семейный психолог

11:55 30-03-2009 / Антонина К.…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Для меня это КРИК ДУШИ! Я понимаю,для кого-то это покажется банальной проблемой,но у меня просто уже нет сил с этим справляться. Поделиться не с кем,а на душе твориться черти что. Я замужем уже 7 месяцев. С мужем до этого встречались 7,5 лет(из которых 4 года он учился в другом городе). Очень хотели пожениться после окончания института. И вот этот момент наступил. Но после сватовства,я узнала от него,что практически все эти годы он мне изменял. Но попросил прощения,сказал что никогда в жизни так больше не поступит,плакал умолял простить.мне было больно,но я ПОВЕРИЛА. Буквально сразу после свадьбы я обнаруживаю в его электронной почте,что он с кем то пересылался до свадьбы интимными фото. Я у него спросила,он ответил,что это были просто шалости,больше не повториться. Я забеременила сразу после свадьбы. Вот тут то всё и началось. Я стала замечать,что он засиживается в интернете,как я захожу и нему в комнату(где стоит компьютер),сразу слышу как он на компьютере закрывает быстро окошки. Мы начали из-за этого скандалить чуть ли не каждый день. Он говорил,что я истеричка,что всё выдумываю. Как то залезла к нему на страницу Одноклассники,и увидела его переписку,как он пишет различным девушкам какие они шикарные,как он их хочет(не зависимо в каком городе эта девушка находится). Мы опять поругались,он на меня наорал,чтобы я не лазила где мне не положено,но при этом пообещал,что такого больше не будет. Буквально проходит 1,5-2 месяца и я обнаруживаю в интернете сайты Знакомств (уже по нашему городу). И что он там переписывается с девушками,пересылается с ними интимными фото,просит их о сексе в реале. Писал,что будет отпрашиваться для этого с работы,предумывать себе смены на работе. У меня был ШОК. Я не могла поверить своим глазам. Такого ещё большего предательства я от него вообще не ожидала. Я готова была его бросить. Я даже на какой то момент возненавидела его. Он опять меня просил простить его,говорил,что очень сильно любит меня,сказал,что больше вообще так никогда не поступит (и при этом сказал,что больше мне не разу не изменял,а просто переписывался). Но я больше ему не верю. Он умолял поверить ему,сказал,что поудалял все сайты на которых переписывался. Я ему не поверила,но стала по крайней мере стараться убеждать себя верить ему. Но вот вчера я решила посмотреть его телефон и ОПЯТЬ увидела переписку в интернете. Я ему ещё ничего не сказала,не знаю даже что уже и делать. Как дальше жить? Как верить? Я сейчас уже на 7 месяце беременности. Постоянно из-за этого на нервах,постоянно плачу(конечно так чтобы этого никто не видел). Так больно и обидно,что такой близкий и родной мне человек и так меня предает,а ведь я его люблю просто до безумия.. У меня сейчас такие мысли,что если бы не ребеночек,которого я жду,я бы свела счеты с жизнью,потому что такая жизнь просто не выносима. Я теперь не знаю,на работе он ли с кем-то в постели. Что мне делать? Подскажите,помогите. Сама сейчас пишу об этом и плачу,болевой ком в горле стоит. Нет больше сил справляться с этим. Спасибо заранее за помощь.

Ответы

# 12:28 30-03-2009 АП, обратиться
Дорогая девушка! Мне уже много лет, и о таких историях я много слышала. Как это ни гадко, но ВСЕ мужчины изменяют своим женам и даже невестам. Конечно это правило, в котором есть исключения, но в основном. так. Вам надо понять эту мерзкую на наш женский взгляд природу мужчин, и либо отказаться от них совсем, либо как-то смириться, принять их накими какие они есть. Учтите, они изменяют не в одиночку, а с женщинами, часто замужними. Так меньше проблем, никаких обязательств. У таких мужчин видимо много гормонов, им нестерпимо хочется больше секса. А Вы при Вашем положении не можете ему этого дать. Советую переждать время, сосредоточится на ребенке. Возможно со временем Вы сможете более полно удовлетворить его сексуальные потребности. Все-таки любовь - это не только секс.
# 13:44 30-03-2009 Антонина К.…, обратиться
Но как можно с этим смериться?от одной только мысли,что он делает в постели с другой тоже самое что и со мной,мне становится невыносимо больно. я такого даже в мыслях не хочу допускать.для меня всегда было самым важным в семье-это верность.
# 14:03 30-03-2009 Тоже, обратиться
Про природу мужчин, конечно, всё верно, как ни печально, ни грустно и ужасно...((( Но меня другое удивляет и огорчает. Чего ж он даже не постарается скрыть всё это от жены, тем более беременной! Ну хоть бы паролей понаставил бы везде, чтоб не залезла, вобщем, как-то оградил ее от всего этого... Знает, что она простит?....
Представляю, как вам больно. Но только такие переживания очень вредят ребенку......
# 16:06 30-03-2009 Марина, обратиться
Может он вам действительно не изменяет.Виртуальная переписка ведь это не измена.А Вы себе меньше накручивайте.Вы говорите что плачите-никто не видит,но вы ошибаетесь МАЛЫШ все чувствует,что маме плохо и вы должны думать сейчас только о ребенке,не будьте игоисткой на данный момент!А вот АП действительно права.Либо мы миримся с изменами либо нет-решать Вам.
# 17:31 30-03-2009 Сестра, обратиться
Марина,
"виртуальная переписка - не измена", а осознанное, длительное и, даже осмелюсь сказать, планомерное причинение душевных страдний своей любимой жене (и опосредованно - будущему ребенку) - это измена? или что-то другое, например, моральный садизм? или подлость? или малодушие? О будущем ребенке и его здоровье должна думать не только одна мать, но и отец. Тем более, что он божится, что любит жену. Странная у него любовь, если он не понимает, какую боль причиняет жене, не видит ее слез.
# 17:54 30-03-2009 Таня, обратиться
К сожалению у вас с мужем совершенно разные точки зрения и мировозрения. Для него это обычные шалости ( как говорят в простонародье " не нагулялся еще" ) , ему панимашь надо овладеть всеми телками мира. Не готов Ваш муж еще к серьзным, настоящим чувствам... Вот Вы готовы ... Советую Вам - абстрагируйтесь , сосредоточтесь на таком счастье, как РЕБЕНОК. Ведитите себя спойно и достойно ,любя прежде всего себя ... Если у мужа хоть пару извилин есть, то он задумается ....
# 18:47 30-03-2009 Сестра, обратиться
Еще это может оказаться интернет-зависимость, болезненное пристрастие к виртуальному флирту, раз он с компа перешел на мобильный интернет. Плакать не надо, надо разобраться и понять, почему он это делает вопреки всему.
# 18:48 30-03-2009 ВНН, обратиться
Гад!
# 22:44 30-03-2009 marina, обратиться
ya bi ushla,ne stala bi terpet
# 22:46 30-03-2009 И.П., обратиться
ВНН,
И мерзавец.
Беременной жене и собственному ещё нерождённому малышу причиняет невыносимую боль, да ещё и куражится над ними!
# 07:44 31-03-2009 Антонина К.…, обратиться
Блин,как всё таки на душе становится более спокойней,когда с кем-то можно поделиться.я знаю,что он меня любит,но для чего так поступает я не могу понять.спасибо вам всем большое!
# 07:54 31-03-2009 ВНН, обратиться
А потому он так поступает, что гад, мерзавец и эгоист в худшем смысле слова! Уж простите за откровенность. Меня, честно говоря, возмущает такая жестокость! Да как же можно до такой степени не считаться с чувствами близкого человека? Ну ладно, сексуально озабоченный... Ну чёрт с тобой, делай, что тебе хочется... Но позаботься о том, чтобы жена, да ещё и беременная, которая под сердцем носит твоего ребёнка, не травмирована была твоими "развлечениями"!
# 09:06 31-03-2009 Оля, обратиться
Дайте ему почитать ответы... скопируйте и пошлите ему на почту....вот...
# 10:41 31-03-2009 ната, обратиться
господи!как все знакомо!мой итог: тот кто так поступал (мужчиной называть не хочу!)просто в очередной раз после очередной ПРОСЬБЫ!!! не скандала избил меня и вышвырнул. больная психика от этого интернета. ложь ложь кругом безумие какое-то!! ведь не может такого же быть... жить сразу со всеми, кучу денег засаживать на смс и телефонные разговоры, врать что ничего нет ... и вместо поиска работы искать дуреху которой толи все равно с кем толи уже и не знаю. больно обидно и очень-очень гадко
# 10:50 31-03-2009 Антонина К.…, обратиться
Вы знаете,я почитала все ваши ответы,и получается,что я выставила его таким мерзавцем :-) ,мне аж как то за него не ловко стало. Просто если бы не его вот эти поступки,так он у меня очень хороший человек.работает,обеспечивает меня.сюсюкается со мной как с маленькой,заботливый.я знаю,он любит меня и будущего малыша.просто эти поступки так меня задели и обидели до глубины души.
# 10:51 31-03-2009 Бася, обратиться
Ну как же просто сказать, все они такие. Да не верьте дорогой автор - не все! Кто так утверждает - что ж, ей просто не повезло в жизни. Никто не решит за вас, и я бы смотрела - как в остальном скалдывается ваша совместная с мужем жизнь. И если ваш быстрый Гонсалес в состоянии совместить - т.е. если бы не ваше излишнее любопытсяво - то и повода волноватсчя бы не было - сделала бы выбор впользу сохранения семьи - если конечно, это не станет вашей голгфой - то есть попробуйте встать НАД ситуацией - и решить, что вы в состоянии простить, а что нет. Только не надо оставатся с ним потому - что все остальные такие же. Поверьте - существуют гармоничные супружеские пары, без затаенное ненависти к друг другу, , без саркастичной уверенности - ну- ну и ты, мой козлик то же такорй же, да и я тебе рогов.. тьфу.
# 15:22 31-03-2009 Грустная…, обратиться
Вот прочитала я это письмо и думала какойже у меня идеальный муж.Но решила заглянуть на его страничку в контакте и ужаснулась, там такие письма, он такие слова пишет девушкам какие мне никогда не гворит.Представляете отвез меня в больницу на сохранение, а сам тут же предлагает весело и интересно время провести другой девушке.Я так разочарована в нем.Даже не знаю как теперь быть.Сейчас я в положении и ничего не могу поделать.Предъявить ему или делать вид что ничего не знаю.Я так верила ему...
# 20:18 31-03-2009 мария, обратиться
Какое все-таки у нас патриархальное общество. Вот женщины обсуждают такую проблему и настолько себя не ценят и не уважают, что ( последнее время) на этом сайте что ни почитаешь, везде женщины ожобряют мужскую измену, учат других смирению и терпению. Зато против женской измены все горой. Опомнитесь! Разве ж можно так к себе относиться? Не все мужчины такие. Но при таком отношении , конечно, у них есть стимул такими стать. Всем.
# 20:28 31-03-2009 мария, обратиться
Автору. Сейчас постарайтесь об этом всем не думать. Думайте только о себе и о своем здоровье . Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. На здоровье ребеночка все ваши переживания могут сказаться не лучшим образом. Ваш муж вообще не достоин таких переживаний. Любовь долго живет только тогда, когда ее поддерживают. А при таком отношении...ну пройдет любовь и останутся только проблемы со здоровьем. Оно вам надо? Может быть завтра вы встретите другого человека и тоже полюбите. Берегите себя.
# 12:38 01-04-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Зная заранее характер и поведение вашего мужа в отношении слабого пола, вы пошли на риск и связали свою жизнь с ним. Вы думали, видимо, что свадьба, печать в паспорте все изменит. Но человек не меняется, особенно если это связано с сексуальной характеристикой. Тяга к изменам, многократная, это отклонение от нормы. Сексофил, т.е. человек, которому постоянно нужно вступать в связь. Таким образом он поднимает свою низкую самооценку, свою неуверенность в жизни и так далее. Как правило, у таких людей семьи, но они постоянно ищут подтверждение своих возможностей на стороне. И дело здесь не в получение удовлетворения от секса. Эта глубокая личностная проблема, корни которой надо искать в детстве. Что вам делать? Любить и закрыть глаза, если выбрали этот путь с этим человеком. Или...все в ваших руках, вся ваша жизнь.
# 19:03 01-04-2009 Диана, обратиться
Прежде всего нужно переключиться только на ребенка и себя. Ему нужен покой и хорошие эмоции, для того, чтобы ребенок родился здоровым (!!!!!!!!!) и спокойным. А лишать себя жизни- это самый глупый вариант. Ни один человек вокруг вас этого не стоит. Попробуйте перетерпеть уже до рождения ребенка, ваш муж может кардинально поменяться. А сейчас менять ничего не нужно, тем более умирать. Родиться ребенок и все изменится. А мириться с таким поведением мужа не стоит, будьте выше всего этого. Вы молоды и сможете еще устоить свою жизнь с человеком, который будет любить вас одну. Да, почти все мужчины изменяют, но хотя бы можно уважать тех, которые делают это умеючи.