семейный психолог

14:00 24-02-2009 / Виталий, обратиться

Здраствуйте! У меня проблемы с женой. Проблема в том что я плохо к ней относился и она уехала жить к маме и не говорит или вернется. Я очень переживаю по етому поводу ведь я ее очень люблю.

Ответы

# 16:51 24-02-2009 Жека, обратиться
Если любите, зачем плохо к ней относитесь? совести у вас нет.
а вы бы на ее месте вернулись? наверняка найдется тот, кто будет к ней хорошо относиться... или исправляйтесь раз и навсегда, если сможете
# 18:34 24-02-2009 Тоже, обратиться
Когда любят - относятся хорошо.
По-другому просто невозможно, когда есть Любовь.
# 19:04 24-02-2009 Карина, обратиться
Ну что вы натворили-то?
# 12:52 25-02-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Виталий! Молодец, что признали свои ошибки. Будете вдвойне молодцом, если в спокойных тонах поговорите с женой и скажите ей, как вы ее сильно любите. Главное иметь открытое сердце. Удачи Вам!
# 05:14 26-02-2009 Вика, обратиться
Здравствуйте, даже не знаю как сформулировать. Мой муж болен, пограничное состояние как говорят, но скорее уже шизофрения. Вместе три года. Любим друг друга и все вроде хорошо. Но он постоянно увлекается религией, то племя майа, то секта, сейчас вот православие. Вроде радоваться надо. Но правильно говорят - свинья грязь найдет. Теперь он у меня к концу света в 2012 готовится. Врач говорит следующий шаг психушка. Пьет трифтазин, амитриптилин, респолет, сонливый, но при этом молится каждый вечер. Меня уже трясет от фанатизма его. От части тут вина свекрови. Они тоже стали резко жудко набожными. Мало того что ПОСТОЯННО тянут то по святым местам, то тащат кучу волшебных масел, лепестки роз откуда то чтобы мы пили и хлеб. При этом это не мешает им соблюдая посты говорить гадости про всех и про меня и про моих родителей которых они почти не знают. Они даже бояться отписать дарственную мужу на квартиру тк я могу ее урасть..Хотя у меня есть своя квартира. Но мы не можем поменяться даже. За эти три года я заработала невроз (как сказал врач индуцированный от мужа) с паничскими атаками. Меня уже настолько от всего тошнит. Я уже готова сама от религии отказаться. Я не понимаю как можно молиться и делать гадости?! Причем родители мужа уже чувствуют себя святыми при жизни.
Сегодня муж заявил, что я должна позвонить его мама ( мы не общаемся год) и извиниться за всё (хотя на вопрос за что мне честно сказал что не за что) и что она тогда тоже извиниться. А мне не нужно извинений если я знаю что она ничего не поняла и будет и продолжает даже сегодня говорить гадости про мою семью. Мы на одном уровне достатка, даже мои более обеспеченные и родителей мужа это бесит. Они завидуют даже своему сыну, а меня ненавидят за то что я получаю больше и на много больше их дочери.(разница год) Я не хочу ей звонить. Даже больше- у меня е присутствие вызывает неприязнь уже. Муж с ними пгворил перед новым годом, запи, начал на меня наезжать из-за того что его родители такие ( а я то тут причем?). В итоге он на таблетках. Я с паничскими атаками. И самое противное - он опять с ними дружит. Хоть бы раз ночьку посидели когда он чертей видет а потом как я на работу пошли. Щаз!
Я так устала. Нет ни сил ни веры во что либо. У меня как филиал сихушки. Психология у нас от демона видетели, а день светого валентина- сатанинский праздник.
Мне 27 лет, за эти 3 года я уже минимум 2 раза вытаскивала его чтобы в дурку не положили.
Вот он спит сейчас, а я вроде и уйти хочу и не могу потому что люблю и потому что ответственность чувствую- знала же что не совсем здоров.
Они все так меня достали.Я не знаю что делать. Муж вроде все понимает, а делает так же. Его всю жизнь били и унидали а он все бежит к мамочке. КОторая сказала я любую твою семью разрушу если захочу. И поверьте - ей это не раз уже удаллось. Они и на меня наговаривали и врали кучу всего - к счастью у меня хватило ума доказать что это не так.
В такие моменты я не только не люблю...мне не приятен мой муж.
Что со мной? Я хочу сохранить семью... Помогите.
# 14:34 26-02-2009 Сергей, обратиться
Бросай мужа, расти сына, жить в психушке невыход ,чем раньше ты это поймешь тем лучше для твоего ребенка. В дальнейшем все это может отразиться на нем , будет себя чувствовать ущербным из за такой ситуации в семье,лучше никакой семьи чем такая.
# 15:03 26-02-2009 Карина, обратиться
Вика, вам тоже нужно на Аланон. Хоть Ваш муж и не алкоголик, но проблемы у вас такие же. А почему, кстати, вы его от больницы спасаете? Он ведь все таки болеет, а в больницах лечат.
# 00:20 27-02-2009 И.П., обратиться
Вика а зачем вы его вытаскивали, как вы говорите, из психдиспансера? Вашему мужу необходимо серьёзное лечение и понимание, в первую очередь, того, что он болен. Вы оказываете ему медвежью услугу, "вытаскивая" его. Да и себе - тоже. К сожалению, многие психически-больные обладают определённым шармом и даром убеждения. Учитывая, что сами они не верят в то, что их поведение вызвано болезнью, убеждать их - бесполезно. Следовательно, необходимо госпитализировать его, добиться квалифицированой диагностики и помощи, и убедиться, что он будет следовать рекомендациям. Если не будет - время решать, когда уходить. Не всякому дано абсолютное самопожертвование, и не всякому позволено его проявлять. У Вас есть ребёнок. Ради его будущего, если его отец не будет лечиться, надо уйти.
# 16:33 10-06-2009 эт я, обратиться
Вика,
у нас с вами одна проблема, читаю как о своей жизни напишите мне на angara82@mail.ru и я вам расскажу, как выживаю я