семейный психолог

10:31 28-04-2009 / Инна, 30 лет…, обратиться

Добрый день. Я живу с МЧ 2,5 года, из которых 4 месяца в официальном браке. Я на 7 месяце беременности. Проблема заключается в том, что стали портиться отношения с мужем. Последние 7 месяцев он не работает, его сократили, живем на мои деньги в съемной квартире, муж стал часто гулять с друзьями, выпивает, приходит поздно домой. Пыталась с ним говорить: и по-хорошему, и по-плохому – ничего не помогает – он по-прежнему не может найти работу и также идет гулять с друзьями практически каждый день. Меня в виду моей беременности не приглашает. Не могу найти выход из сложившейся ситуации. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 10:35 28-04-2009 fdm@bk.ru, обратиться
Мне кажется, что убовь его пошла на убыль, если мужчина не хочет обеспечивать свою семью, быть с ней почаще, значит, что отношения идут на убыль. Лучше выясните сейчас быть вам дальше вместе или нет. Иначе все будет ухудшаться, и даже может дойти до рукоприкладства. Что вам совсем не нужно.
# 11:57 28-04-2009 Аноним, обратиться
может побесится и перестанет? а работу сейчас многим оооооочень сложно найти.
# 12:12 28-04-2009 Тоже, обратиться
да уж не надо, Аноним.. Было бы желание.. Пусть не по своей основной профессии, но хотя бы временную какую всегда найти можно. А уж когда у тя жена беременная сидеть и бездельничать, да еще гулять за ее счет!!!!, ................просто слов нет...
Одно дело, когда трудности, но человек пытается выбраться из ситуации, настойчиво ищет работу, ну т.е. видно, что старается, но что-то где-то не получается, то помощь жены - естественный момент. Но когда явная безответственность и пофигизм.. я бы, честно говоря, выгнала такого нахлебника. Какой прок от него - ни денег, ни моральной поддержки, судя по всему. Сплошной холод в отношениях. Зачем это нужно?
# 12:19 28-04-2009 тетя, обратиться
все верно,Тоже,согласна с Вами.Только вот автор на 7 месяце-как-то не время выяснять отношения....Надо б потянуть...Может работу найдет...А одной остаться никогда не поздно. Все равно никого нового пока нет времени искать-пусть уж этот пока,я считаю...
# 12:25 28-04-2009 Тоже, обратиться
ну не знаю... если тока он хорошим отцом станет. Тогда хоть какая-то зацепка за него. ..
# 16:44 28-04-2009 Тоня, обратиться
Инна, 30 лет,
Почитайте мой вопрос - он над Вашим.
Такое впечатление, что все мужики становятся cкотами во время беременности жены.
Наши ситуации похожи - может спишемся с Вами вне этого сайта? Поговорим и поддержим друг друга. Мой мейл: toshya@inbox.ru
# 18:15 28-04-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Инна, 4 месяца в браке...на 7-м месяце беременности...7 месяцев назад потерял работу...и возникли эти проблемы. Что вас сподвигло оформить отношения? Беременность? или любовь к мужу? А что было до этих 7 месяцев? С друзьями время не проводил, был отличный хозяйственный мужчина, помогал по дому, хорошо зарабатывал? Не может или не хочет найти работу? (хотя найти действительно хорошую сейчас тяжело без еще более хороших знакомств). К чему столько вопросов, к тому, чтобы вы проанализировали весь ваш период отношений. И тогда вы сами найдете ответ, что вам делать.