семейный психолог

15:07 26-05-2009 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемый психолог!Обращаюсь к вам с надеждой на совет.После рождения ребенка муж охладел(нет цветов ,поцелуев,секс один раз ж месяц).Третий год всего лишь замужества.Готовлю ,стираю.убираю ничего не ценит.Вчера проготовила обед отказалася есть мол много масла положила.Ну я не могу его голодным оставить попросила сьесть ,на что он со зла все содержимое на пол опрокинул.У меня шок был начала кричать на что он начал бить посуду.Я замолкла и вышла,чтоб ребенка не травмировать.Не знаю как мне вести.Не разговариваю,но сегодня приготовила обед ,но решила сама не поддавать.Если хочет пусть ест нет больше не буду упрашивать.Мне так больно он ни в чем не помогает зато я потом целый час пол мыла слезы текли из глаз.Помогите как мне быть?

Ответы

# 15:21 26-05-2009 Тоже, обратиться
"Ну я не могу его голодным оставить попросила сьесть".....
! не голодный был. Накормил кто-то уже..
# 15:34 26-05-2009 гость, обратиться
да уж! похоже на то, что уже накормили и не только... в ваших отношениях серьезный кризис...если вы не хотите что бы семья разрушилась 1) ослабте свой хозяйственный натиск на мужа...делайте все как обычно но не навязывайтесь с едой и вопросами и тд... когда он сам спросит делайте только в рамках того что он попрасил...2) вам нужно срочно меняться...внешность становитесь ярче + новая одежда хотябы немного в другом стиле...но и это не главное ...вам надо перестать быть домашней клушей....найдите какой нибудь интерес...да просто пойдите в фитнесом заниматься и советую сделать это быстрее... вам будет от этого только польза
# 15:42 26-05-2009 Аноним, обратиться
Только не плачьте, на ребенке отразится. Секс один раз в месяц - это как бы сказать помягче, говорит о том, что что-то не так. Конечно, свечку не держала, но все как в очень знакомой ситуации. Наверное, если хватит ему смелости, то лучше поговорить , что происходит. Хотя очень любят мужья упираться в этой ситуации и не идут на контакт, все сваливают на усталось и вашу раздраженность. Но кричать смысла нет. это точно. пострайтесь на ребенке сейчас сосредоточиться.
# 15:49 26-05-2009 гость, обратиться
выяснять что либо сейчас с мужем черевато....он и так по моему на грани....эту войну можно выиграть если стать лучше...на зло всем невзгодам с гордо поднятой головой и загадочной улыбкой поле фитнеса))) и про новый тон волос и прическу не забудьте..)))
# 16:20 26-05-2009 Лена, обратиться
Наивная вы..чесслово. Я бы ему за тарелку на полу, кастрюлю с этой едой на голову надела бы, и пальцем бы не прикоснулась, чтобы убрать пол. И не заставляла есть. Своего не заставляю, более того, если не успеваю приготовить, спокойно об этом говорю и он встанет и приготовит.
Я бы отправила его туда, где его накормили..
# 21:01 26-05-2009 Солнышко…, обратиться
Вот именно после того, как я начала поступать, как Лена, меня стали уважать свекры. Очень жалею, что долго терпела. Ну до рукоприкладства и кастрюли на ушах не доходило... Но отпор я давала хороший. И как-то сразу все наладилось в нашх отношениях. Марина, не терпите к себе потребительское отношение. Не позволяйте хамить. Ну а за брошенную тарелку вполне можно кастрюлю на уши надвинуть. Ваш муж так поступает потому, что его некому на место поставить, он так силу свою показывает... Пару раз ответить, задумается...
# 00:17 27-05-2009 гость, обратиться
)))))) ага ага...некоторые после таких фокусов с кастрюлькой ложаться в больницу на операцию по исправлению перебитой перегородки носа...)))) и даже наступают на эти "грабли" не один раз)))) но в результе разум побеждает...ну или /условный рефлекс))))
# 00:54 27-05-2009 Лена, обратиться
гость,
вы по себе судете? Не знаю кто вы М или Ж...
как позволишь партнеру к себе относиться так он и будет относиться, никогда в жизни я не позволяла мужчине поднять на меня руку, даже замахнуться, поэтому я таких проблем не имею.. и ва мтого желаю.
# 09:23 27-05-2009 Йохан Палыч…, обратиться
Можно подумать после надевания кастрюли на голову большинство мужчин будут обращать внимание позволяют им там что-то или нет. Cначала даст в репу, а потом будет соображать, а позволили ли ему или нет
# 12:12 27-05-2009 Солнышко…, обратиться
Полностью согласна с Леной. Я тоже умею поставить на место. Правда, у меня язык хорошо работает и голова. До рукоприкладства не доходило... Однажды при всем честном народе мужика незнакомого опущенным обозвала... Действительно, опущенный... Там было за что... Он от меня убегал, чтобы только никто не услышал... Говорят, бабок на блошином рынке запугивал, а меня сам испугался. У свидетелей глаза по полтиннику были и челюсти не вправлялись.
# 12:12 27-05-2009 гость, обратиться
Лена, кинуть на пол тарелку это не поднять на жену руку...не путайте причинное место с пальцем)))) а вот одеть на голову мужчины кастрюлю это уже поднять руку...и только дебил недоразвитый, а не нормальный мужик это стерпит...на какой уровень общения вы опускаетесь на таком с вами и говорят...и то не долго... судить мне не сложно наблюдаю таких дур регулярно))))
# 12:23 27-05-2009 цЫник, обратиться
А я знаю такую лену по имени Лена. В мужа именно кидала тарелками, стаканами, пыталась бить, половником по голове. Он терпел, кстати, много лет, а потом однажды не вытерпел. Думаю, конечно, не по настоящему и уж не знаю одробностей, но таки ответил. Лену как бабушка отшептала. Солнышко, ключевой момент: слова словами, но ни руку поднимать, ни кастрюлю надевать не позволено никому.
# 12:28 27-05-2009 гость, обратиться
вот я удивляюсь...муж автора мылит лыжи вообще уйти из семьи...а автору советуют поставить его на место...)))) может ещё и адрес скажите где оно это место))))
# 14:41 27-05-2009 Лена, обратиться
значит тарелку с едой кинуть можно на пол... это тоже можно отнести к разряду "поднял руку". В семье должно быть прежде всего уважение друг к другу,
она готовила для него, а он просто взял и бросил ее труд на пол.
Если так поступил, то и кастрюлю на голову надеть можно. А поступил он так, потому что она это позволяет, потомучто он знает, что она ему на голову не оденет ту самую кастрюлю, а со слезами на глазах будет лазить на коленях и мыть пол у него на глазах...
у меня в семье никогда подобных ситуаций не было, никогда не одевала мужу кастрюлю на голову, и тем более, Циник, не бросалась тарелками и проч... Мой муж никогда не бросал тарелки с приготовленной мною едой на пол,в сегда уважал и уважает мой труд (а я его), потому что мы внегласно поставили такие правила в семье, и даже если он захочет это сделать, все равно не бросит, т.к. знает что тут же кастрюля окажется у него на голове, и я не буду ползать на коленях со слезами на глазах и драить пол, он это знает...
# 15:06 27-05-2009 гость, обратиться
помоему вы не поняли суть проблемы которую описал автор...тарелка на полу это всего лишь следствие, а мы говорим о причине...о том почему у мужчины такая реакция....и уж вовсе не потому, что его жена не сидит в засаде с поварежкой на готове и с запасом боеприпасов в виде кастрюль..)))) нормальная семья это не полигон кто кого круче пошлет)))) здесь всё тоньше...
# 18:39 27-05-2009 цЫник, обратиться
Да, согласен, я бегло читал начало. Если он тарелку с едой кинул на пол, то на голову- не на голову, а послать подальше и прекратить все отношения. Ишь, невротик, масла ему много. Дитятя, возьми, да сам обслужи себя, барчук
# 23:04 27-05-2009 Marina, обратиться
Лена,Спасибо огромное за совет.Просто бывают иногда ситуации,когда ты ведешь себя таким образом.Я никогда и никому не позволяю себя обидеть.Просто не смогла ответить потому что ребенок уже из за скандала орал во всю глотку.Он маленький и действительно было жалко видеть как ребенок плачет.Да и муж уже был вне себя на мои укоры он начал бить посуду.Если я не замолчала в этот момент может могло быть что то плохое.Ну я начала собирать эту всю гадость т.к опять ребенок.Не могла же оставить ,чтоб он поранелся.А если оставила то муж точно бы не собрал .Он утром бы пошел на работу а я же не смогла смотреть на груду мусора.Бог с ним...Уже 2 дня не общаемся.Он дома не ест и получается опять мне плохо.Не думаю,что у него есть другая.Я готовлю обед но уже не упрашиваю а он ждет чтоб я просила его сьесть ..не знаю кто первый сдасться если я начну говорить означает позволю второй раз так поступить .Он должен понять,что был неправ.Мне очень плохо ложимся в одну кровать и как чужие ....Хотя в последнее время наши отношения охладели.Он часами сидит в порно сайтах.Интересуется тетками с огромными грудями а у меня неполный второй.....как быть не знаю.....
# 23:33 27-05-2009 mefiant, обратиться
Marina, знаете,я сначала тоже давала отпор от таких всяких выяснений...но потом я пришла к одному,что не стоит тратить свои нервы (тем более у вас ребенок) ,слез и сил на такие выяснения! просто нужно спокойно спросить чего он хочет,приготовить...а уж потом спокойно выяснить пречину "нихотенья" у мужа!!! и договориться между собой,чтобы такого больше не повторилось!!!!
то,что вы будете тратить свои нервы,никому от этого не станет хуже...кроме вас и вашего ребенка,все ведь отражается на нем!!!! так что будте умнее! сначала сделайте как хочет муж,а потом упрекните вы его!!!! (только без криков и рукоприкладства...это не к чему! вы - женщина)
# 10:27 28-05-2009 гость, обратиться
Marina, только не вбивайте себе в голову мысль...что если вы себе сделаете грудь 5 размера ваш муж к вам воспылает)))...я думаю ваш муж просто перестал вас уважать...вы слишком растворились в семье..в этом нет ничего плохого и очень обидно, казалось бы именно за это должны ценить женщину, но иногда именно это странным образом психологически влияет на мужчин...мужчина хочет видеть рядом с собой личность у которой есть и своя отдельная от семьи жизнь свои интересы...поэтому прислушайтесь к совету который я написала вам выше...и без разницы есть у него сейчас кто- то или нет....вы ведь понимаете, что если ни чего не измените, это всего лишь вопрос времени!
# 14:30 28-05-2009 Marina, обратиться
гость,спасибо за совет..Да очень сложно понять мужчин.Кажется делаешь все, а отдачи нет.Я уже несколько месяцев занимаюсь шейпингом,хотя мало что изменило.Наверное начну работать может тогда что либо измениться.Иногда так хочеться все оставить и уйти чтоб он понял.Но потом думаю из за ерунды семью терять не надо,но заставить уважать должна.Я не знаю в чем причина его охлаждения.Даже когда занимается сексом (раз в месяц)кажется хочет отвязаться.Пару раз обижалась ,когда как бы начинает заниматься лююбовью начинает обнюхиваться.Это меня бесит и обижает.Хочу сказать ,что с гигиеной у меня все в порядке даже иногда перебарщиваю с купанием.Даже обидно знаете что на улице мужчины оборачиваются а собственный муж игнорирует.Знаете как больно бывает когда ложишся с мужчиной и не чувствуеш его желания как робот без ласк без поцелуев...Если я пробую его целовать он отводит голову.В губы мы послений раз целовались на свадьбе все.....Пару дней не разговариваем ему как все равно сам готовит себе к моему обеду не претрагиваеться.Я обижена и сейчас может все в серых тонах вижу но у него есть много хороших сторон.Мне советуют поговорить выяснить причину.Это дохлый номер.Можете поверить мой муж вообще не любит говорить.Он если дома за компютером или спит.Когда я начинаю говорить ,то это больше похоже на монолог .Он даже не слушает.Спрашиваю что хочешь ,чтоб я приготовила."Ну что хочешь"А потом может не сьесть.Ладно просто не знаю первая не хочу разговаривать,но он тоже не начнет.Как мне быть?
# 15:21 28-05-2009 гость, обратиться
Marina, меняйтесь внешне, идите на работу, поговарить и выяснить не плохо бы, вот только момент нужен более мение подходящий для этого, и больше здорового эгоизма, меняйте свой стиль поведения...и не переутруждайте себя дома если ему все равно...
# 15:28 28-05-2009 гость, обратиться
есть такой тип мужчин ...они специально нагоняют жути и ловят кайф от своей значимости!!! а вы не ведитесь...у вас должно быть хорошее настроение и делайте всё что бы оно у вас было..))) вы должны быть уверенны в себе....пусть сам сидит со своей жутью))) они когда видят что номер не проходит начинают обычно подлизыватся..)))
# 19:10 28-05-2009 Аноним, обратиться
Чего ж вы хотите, если он в губы вас целовать брезгует и от запаха отворачивается..Это капут, если честно...
# 00:10 29-05-2009 гость, обратиться
Аноним,
а вы верите в то, что если мужчине дейсвительно так противно он вообще будет иметь отношения с этой женщиной? ведь его никто не насилует этот раз в месяц!! и на цепи в загс никто не тащил... вот лично я не верю в его игры, что ему так противно...здесь что то другое...ну то что нет уважения это явно...а вообще у мужчины какие-то проблемы с восприятием женщин...и это он вымещает на своей жене...комплексы у него....какой нормальный будет так себя вести ? не нравиться не "кушай" а если "жреш" так нефиг делать вид, что не хочешь...