семейный психолог

19:47 29-03-2009 / Иванка, обратиться

Добрый вечер!Моя жизнь летит под откос, при этом ломаю жизнь мужа. Я замужем 12 лет.Он старше на 10лет.Я всегда считалась с его мнением.Мне всегда казалось,что как мы живем так должно быть-никогда ни куда не ходили,никогда не получала подарков к праздникам,не говоря уж просто как знак внимания.В постеле всегда притворялась,чтоб ему доставить удовольствие.Никогда я не получала настоящего удовлетворения.Мне опять казалось-так должно быть,главно он рядом.Зато когда месячные,радовалась,что не будет приставать,не надо притворятся.Со временем я просто устала от всего этого.Полное разочарование в муже,в семейной жизни и следствие-равнодушие.Потом начались проблемы по женской части из-за отсутствия полноценного секса.Хотя муж твердит без конца "Ятебя люблю,что мне сделать,чтоб ты поняла"-меня тошнит от этих слов,моя душа кричит"А я тебя нет,как ты не можешь это понять?"Хотя он знает об этом(разговор был).Хотела уходить,стоит на коленях,просит не уходить и не забирать детей.Недавно я познакомилась с мужчиной,я долго думала стоит или нет сделать запретный шаг,оказалась слабой-пошла навстречу, но сколько я любви,внимания имею от этого человека.От мужа столько не было.Я бы хоть сейчас собрала монатки и ушла(не к другому,просто от всех)Но не могу я видеть его глаз,он умоляет не забирать детей.Мне его жалко.Но охота и для себя чего-то большего,чем быть с нелюбимым человеком из-за жалости.Что мне делать?как быть?Я в отчаянии((((

Ответы

# 21:11 29-03-2009 Вася, обратиться
Ну если ты уже смогла сделать запретный шаг, то всё остальное ты уже решила, просто это вопрос времени. А сейчас тебе просто не хватает смелости - т.к. следующий шаг более серьёзный. Ведь так?!
# 21:17 29-03-2009 ВНН, обратиться
Что считать слабостью или силой? Что верным, а что неверным? Что такое измена? Жить с человеком. которого не любите - это измена или нет? Мне кажется - это измена. Себе. Знаете, после у меня в жизни был один человек, я с ним уже готова была создать семью, но встретила другого. Влюбилась. Потом, когда мы объяснялись, я призналась ему, что полюбила другого, он попросил его фотографию посмотреть. Взял фото и... поцеловал! Я вначале удивилась, подумала, может это потому что он не русский, сила традиций что ли?? Нет, ответил, что он тоже любит его, потому что я его люблю. Тогда я поняла, что он меня по-настоящему любил и хотел мне счастья.
Что Вам делать, только Вам решать. Но мне кажется, что за одного счастливого двух несчастных дают, если перефразировать известную поговорку. А дети? Никто же не лишает, как я понимаю, отца его детей. Хотя, конечно, для детей распад семьи болезненный процесс. Но и болезни бывают разные. Можно один раз переболеть, а потом выздороветь, а можно долго и нудно страдать в семье нелюбимых друг другом родителей. Да и семья ли это будет? Думайте, решайте.
# 23:21 29-03-2009 Элла, обратиться
Иванка, с одной стороны, ваша история вызывает, конечно, сочувствие. Но с другой стороны — вы сами, по своей воле жили с мужем, родили от него детей, чем-то были не довольны, но ведь считали: "главное, он рядом", значит, главное-то у вас было? Вы обманывали мужа, что все хорошо. Вы, а не он. Проблемы по женской части из-за секса??? Это вам гинеколог сказал? Как было бы хорошо, если бы полноценный секс гарантировал от этих проблем! Мало ли, кто и чем не доволен в семейной жизни, у нас есть язык, есть слова, чтобы обсудить, высказать, чего вам не хватает. Вы всю жизнь претворялись, отмалчивались, а теперь вдруг решили одним махом обрести счастье, при этом сделав несчастными своих детей и мужа, который, может, и не супер герой, но, очевидно любит вас и детишек. Подумайте обо всем хорошенько! Ломать — не строить.
# 23:22 29-03-2009 Элла, обратиться
ВНН, измена себе — это измена себе. Измена мужу — это измена мужу. Давайте называть вещи своими именами.
# 23:33 29-03-2009 ВНН, обратиться
Элла, так и давайте! А разве я измену себе назвала другим именем???
# 03:35 30-03-2009 Тоже, обратиться
Да уж.. вот уж действитно,.. хуже нету на свете измены, чем измена себе самому........
Неужели столько лет терпения и молчания - только ради того, чтоб он рядом был? Неужели оно стоило того? Вот ведь, измена (мужу) доказала, что бывает так, что и мужчина рядом и терпеть ничего не надо.
Страх одиночества? Страх быть брошеной?...
# 12:49 01-04-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Иванка! 12 лет прожить не вашей жизнью, а чужой - это подвиг. Хорошо, что вы поняли это через столь долгий период. Пора начинать новую, а главное СВОЮ жизнь. Что касается детей...у них есть папа и он останется для них навсегда.
# 23:53 02-04-2009 Иванка, обратиться
Спастбо большое всем за участие.Конечно, каждый прав по своему. Я вчера разговаривала с мужем. Он меня винит в том, что я всегда отмалчивалась.Но с ним невозможно было говорить, он вспыльчив и если что-то ему не подходило,сразу голос повышался так,что приходилось только глотать слезы от обиды.Я предпочитала поэтому отмалчиваться и уговаривать себя"так должно быть".А сейчас хочу жить так,как не должно быть.Сказала это мужу,сказала,что хочу еще что-то испытать в жизни,но к сожалению без него.Ну не могу я с собой ничего сделать,нет даже искорки,из которой бы смог запылать огонь любви,один пепел.Сейчас он смотрит на меня такими печальными глазами,а я не обращаю внимания,мне кажется,что он пытается меня на жалость пробить.И ведь мне его жалко и себя тоже.