семейный психолог

10:58 27-05-2009 / Она, обратиться

Здравствуйте.Не знаю как быть.Я замужем 2 года,детей общих пока нет,с нами живет его сын от первого брака.Любви к мужу тоже нет(вышла замуж,потому что возраст "поджимал" (30 лет),живем с его родителями,кот меня раздражают,сына его порой ненавижу.Все достает меня в жизни с ним и хочу развестись,но останавливет страх одиночества,страх что больше не встречу мужчину.Сейчас мне 32 года и я думаю,что надо рожать.Но условий жить отдельно нет(у меня есть своя квартира,но не позволю,чтобы там с нами жил его сын),заработка особого у мужа тоже нет.Как представлю,что с рождением малыша проблем и затрат станет больше,не знаю как мы справимся.Да и не хочу,чтобы его родители вообще приближались к моему будущему малышу,для него будут существовать только мои родители.С рождением СВОЕГО ребенка,его сына я вообще "откину" от себя.Короче проблем полно,не знаю как быть,возраст 32 уже вовсю сигналит,что ПОРА! Получается надо рожать для себя,жить в своей квартире и посылать ту семейку на все 4 стороны.

Ответы

# 11:02 27-05-2009 Аноним, обратиться
Если в человеке в самом нет Любви,его и на других не хватит.Не советую рожать Вам СВОЕГО малыша,вы его с говном сожрете.Эгоистка и алчная женщина.Так ещё и старая дева.
# 11:02 27-05-2009 Лана, обратиться
А когда вы родите для себя, кто будет вас кормить и одевать? Я думаю вам так и надо сделать. Когда у вас будет желанный ребенок, а все раздражители вы уберете, то вы сможете спокойно раствориться в любви к малышу. Осталось решить - от кого рожать.
# 11:02 27-05-2009 Катя, обратиться
Она, не портите ни мужу ни его ребеноку жизнь и психику. Вы ненавидете ребенка. а он то не виноват, да и мужа не любите...НЕ мучайте их. Если хотите ребенка себе, то надо и рожать одной. Но это трудно. Отпустите вы их всех, пока не захотелось придушить ребенка из ненависти..
# 11:25 27-05-2009 Аноним, обратиться
Она, прочитала Ваши слова - столько ненависти к людям. как можно жить среди людей, когда столько зла внутри себя. Зачем ВАм ребенок- только из-за возраста? тогда не губите жизнь хотя бы неродившемуся человеку. Озлобленность, жадность, противоречие с собой и со всеми. Очень жаль людей вокруг Вас и рада, что Вам подобных все таки не так много на свете. В Вас нет доброты, очень страшно.
# 11:30 27-05-2009 Аноним, обратиться
Кстати история эта вымышленная,расчитанная на разжигания злобы и отвращения на людей вот такого уклада,не провоцируйтесь и не отвечайте ,если вы конечно разумны,и не хотите поселить на ближайшее время в себе злобу и плохое настроение.
# 11:39 27-05-2009 Вероника…, обратиться
Она, 32 - это не возраст! Не мучайте себя и окружащих вас людей. И не бойтесь остаться одна, это не так страшно. Когда вы будете одна, мужчины посмотрят на вас по-другому (свободная женщина всегда выделяется:)), у вас будет больше шансов встретить того, кого вы полюбите по-настоящему, и сможете родить ребёнка от любимого человека. Поверьте, тогда ваша злость и ненависть ко всему пройдёт, и ради любимого вы будете готовы на всё, даже если у него будет 5 детей от первого брака:)))
# 11:41 27-05-2009 Она, обратиться
Я реальный человек и история моя реальная,Видимо у всех вас все так гладко в жизни,что мой текст вызвал столько домыслов.Попробовали бы вы пожить с чужим ребенком,стесняя себя в жилищных условиях.Может тогда бы поняли меня...
# 11:52 27-05-2009 Она, обратиться
Вы прям думаете,что муж идеален.Терпеть его периодические выпивоны с друзьями,приходы домой к ночи?Но я не мать Тереза готовить им жрать,обстирывать,да еще и сына терпеть рядом.Раньше я занималась его уроками,покупала одежду ему,а сейчас плюнула,его сын-пусть и занимается с ним,ни копейки не трачу на него.Родная мать приезжает-говорю,что купить ребенку,идет и покупает.Вся семейка просто осточертела мне,жалею,что пошла в этот омут только потому что "пора замуж".
# 11:53 27-05-2009 Лана, обратиться
Она, а что вы так на всех "Попробовали бы вы пожить с чужим ребенком,стесняя себя в жилищных условиях"? Мы то вас не заставляли выходить замуж! Это ваш сознательный выбор. Мы можем лишь высказать свое мнение, вы же для этого написали. Я одна воспитываю ребенка, с той лишь разницей, что выходила замуж за любимого мужчину, но счастье было скоротечным. И хочу сказать. что это не так страшно. У вас есть же знакомые мужчины, они вам подскажут, помогут в мужских вопросах. Но я и не говорю. что это легко. Когда я вижу как чей-то папа несет свою дочку на руках (у меня тоже дочь), у меня внутри начинает поднывать (наш папа с нами не общается). Но когда меня дочка обнимает и говорит что сильно-сильно меня любит, и еще горит "мамочка ты у меня самая красивая. я тебя никому не отдам". Я таю, и мысленно благодарю Бога за такой подарок. Если вы уверены в своем желании, то у вас тоже все будет хорошо. И не мучайте себя больше, мне тоже 32 года. Я свободна и мне мой возраст и свобода даже помогает в жизни. Вы сейчас замучены и этого не чувствуете. Уйдите от того, что вас раздражает и вам не нужно и получайте от жизни удовольствие.
# 14:39 27-05-2009 Солнышко…, обратиться
А меня мачеха растила: мама умерла. И еще у меня есть родная сестра... И брат - сын мачехи от первого брака. Муж мачехи погиб через два года после свадьбы... И знаете, в нашем доме всегда было тепло и уютно. И мачеха не считала денег, которые она тратила на меня, как мой отец не считал денег на сыа названного. Жили по средствам, родители много не накопили... Зато сейчас у них спокойная старость, внуки, а нас, все-таки, трое: брат и две сестры. И мы родные, хоть и не по крови. И это радость, когда мы собираемся все вместе, с детьми и супругами у родителей. Я не уверена, что автор поста вообще поймет, о чем это я... Да ни о чем... Всего лишь о том, что надо оставаться человеком. Кто знает, может, этот пасынок будет единственным, кто ей будет помогать в старости...
# 14:47 27-05-2009 гость, обратиться
странная позиция....страшитесь одиночества....а жить с людьми которых ненавидите не страшно?! у вас помоему есть родители которых вы любите, живите с ними в любви и без одиночества, или одиночеством вы считаете отсутствие рядом "штанов" и всего что в них находиться...)))
# 15:21 27-05-2009 Мужик, обратиться
Еще одна мразота. Хе хе. Как же вас много. Разведись и иди жить в свою квартиру! Какое стеснение в жилищных условиях, если есть своя квартира? Что тебе надо, существо? Женщиной не назову, не заслужила.
# 18:56 27-05-2009 ВНН, обратиться
Солнышко, Вы и впрямь как солнышко. Тепло на душе стало от Вашего поста:-)))
Она, разойдитесь тогда. Зачем и себя, и других людей несчастными делать?
# 22:41 27-05-2009 И.П., обратиться
Она, не рожайте от этого мужчины, пожалуйста! Он уже взял на себя воспитание одного сына, и на второго ребёнка помощи, почти наверное, оказать не сможет. Да ещё и пьёт! И нел любите Вы его! Зачем Вам ребёнок от пьющего и нелюбимого?
Если хотите точно для себя родить, и я Вас очень хорошо понимаю, лучше родите от донора! Во-первых - здоровый, во-вторых -аноним, и в третьих Вам не придётся ни его, ни его родных ненавидеть!
А ещё можно взять малыша из детдома, там их, сирот, много...
А уйти от мужа надо, хотя бы из порядочности. Ведь мальчик, сын его, отлично понимает, что кто-то рядом его ненавидит! За что ему-то страдать?! Да и мужа отпустить надо, может, следующая его будет обожать, и сына его, как своего, примет, и пить он рядом с любящей женой перестанет?!

Солнышко, спасибо, что поделились с нами своей историей! Поклон Вашей маме (мачехой назвать не могу эту женщину!)
# 22:56 27-05-2009 mefiant, обратиться
Она, я вообще вас не понимаю! у моего отца тоже сын от первого брака...однако у моей матери и у меня нет к нему ненавести! это же кровь по родству! мне жаль сына вашего мужа!!! он же все чувствует и понимает,как вы к нему относитесь!!! а вы уверены,что вы сможете иметь детей???? в нашей жизне сложно сказать с уверенностью. не понимаю,зачем нужно было выходить замуж по нужде? вы как маленький ребенок рассуждаете!!! надо было дальше искать своего единственного и неповторимого до 40 лет,а не мучить себя и других людей...особенно ребенка!!!!!!!!!! он не виноват,что его мачеха не нелюбит,а даже презирает!!!!!!! ОН ПРОСТО НЕ ВЧЕМ НЕ ВИННЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!!!
мой вам совет: попробывать все переосмыслить,сделать выводы и решить самой для себя,нужно ли вам "это",что вы имеете!!! или уйти не мучать ни кого! (мужчина никогда не останется один)...а вот женщина,да еще и в таком возрасте....??? подумайте хорошо,чтобы не страдать от своих поступков и жалеть о них!!!!
# 13:55 28-05-2009 Солнышко…, обратиться
ВНН, а мне самой тепло. Когда я звоню родителям (живу далеко, не каждый год могу приехать, но звоним каждую субботу), то мы включаем телефон на громкую связь и разговариваем с ними всей семьей. А дети мои вообще проводили лето, пока мы не переехали за границу, у моих родителей. И мама моя вторая их любит не меньше, чем кровных внуков... и то же с детьми моей сестры. При этом не забывает помянуть в день рождения и день смерти мою маму-родную... Эта традиция незыблема в нашей семье. А мой отец помогал брату разыскивать могилу его родного отца... Ну это другая история. Это очень тяжело - воспитывать чужого ребенка даже от любимого мужчины или от любимой женщины. Для кого-то эта ноша оказывается непосильной.