семейный психолог

13:27 16-11-2008 / Милена, обратиться

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку! Как замечательно, что существуют подобные сайты, где можно поделиться со своей проблемой и своми переживаниями. .. Вчера муж приходил за своими вещами, но прежде чем прийти "в гости" попросил меня пойти погулять (ему неудобно было бы если б я была дома, не хочет делать мне больно. .. до этого мне он больно не делал! !! ). .. я ушла "гулять". .. девочки, когда вернулась у меня началась истерика, дело дошло до смешного. .. мало того что муж забрал вещи, которые ему не принадлежат (Бог с этими вещами). .. он забрал свою зубную щетку и зубную пасту (у мужа своя паста была, так как проблемы с деснами). .. мне было ТАК стыдно, что муж оказался таким мелочным человеком. .. и стыдно за себя, что я прожила с этим человеком и не замечала таких вещей. .. правда говорят, что когда мы любим , то мы слепы и глупы. .. у меня вопрос, скажите, пожалуйста, я могу без мужа (его присутствия) сама подать на развод и какие документы необходимы? .. .

Ответы

# 13:51 16-11-2008 Клепа, обратиться
Если нет детей и есть обоюдное желание супругов расторгнуть брак, но можно подавать заявление (совместное) в ЗАГС. Если есть дети или не достигнуто единое мнение супругов, то через суд. Причем, если подете заявнение в суд на развод, то с суд по месту РЕГИСТРАЦИИ ответчика, т. е. Вашего мужа. Есть исключения, если истец- инвалид или ухаживает за инвалидом или у исца маленьние дети. В судах на стендах есть форма заявления. А вообще, Слава Богу, что он от Вас ушел, лучше одной, чем с таким к. ..
# 14:29 16-11-2008 Тоже, обратиться
Милена, вы прям слишком правильная (ну, в хорошем смысле), но только с этим человеком такой быть нельзя. С ребенком его играли, пока он спал, попросил "погулять" - пошли. А не надо было! Лучше бы стояли над душой и смотрели. Ведь очевидно, что он попросил об этом не ради вас, а ради себя самого, чтоб не чувствовать себя полным козлом, когда забирает - не свои - вещи. . . .. Я думаю, всё же вам проще вдвоем сходить в загс, так проще и быстрее. . Чем одной по судам ходить, в очередях сидеть. . Еще из- за него время тратить будете. ..
# 15:28 16-11-2008 Аноним, обратиться
Сдалась вам его щётка- глазом за неё запинаться. сгоряча надо выкинуть всё, что о нём напоминает- как в клубе бывших жён делали.
# 20:10 16-11-2008 Мария, обратиться
А вот потрепали бы им нервы. Подольше не давали бы развод. Вы, конечно так не сделаете. Вещи его надобыло сразу выкинуть . На мусорник.
# 06:18 17-11-2008 Бабушка, обратиться
Милена, удачи Вам. .. Боль ещё будет возвращаться, и много раз. .. Предал Вас он много раз. .. И когда за Вашей спиной с бывшей женой спал, и когда приводил к Вам сына, зная, что уйдёт от Вас, и когда наврал на свою бывшую, якобы она обвинила Вас в "наговорах", и когда после того злополучного обеда ещё Вас и обвинил, что вы его "унизили". И ещё: его бывшая жена Вам всякого наговорила о Вас. Вы знаете, конечно, что этот слизняк ей плакался, какая вы нехорошая, чтобы опять к ней в постель попасть. . И всё же. .. Вы вложили в эти отношения три года жизни, и это уже не изменишь. Мне кажется, Вам необходимо сейчас очень внимательно наблюдать за симптомами депрессии, и, если они появятся - - бегом- бегом на личную консультацию с психологом! Так просто три года за борт, как балласт, не выкинешь. ..
# 12:19 17-11-2008 Элис, обратиться
Милена, если честно, сложилось мнение, что вы оч. сильный человек и стараетесь в этой жизни делать все четко и правильно. Мало, у кого хватит сил и нервов принимать ребенка от первого брака. .. . Мало таких, кто решит лицом к лицу столкнуть бывшую жену и мужа в кафе. Мало, кто уйдет гулять, пока муж собирает вещи. .. И сейчас вижу ваше твердое решение подать на развод, тоже правильно на все 100% . И делайте это без него. Его нет и не нужен такой. А щетку он забрал скорее всего не потому, что жадный, а потому, что не хотел, чтобы вам что- то о нем лишний раз напоминало. Понимает он, что больно вам сделал, но видимо, действительно трус и теленок. Сильной женщине такой слабак не нужен, лишний груз, вы еще найдете мужчину достойного. Радуйтесь, что не с ребенком вас оставил, а то бы было предательство вдвойне. удачи, держите хвост пистолетом!
# 13:00 17-11-2008 Аноним, обратиться
Значит не было такой ситуации когда мелочь можно заметить и учесть, дело не в этом наверно, нужно капать глубже. .. Сама можете подать на развод
# 17:44 17-11-2008 Наталия, обратиться
Милена. Очень хорошо, что Вы смеетесь
: ). Но в то же время, Вы хотели бы, чтобы он ВАМ свою щетку и свою (специализированную) пасту оставил на память? ?? Вот если бы он общую электрическую щетку взял, тогда да. .. Ну а личную. .. Вы ж про его трусы не удивляетесь?
Кстати, очень помогает взять фотку, где Ваш муж в ужасном (а еще лучше, в глупом) виде, и смотреть на нее, когда совсем больно. ПОМОГАЕТ! !! : )
Удачи Вам!
# 01:07 01-12-2008 Анна, обратиться
Миленочка, очень рада за вас, что всё закончилось так или иначе. У меня тоже мой идиот ушёл, собрав в моё отсутствие за ночь все вещи, аппаратуру и даже комплект старого постельного белья, что он когда- то покупал. Потом мы сошлись, ну это я раньше вам писала. .. И не жалейте обо всем этом, лучше раньше, чем никогда, а любовь, вы правильно сказали закрывает нам глаза. .
Так что будьте королевой, ну, как минимум, женщиной, которая ценит себя. .. и любит себя! !!
А я, пожалуй, через пару годков тоже разведусь. .
; -)
Анна