семейный психолог

11:45 11-11-2008 / Элис, обратиться

вчера муж пришел с корпоративной вечеринки, девушка молодая, кр работает с ним, была в стельку пьяная, он предложил ее подвезти до дома, т. к. переживал, что она куда- нить вляпается, она отказалась. Придя домой, он несколько раз вечером упомянул, как она интересно добралась. И меня переклинило, я разругалась с ним в какашку. Вот как так за какую- то чужую бабу он переживает, а мне лишний раз не позвонит и не узнает, нормально я добралась куда- то или нет? ((((((((((((((((((типа если я куда попаду, то позвоню ему, нормально? ?? ?? На мои претензии сказал, что я ничего не понимаю, она же его коллега, молодая, бестолковая попадет в какую- нить передрягу и т. д. Он по натуре оч. правильный и ответственный, но меня его беспокойство о какой- то девке, (кр. я не знаю, и кр. может уже давно прошла огонь, воду и медные трубы) просто взбесило до ужаса. Вот разве я не права?

Ответы

# 12:05 11-11-2008 Тоже, обратиться
Права! Я бы тоже взбесилась.
# 12:08 11-11-2008 Лена, обратиться
и правильно сделали . .. , уж слишком часто на нынешнее вермя корпоратив вмешивается в нашу жизнь . .. девушка нажралась - ее проблемы. .. нефиг до свинства себя доводить. ..
# 12:20 11-11-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ну обидно то обидно, но они чатсодумают, что мы ( жены) - умные. А коллега видать не очень, вот и волнуется.
# 13:11 11-11-2008 Элис, обратиться
девочки, спасибо за понимание и поддержку, значит еще повыпендриваюсь))), пусть подумает в следующий раз беспокоиться ему за какую- то Маню Какашкину или за жену свою. С другой стороны, обиделся он из- за того, что я его всегда прошу все рассказывать, он рассказал, поделился, а я вот надулась. Говорит, что хотел как лучше, но больше ничего мне рассказывать не будет. Может, такие моменты меня вовсе и не волнуют, ведь самолюбие- то вон как задел, аж до бешенства. .. )
# 13:58 11-11-2008 В.Ф., обратиться
А по- моему ничего страшного в том, что он беспокоился о коллеге нет, особенно если она его подчинённая. а "мне лишний раз не позвонит и не узнает, нормально я добралась куда- то или нет? " - Вы тоже допускаете себя до состояния "в стельку пьяная"? Думается, что нет, так что ен путайте понятия. А небольшая встряска мужу не повредит ; )
Если жена немного (в меру) ревнует, значит ценит и думает, что "вдруг ещё кому сгожусь такой вот", прибавляет в самооценке. : ))
# 14:06 11-11-2008 Лена, обратиться
хватит с него одного раза , будте умнее. .. Когда наезд затягивается - - мужика мутит в душе . .. в сед раз ничего не раскажет . ..
# 16:57 11-11-2008 Элла, обратиться
В том, что "взбесились" не правы. А в том, что обратили внимание мужа, на то, что вам не приятно такое активное беспокойство о чужой женщине — правы.
# 19:25 11-11-2008 Цыник, обратиться
То есть не отношения учимся строить, не правильной семейной психологии, а "девочки спасибо". Девочкам то не убудет, а вы с таким отношением мужа запросто потеряете в итоге, если будете так себя всегда вести. Девочкам потом не забудьте спасибо сказать. По теме. Абсолютно неправильно. Но муж тоже наивная простота.
# 00:05 12-11-2008 Элис, обратиться
Цыник, вот мы с мужем такие наивные, он мне все докладывает, а я ему. Вот и за простоту свою ругаемся, я иначе не могу, врать не умею и у него то же самое. В итоге, вместо того, чтобы помириться, мы вообще сегодня в пух и прах разругались. Он не понял о чем я ему говорю, пытаюсь дать понять, что я тоже человек и имею право на внимание в первую очередь. А он почему- то решил, что я вся г. .ном изошла, что у него был корпоратив, все настроение видите ли испортила ему. Оказывается, не доросла я до того уровня, чтобы думать о подчиненных! А девочкам я сказала спасибо, т. к. душу излить особо некому было, вот и хотела просто услышать слова поддержки. Вам, мужчинам, видимо, этого не дано понять.
# 00:19 12-11-2008 Женя, обратиться
Ваша реакция конечно понятна. Но надо было постараться поспокойнее. Теперь он Вам ничего не будет рассказывать, будет врать и т. д. Так что помиритесь с ним, сделайте первой шаг к примирению, скажите, что были неправы, что набросились на него (даже если считаете, что правы). Будьте мудрее. С мужиками так надо - мол, да, дорогой, конечно, дорогой, но оставаться при своем мнении (мысленно), и делать по своему. Тогда будет мир и спокойствие в семье. В следующий раз он просто Вам соврет, чтобы Вы на него не накидывались, и тогда правду никогда не узнаете. Удачи Вам и терпения
# 00:38 12-11-2008 Элис, обратиться
Жень, так и было "да дорогой, хорошо, правильно сделал", так мы и превращаемся в тряпки потом. И мужики уходят от нас на сторону, когда киваем, молчим, дуру включаем. А надоело, вот бывает же последняя капля до того чтобы взорваться, вот и вчера переклинило у меня. .. Но я ни капли не жалею, все посты по своему правы и я почти с каждым согласна в чем- то, просто хотелось мне, чтобы поддержали, даже приятно стало, что не оставили мой пост без внимания, хотя тут у многих проблемы куда серьезнее. Но лучше уж с такой ерундой поплакаться, чем о разводе или измене писать)))))))
# 01:03 12-11-2008 Женя, обратиться
Да уж. А у меня как раз дело до развода и дошло. Уже заявление написали. Мне надоели его пьянки и постоянное вранье, а ему надоели мои скандалы. Вот. Пробовала я по- разному. И молчать и скандалить. А итог - развод. Так что не знаю что лучше. Молчать или сканадить? А моему просто стало неохота домой приходить, выслушивать каждый раз мои упреки и наезды (справедливые, между прочим). Налево он не ходил (я надеюсь). Но подумайте, куда мужику лучше приходить- к любовнице, которая встретит его с улыбкой на лице, и скажет- привет дорогой, как я рада что ты пришел, или домой к жене- которая встретит его с недовольным лицом, и станет устраивать скандал, мол, где ты шлялся столько времени. Ну это я так, образно, конечно, но смысл, думаю, поймете. Мужикам ведь главное- спокойствие дома, чтобы прийти с работы, и морально отдохнуть дома. Вы не подумайте, я не защищаю их, просто пишу, исходя из своего опыта
# 07:02 12-11-2008 I., обратиться
Вот тут- то и собака зырыта, все правильно "куда мужику лучше приходить- к любовнице, которая встретит его с улыбкой на лице, и скажет- привет дорогой, как я рада что ты пришел, или домой к жене- которая встретит его с недовольным лицом, и станет устраивать скандал, мол, где ты шлялся столько времени. Ну это я так, образно, конечно, но смысл, думаю, пойм. .". Это умная стратегия любовниц, они хвалят мужчину за то, за что жена ругает.
# 08:34 12-11-2008 Аноним, обратиться
это примитивная стратегия примитивных любовниц примитивных мужиков
# 09:16 12-11-2008 Цыник, обратиться
. .. которые живут со своими спутниками долго и счасливо. А "непримитивные", остаюца у разбитого корыта на долгие годы в гордом одиночестве стенаная: "все мужики сво. .. /все бабы б. .. "
# 11:13 12-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Абсолютно согласна с анонимом от 8: 34: 52! Те, которые долго и счастливо живут молчать как раз не будут. А будут выяснять отношения. Полно тихих, молчаливых, робких жён, которым так же успешно изменяют мужья. .. И в чём тогда их счастье?
# 12:21 12-11-2008 Элис, обратиться
Народ, все нормально, ссориться, выяснять отношения иногда полезно и нужно, чтобы не копить обиду годами. Я что- то поняла, он сделал какие- то выводы, поговорили, сказали кому что нравится, кто что бы хотел видеть и слышать, думаю, так в каждой семье должно быть, без разборок иногда скучно жить. Конечно, не часто , но разок в два, три месяца - можно)))))))
Бывает, что от понятливых и молчаливых жен уходят к любовницам, бывает, что с истеричными женщинами живут всю жизнь - каждому свое. И гулять он будет, и пить если ЕМУ это надо, просто такие мужики часто любят ссылаться на жен и винить их в своих слабостях. А это не так. Вот если он не пьет, то он и не будет пить, если не надо ему другую бабу, то и не уйдет он никогда налево (хотя таких единицы))))), не уйдет, так на веревке уведут. .. .. .)
# 13:52 12-11-2008 Аноним, обратиться
А что делать тем, кто не умеет кричать и скандалить? Брать курс скандала? . Находить причину орать на мужа периодически? Без землятрясений никак нельзя?
# 14:32 12-11-2008 Элис, обратиться
Аноним, ссора - это не всегда крик, ор, скандал. .. можно не крича, без высоких нот поссориться. В моем понимании ссора, это когда разногласия между людьми, и они никак не могут найти компромисс, прийти к единому обоюдному мнению. Каждый ждет шага со стороны другого. В результате этого начинается обида, молчание и т. д. Но я считаю, что та семья, где вообще не бывает таких ситуаций, (в смысле ссор), где все ровно и гладко оч. долго - наводит на мысль, что либо потом это просто будет развод, либо одна из сторон терпит, ища в чем- то выгоду от такого союза. Я так думаю, мож кто и не согласен?
# 15:33 12-11-2008 Лю, обратиться
Элис, согласна с вами. А по вашей ситуации: хорошо в данном случае, что не поперся ее провожать! А то что просто поохал "как она там? " - меньшее зло.
# 18:35 12-11-2008 Аноним, обратиться
Вам решать насколько вы может повести себя в той или иной степени с вызовом и скандалом. Наверняка вы понимаете, где нужно остановиться, чтобы не перегнть палку. По сути, я вспыльчива и ревнива(небезосновательно знаете ли), но я и сто процентов уверена в себе( уменя двое деток). Муж чуствует это и уходить никуда не собирается. Кто то советует вам молчать, кто то подерживает, а вы используйте золотую середину. То так реагируйте, то эдак, он будет озадачен. Ну перестанет вам рссказывать, но меньше знаешь, крепче спишь.
# 23:49 12-11-2008 Женя, обратиться
Да, разговаривать конечно нужно обязательно. Иначе это все потом накопится и потом каждый друг другу начнет припоминать мелкие грешкИ, и все потом перерастет в грандиозный скандал. Это то все понятно. А что делать, если муж нормально не может разговаривать, а сразу начинает орать, не важно, прав он или нет. ..
# 00:11 13-11-2008 Элис, обратиться
Жень, ну это уж склад характера у него такой, оч. взрывной может. Тут тоже надо искать золотую середину, методом научного тыка: так не получилось поговорить, мож по- другому попробовать. Даже не знаю, как в таких случаях быть. ..
# 23:27 13-11-2008 Женя, обратиться
Да ну, не буду уже искать ничего. Все равно скоро разбежимся. Эт я так, к примеру написала. Просто нервы уже не выдерживают. Самое обидное, что я то спокойно говорю, а он взрывается сразу. Такая у него тактика - лучшая защита- это нападение. И главное по ерунде всякой кидается на меня, в смысле орать начинает. А тут уж и я молчать не могу, вот и не получается у на без скандалов. Это, кстати, одна из причин того, что я на развод подала, ребенок ведь видит все это