семейный психолог

21:07 29-03-2009 / наталия, обратиться

здравствуйте! У меня огромная проблема!Я живу с молодым человеком уже больше 4 лет. У нас возникла проблема в воспитании моего ребенка,который от первого брака.Он считает ,что воспитание должно быть жестким! я противник этого.Разговаривать со мной он не хочет,считает что он прав,а все глупые!!!Я пыталась говорить,но бесполезно!!!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!рушиться семья! Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 21:21 29-03-2009 ВНН, обратиться
А в чём, по его мнению, выражается жёсткость воспитания?
# 00:34 30-03-2009 Аноним, обратиться
А как его воспитывали? Я однажды слышала от одного мужчины " Меня отец драл и правильно делал, и я буду бить своих детей."
# 00:58 30-03-2009 Тоже, обратиться
А сколько ребенку лет? Сын, дочь?
Хотя по сути это не имеет значения.
В любом случае - всегда будьте на стороне вашего ребенка. Не давайте его в обиду. Старо как мир: мужчины приходят и уходят - дети остаются. Ребенок ВАШ - и только ВАМ решать, КАК его воспитывать.
# 22:51 30-03-2009 И.П., обратиться
Хочу добавить к совету "Тоже". будьте на стороне ребёнка, НО... чтобы ребёнок об этом ни в коем случае не догадывался. Иначе начнёт вас друг против друга настраивать бессознательно.
# 12:46 01-04-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наталия! Это одна из самых сложных ситуаций, которые встречаются в семейной психологии. Каждый из нас приходит со своими знаниями из родительской семьи, и что для одних норма (порка за любую провинность, к примеру), для других недопустимо. Словами человека не переубедишь. Затащить вашего мужа на сеанс семейной терапии тоже, видимо, проблематично. я вам рекомендую каким-то образом подсунуть ему три книги: "Родители и дети", "Общаться с ребенком. Как?", "Продолжает общаться с ребенком.Так?" (две последние книги это Ю.Б. Гиппенрейтер). Первая-сборник многих авторов.