не знаю что сказать соц. работнику. не знаю как убедить мужа на совместную опеку, он думает, что получа гражданство- я заберу ребенка, но я не хочу этого он хороший отец, правда хорошим мужем для меня он не стал. .. что делать?

Ответы

# 11:43 28-10-2008 Элис, обратиться
Что- то я не понимаю вас. .. . Мне кажется, любая нормальная мать в любой ситуации, даже если весь мир против нее, даже под дулом пистолета не отдаст своего ребенка. "Он думает, что получа гражданство, я заберу ребенка, но я не хочу этого". .. . а вы не хотите потом забрать ребенка? ?? Все понимаю, может, действительно на данном этапе дочке будет удобнее с папой, но судя по вашим высказываниям, вы и не стремитесь сами быть с дочуркой.
# 12:01 28-10-2008 Соня, обратиться
Я не хочу отдавать моего ребенка, просто по законам страны где я живу ребенок останеться с отцом- гражданином, я же получаю гражданство только через пол года в лучшеи случаи. И я согласна на все чтобы остаться с моим ребенком и подписать все что угодно, просто я не смогла сегодня, это не просто, и даже если потом после гражданства мы разводимся- он может подать на меня в суд, и обьявить брак фиктивным. на данный момент выбора нет, он боиться того, что подписав контракт о совместной опеке, я настою дочь против него у него бред.
# 12:03 28-10-2008 Икс, обратиться
Соня, я с сожалению не могу Вам помочт советом, да и поддерка тут не поможет. Мне кажется Вам нужен грамотный юрист, а не психологический форум.
# 12:08 28-10-2008 Соня, обратиться
Я все отдам за свою дочь, за то, чтобы видеть как она растет, но дочка так же очень любит папу, я не хочу лишать его общения с ней, я сама росла без отца, знаю что это такое, просто сейчас он хочет развод, и если мы разведемся, то я ее буду видеть очень редко, он сказал, тогда подписывай что ребенок мой.
# 12:22 28-10-2008 Соня, обратиться
Икс я согласна с Вами, и я действительно пойду, просто морально очень тяжело. ..
# 12:26 28-10-2008 Тоже, обратиться
что значит, объявить брак фиктивным? Как это так? Вы же не один год женаты, у вас ребенок. Какая фиктивность? , не пойму чота.
# 12:41 28-10-2008 Соня, обратиться
В нашей стране это так, если мы живем вместе 5 лет, то я получаю гражданство, если меньше- то нет, ребенок остаеться в ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОЙ стране проживания, т. е с отцом, Я могу устроить суд и просить его оствить меня быть тут до совершеннолетия ребенка а потом все равно депортация и не факт, что суд примет такое решение. Муж сказал, что если я подпишу, что ребенок под опекой его, то просто подождем до получения гражданства, но я сегодня не смогла судье сказать, что да, я действительно хочу чтобы ребенок остался не со мной, у меня из глаз полились слезы, у меня выбор- или депортация, или беру себя в руки, или суд.
# 12:45 28-10-2008 Элис, обратиться
xt то не пойму, игра у вас в одни ворота, причем не в ваши. что подписывай что дочь моя, что разводись опять редко видеть, считай, что он у вас отбирает дочь, а вы бессильны перед законом. Консультацитя специалиста тут точно нужна
# 12:48 28-10-2008 Элис, обратиться
ну теперь более менее понятно, если у вас мирная договоренность с мужем, то берите себя в руки и идите к цели. Потом- то я думаю, когда вы получите гражданство, ребенок по закону будет с вами или опять с папой?
# 13:15 28-10-2008 Соня, обратиться
Он не заявляет на меня если я подпишу, что ребенок с ним, мне просто тяжело было сегодя это произнести, ну представте, судья смотрит на тебя и говорит- ты нехочешь, чтобы твой ребенок жил с тобой? И что можно ответить? !? Слезы брызнули из глаз. .. И муж сказал ахх ты специально. А как сейчас соц работнику врать. . я не знаю
# 17:10 28-10-2008 Тоже Мама…, обратиться
Господи, как Вы мне напоминаете меня! Мы сами загнали себя в позицию жертвы. И приходится выбирать между наказанием очень жестоким или все- таки не очень, об отсутствии наказания или награде за честность речь не идет вовсе. (как упомянули раньше, игра в одни ворота, не в ваши). Что могу добавить - так это то, что поход к юристу не факт, что поможет. Юрист меня поддерживала и всё вроде бы неплохо должно было быть. Готовила документы, как- то пыталась бороться, что ли. Но с другой стороны оказался юрист круче и всё стало совсем не так. Вывод мой - юрист должен быть самый лучший!
# 22:22 28-10-2008 Аноним, обратиться
Надо было ребенку 2 гражданства оформлять с самого рождения! Это элементарно делается в Российском консульстве! !! Сейчас поздно, муж ничего не подпишет. Но я пишу для всех, кто замужем за иностранцем.
# 04:27 29-10-2008 Аноним, обратиться
Возьмите себя в руки и потерпите до гражданства, поживите вместе еще 6 месяцев. Когда живешь и знаешь, что это ваши последние месяцы, не будешь
циклиться на проблемах. А дальше будет видно.
# 11:22 29-10-2008 Тоже Мама…, обратиться
Соня, милая. Я тут подумала вечером и мысль пришла. Дело Ваше, конечно. Но. Подписывая, что ребенок не Ваш - это Вы подписываете, и потом будет не важно под дулом Вы это подписали или по собственному горячему желанию. Перестаньте дергаться - по письму видно (я понимаю. что говорить легче). Объясните мужу, что Вы в таком состоянии, что подписывать какие- то бумаги просто нельзя. Подождите, жизнь обязательно подскажет Вам, что нужно делать. Уже подсказала тем, что Ваши невольные слезы не дали Вам сделать шаг, когда Вы вся "дерганная" можете сделать ошибку. В таком состоянии кажется, что нужно всё быстро решить и всё. Это иллюзия. Потом проходит время и понимаешь, вот это, вот это нужно было делать не так. И хорошо, если это "не так" - незначительные вещи.
Подумайте о том, каким ещё способом можно получить гражданство?
# 11:35 29-10-2008 Тоже Мама…, обратиться
Соня, это я Вам ответ готовила о том, что нужно попробовать восстановить любовь. Хотя кажется сейчас, что это невозможно. Я не предлагаю навязываться. Вы - Мама вашего ребенка совместного ребенка. Больше уважения к себе, чтобы Вы не сделали раньше - всё это имеет корни в вас обоих. Представьте, что Вы - сито. Новенькое, красивое. И через это сито пропустите желание Вашего мужа развестись, желание, чтобы Вы что- то подписали и всё плохое пропустите, пусть оно пока "погуляет", лучше, чтобы ушло совсем. И найдите время и поработайте над собой. Можно начать с Анатолия Некрасова "Живые мысли" и "Материнская любовь". В интернете точно есть "Материнская любовь". Параллельно посмотрите Типпинга.
Ссылка на книгу. Типпинга http: / / www. way- out. ru/ tipping. php Возможно, в этом всём найдется что- то наиболее актуальное и созвучное Вам.
# 13:02 29-10-2008 Дилетантка…, обратиться
Соня, во- первых, успокойтесь. Спешка нужна только при ловле блох. В Вашем случае нужно тянуть время. Я так понимаю, муж Вас специально прессингует, чтобы Вы в спешке подписали те документы, которые ему выгодны. Ничего не пописывайте! Тяните время, не разводитесь, изобразите жуткую вновь вспыхнувшую страсть. Можете сказать мужу, что только сейчас поняли, как он Вам дорог (даже если это неправда). Молите его, чтобы он дал вам ещё один шанс на совместную жизнь. Найдите в себе силы полгода изображать любовь. Иначе Вы рискуете остаться без ребёнка и получить под зад пинок из страны. И в любом случае найдите грамотного юриста, желательно женщину.
# 15:16 29-10-2008 Соня, обратиться
Большое спасибо ВСЕМ за советы. Некоторые из них я действительно применю. Я действительно дергаюсь и в голове каша. Спасибо, что предложили варианты возможных решений, ВЫ мне действительно помогли.