семейный психолог

10:29 25-11-2008 / Т.М., обратиться

Добрый день Форумчане. Приходится очередной раз заводить новую тему. Вот такая у меня ситуация и мне это ООчень как не нравится.
Ситуация такая(если кто читал мою тему- жена была замужем в прошлом, и имела яркое послеразводное прошлое с множнством мужыков и так далее). Сейчас говорит, что счастлива и любит меня сильно, но мне так ненравится что смотрит на других, примерно такого возраста как бывшие парни- на лет 5 и больше старших, я старше всего на год. +Когда не позвоню, а стал звонить специально всегда когда она по пути на работу- то пока стоит ждёт транспорт, мне надоело считать- сколько машин сигналит, останавливается, хочет подвести- ну как бы хотя б, смешно, и последнее врямя стал встречать с работы, так как раз не говоря хотел втретить- она не знала- еду- а она стоит на остановке и мело беседует с мужыко лет на 5- 8 старше, сказала что не знаеи его, и что он хотел познакомиться, как проговорилась- очередной не знает какой по счёту. Одевается вызывающе, яркие волосы и так далее. Так неприятно это осознавать, но знаю что в этом она может и не виновата и я ей запретить ничего не могу, так как нечего, но это уже надоело, не то что я ревную, но мне это просто не нравится. .. .. .. и хочу с ней поговорить на счёт этого, а на счёт чего- не знаю, хотя понимаю, что может представить себя в образе дурачка. .. Как быть

Ответы

# 16:30 25-11-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Т. М. , очень внимательно перечитайте ваш пост.
Дело в том, что это ВАША проблема, а не вашей
жены. Вам следует понять, почему вы таким образом
реагируете? Для чего? Для каких целей? Как
правило на одну и ту же ситуацию разные люди
смотрят через свои розовые очки и не всегда этот
взгляд соответствует действительности. Так вот -
это ваши страхи и вам нужно разобраться с ними. А
жена ваша здесь не при чем. Здесь вопрос в вашей
самооценке, в вашем чувстве собственности, в
вашем ощущении себя в роли мужа.
# 17:30 25-11-2008 Тетя, обратиться
Помните анекдот про то, какая жена лучше? ". .. уж лучше есть торт с друзьями, чем каку в одиночку! "
Шучу, конечно! Тем не менее. .. радуйтесь, что яркая личность с легким, общительным характером, привлекательная женщина - ВАША жена! ВАША! Берегите ее, не занудствуйте, а то сбежит!
А проблемы - только в Вашей голове. Разберитесь с собой, а жена здесь не при чем.