семейный психолог

16:44 18-06-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте Ирина Ивановна.! Почти 13 лет назад мой муж неудачно пошутил как он выразился итог плачевный прикован к постели из-за черепно -мозговой травмы .дети были маленькие 9 лет и 3 годика и только теперь спасая мужа упустила детей .,Девочка ей 21 год просто не предсказуема то плачет, то смеётся по пустякам крайне не уравновешена часто раздражается по пустякам и к сожалению не только дома но и на работе ,я не знаю как ей помочь пробовали валерьянку пить ,новопосид, травы успокаивающие результата 0,может подскажите как быть в данной ситуации

Ответы

# 23:29 18-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,так заочно сложно понять, что с вашей дочерью происходит. А как давно у нее возникло это состояние. Были ли стрессы? Причины могут быть разные: психологические травмы, неудачная любовь, употребление алкоголя или психоактивных веществ, психосоматические реакции на сложности в семье, неуверенность в себе , сложности в общении, гармональные сбои, другое. Все перечисленное я предположила гипотетически. Нужно очно обращаться за консультацией клинического психолога. Если вы из Москвы, рада буду дочь проконсультировать. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 14:47 19-06-2009 татьяна, обратиться
Здравствуйте Ирина Ивановна , сильнейший стресс она получила когда папа стал инвалидом, она до сих пор не может смириться с тем что он прикован к постеле ,к выпивке она равнодушна иногда в компании чисто символически, наркотического тоже не употребляет ,а вот уверенности в себе нет ,всего боится а самое главное людское мнение для нее превыше всего , к сожалению мы живём в Курской области , но в Москве у нас живут близкие родственники поэтому если вы сможите принять она приедит, с уважением Татьяна.
# 19:16 19-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,да с этим может быть связано ее состояние.Бывает так, что ребенок из любви к родителям, сам себя винит в каком-то несчастьи. Насчет самооценки могло получиться так, что из-за болезни вашего мужа вы в ее подростковый возраст не смогли оказать ей нужной поддержки. Возможно в этот же период не смогла найти контакт со сверстниками...Если приедет, конечно ,приму. Думаю в ее случае возможным будет использовать метод краткосрочной терапии Расстановки...Но прежде чем ехать позвоните мне по телефону, чтобы обсудить мои и ваши возможности. Удачи!
# 08:17 02-07-2009 татьяна, обратиться
спасибо что вы не отказываете в помощи я обязательно вам позвоню