семейный психолог

21:25 21-12-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите как себя правильно вести, а ситуация следующая. Мой муж последние 1,5-2 месяца стал много уделять внимания девушке со своей работы, такое общение в любом случае их приведет к одному финалу , если уже не привело .Даже сейчас, когда он в отпуске он постоянно с ней переписывается в инете или смс-ми. Я на 9-м месяце и ответить ему тем же не могу . Мы с ним уже много раз из-за этого ругались, даже возникает мысль о том что бы расстаться /развестись с ним. Что делать, как быть????????

Ответы

# 22:03 21-12-2008 ВНН, обратиться
Однажды мой муж стал уделять повышенное внимание одной дамочке-сослуживице. Да и она тоже. "Доброжелатели" мне про них тоже капали... Дошло до того, что она позвонила ранним утром (шёл дождь - не стихийное бедствие) и попросила его подъехать и забрать её на работу (живёт рядом с метро).
Я потом просто позвонила ей, мы до этого уже, правда, были знакомы и она сама мне оставила номер телефона и просила звонить, и сказала, что очень жалею, что её звонок испортил начало дня, муж, понимашь, клеется под тёпленьким одеялом, плечи целует, на ушко про любовь шепчет и про "единственная моя", до сокровенного добираемся, а тут - ДЗЫЫЫЫНЬ!
После этого что-то резко изменилось. А через несколько месяцев она уволилась. Потом мой муж сменил работу. И разошлись в море корабли............
# 09:27 22-12-2008 Мария К, обратиться
Мудро. И с мужем разборок не учиняли и дамочку на место поставили.
# 12:21 22-12-2008 ВНН, обратиться
Эта идея - результат коллективного разума. Женского, естественно. Меня этот звонок, конечно, поверг в лёгкий шок недоумения. Я посоветовалась с своей подругой, вот мы и решили, что так надо сделать.
А вообще, поклонниц мужа надо уважать или терпеть. Мне, если честно, все они чем-то нравятся.
Одну, правда, спротивела. Потому что сначала я думала, что она полюбила его. Я это так приняла глубоко. Мне казалось, что она оценила его как личность. Её представляла такой замечательной, возвышенной. Думала, может люди встретили друг друга, как подарок судьбы, что они, возможно, больше друг для друга предназначены. Было больно, конечно. Но я готова была пожелать им счастья. А она, как оказалось, относилась к нему потребительски. Да и он к ней так же! Они не любили друг друга, у них даже романа никакого не было! Они ИГРАЛИ в роман. Я прочитала её письма к нему. Фу! Так противно стало... Такое разочарование...(((
Почему-то запомнилось, что она мечтает быть кошечкой, сидящей на печке с поджатыми лапками... Я после этого кошек возненавидела. Думала, может надо какую-нибудь кошку придушить, чтобы ненависть к ней прошла? Не придушила... Дочь взяла кота домой без моего ведома - полюбила всех котов и кошек снова. Ненависть к той дамочке сменилась на что-то такое.... противное... как жаба...
Какое-то время и к мужу такое же чувство было. Я ему тогда высказала всё. Сказала, чувствую, что перестаю его любить.
А потом он стал меняться. И у нас улучшились отношения.
# 12:47 22-12-2008 Мария К, обратиться
Нет, я на столько хладнокровной быть не могу. Мне муж не дает, слава богу, поводов. Хотя, когда мы еще только начали встречаться, где-то нашим отношениям было недели 2 или 3, был случай. Он до меня встречался с девушкой моложе меня. Мне было 25, а ей лет 18. Так она ему названивала. И девушка не понимала слов. Да и его вина тоже есть. Надо было категорично все объяснить, а он сразу этого не сделал. А она не понимала или не хотела понимать. Названивала и названивала. И трубку не брали, и говорили кто как мог. Звонки не прекращались. Дело дошло до оскорблений. Причем девушка звонила не всегда в трезвом состоянии.
Я не выдержала. Дала объявление с ее номером телефона такого содержания- чи хуа хуа, рыжая сука,в связи с отъездом отдам в добрые руки. Девушка со слов была рыжей. Может и жестоко, но после этого был только один звонок, что Я дура. Зато потом все успокоились. Звонки больше не беспокоили.
# 13:05 22-12-2008 ВНН, обратиться
!!!!)))) Мария К, насмешили!))) Молодец. Да правильно всё сделали!
Нет, я не хладнокровно ему тогда высказала. Волю-то своим чувствам дала!
Одна моя знакомая заподозрила мужа в связи с какой-то дамой. Общей знакомой, то ли женой их приятеля... не знаю... Так она сказала мужу, что у дамы этой передние зубы - сьёмные протезы. Говорит: "Ты представь, как ей трудно целоваться! Всё время боится, что зубы слетят и прямо во рту у мужчины её останутся!" Тоже подействовало. В скором времени всё прекратилось.
Вот ведь какое женское коварство... А зато семья целая и все довольны.
# 23:18 22-12-2008 Тоже, обратиться
ой, девчонки, завидую я вам) ...У меня первая реакция - высказать всё что думаю обо всех!.... Не могу справиться с эмоциями...
Вот если день-два пройдет, неделя, поуспокоюсь, .. начинаю соображать, умные мысли приходить начинают.......
...Эмоции - очень очень мешают жить....((
# 07:54 23-12-2008 ВНН, обратиться
Тоже, приветствую!))
# 08:06 23-12-2008 Елена, обратиться
Как говориться:"Хорошая мысля приходит опосля".
У меня тоже был подобный случай.Мы на тот момент с мужем еще официально отношения не оформляли,но жили вместе.Он был студентом.И каждое утро, примерно с 6- 7 утра, ему звонила его одногруппница и спрашивала:"Коленька,ты уже проснулся?Я через часок за тобой заеду".У нее был свой автомобиль.Я раз услышала, второй услышала......обидно стала, я тоже умею будить любимого мужчину.......и не таким образом.На третий раз я сама взяла трубку,и вежливо попросила больше этим не заниматься.Я его разбужу сама.....ласками.Все звонки прекратились.И до тех пор, пока мы официально не оформили отношения на все ее звонки отвечала я.Потом все, как отрезало.Насколько я сейчас знаю, она переехала жить в Москву.
# 11:01 23-12-2008 Тоже, обратиться
ВНН, взаимно))
# 19:20 29-12-2008 Аноним, обратиться
Девочки а интересно как вы после того как ваш мужчина может поглядывать и Интересоваться какой то другой женщиной, даже отвечать на ее звонки., сами не меняете отношение к нему? я бы так не смогла , он бы просто опустился в моих глазах, я даже заставить не смогла бы себя дальше жить с ним, даже если есть ребенок, наши отношения резко изменились бы,и думаю бесповоротно.Если я уже перестаю доверять человеку и поняля что ему нужен еще кто то кроме меня, я бы наверное взорвалась и все послалабы к черту.