семейный психолог

11:42 25-11-2008 / Ника, обратиться

Проблема- мой мужчина тратит все свои деньги на своих родителей и не семья , не дети(будущие) ему не нужны. Его родители - это его дети! Теперь подробно. .. .Живу с парнем (2года). Живем, как церковные мыши. .. Экономим на всем. если учесть , что зарплата, у него не самая маленькая, а на весь дом (съемная квартира)мы имеем одну маленькую кастрюльку(на вторую нет денег), до недавно даже одеяла не было( мне мама свое отдала), на постельное белье тоже нет денег. В общем наверное все это звучит бредово, но терпение на исходе. Он работает , порой без выходных Мы никуда не ходим (ВООБЩЕ)! , все необходимое(вещи, косметику, вплоть до шампуня )я покупаю себе сама. Он говорит, что нужно экономить, мол однажды возможно получится удачно вложить деньги и работать на себя. .. . Собираем, экономим. .. А потом он берет и все накопленные деньги отдает родителем. Я никогда его в этом не упрекала. Я только одобряю помощь родителем в случае необходимости. Но не все же деньги отдавать, да еще и в долги влазить? ?! !! Я как девушка, хочу думать о будущем , о семье. О чем тут можно думать, если только и слышу : Нет денег, нет денег, нет денег. .. .. . ? ?? ?! !! !

Ответы

# 13:31 25-11-2008 Цыник, обратиться
Надо понимать, кто- то Вас рядом с ним на привязи держит. Проблема то в чем? В том, что Вы мазохистка? Так не будьте ей!
# 16:43 25-11-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ника! Поддерживаю цЫника. Если вы
два года выдерживаете "нет денег", так значит и
проблемы нет. Вас все устраивает. Или. .. это
настоящая любовь? И как с предыдущем запросом,
повторюсь. Дело не в вашем МЧ, а в вас.
# 20:07 25-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Абсолютно не согласна ни с цЫником, ни с Еленой Юрьевной! Странно как- то: если раньше проблемы не было, то и сейчас нет. (? ?? ?) Ну так тогда не было, а сейчас уже есть или все проблемы только кирпичём на голову сваливаются? И причём тут мазохизм? У большинства молодых пар (и не только) хроническая нехватка денег. Так что, они все мазохисты? Ника, Вы со своим МЧ разговаривали по этому поводу? Мне кажется, что у вас с ним разные целевые установки. Разные представления о семье, семейных и жизненных ценностях. Возможно, вы ещё не воспринимаете ваше сожительство как семейный союз (". .. я ХОЧУ думать о будущем, о семье. ")
# 21:13 25-11-2008 Мария, обратиться
Все деньги он откладывает на свое будущее, а не на ваше совместное. Зачем вам это? Не портите себе свои лучшие годы на человека. который к вам так относится. говорю, частично исходя из личного опыта.
# 21:27 25-11-2008 Ника, обратиться
Для него родители- это святое, а я. .. . Я даже не знаю кто я для него. .. Пыталась с ним поговорить, он не понимает, что я от него хочу. Начинает меня упрекать, мол я пытаюсь ущемить его родителей, мне нужны только деньги. Если бы это было именно так , то я бы уже давно сделала выбор в их пользу. А насчет того, что бы все бросить. .. Если бы это было так просто(для меня) то я бы сюда не писала и не просила совет. Но вы правы в том, что наше совместное будущее его не интересуют. .. .
# 21:28 25-11-2008 Ника, обратиться
Для него родители- это святое, а я. .. . Я даже не знаю кто я для него. .. Пыталась с ним поговорить, он не понимает, что я от него хочу. Начинает меня упрекать, мол я пытаюсь ущемить его родителей, мне нужны только деньги. Если бы это было именно так , то я бы уже давно сделала выбор в их пользу. А насчет того, что бы все бросить. .. Если бы это было так просто(для меня) то я бы сюда не писала и не просила совет. Но вы правы в том, что наше совместное будущее его не интересуют. .. .
# 05:06 26-11-2008 Козерожка…, обратиться
Ника, Вы сами знаете, сами пишете, что совместное будущее "его" не интересует. Изменить Вы его не сможете, а вот своё поведение - да! Есть у Вас собственные деньги - купите кастрюльку (фигурально говоря). Покупайте всё, что считаете нужным. Начнёт упрекать - скажите, что у него же Вы не просите! Напомните ему, что живём- то один раз. Его скопидомство в отношение Вашего с ним собза, и щедрость по отношению к родителям говорят о нём очень много: он не готов стать "Вашим". Хорошо Вам с ним? Ну и не смотрите на его деньги и как он их тратит. Ваш бюджет - одна вещь, его - другая. Не экономьте на том, что Вы хотите. Пусть он помогает родителям из своего бюджета. Это только справедливо и честно.
# 18:43 27-11-2008 Al, обратиться
Простите, конечно, но по- моему парень хорошо устроился : ) живет с вами, за ваш счет, за ваш счет помогает своим родителям. .. да, родители - святое, но ЕМУ не стоило бы заняться обеспечением вас и своих родителей, да так, чтобы хватало вам обоим на совместное хотя бы необходимое, а потом уже помощь? .. .цЫник прав - мазохизм, простите еще раз.