семейный психолог

12:56 20-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Меня волнует одна проблема. Мы с молодым человеком живем вместе сравнительно не давно, около года. Первое время было все отлично, внимание доверие уважение. Сейчас же начал себя очень странно вести, поведение изменилось, делает все так как хочет только он а мое мнение не учитывает, резко и очень по-хамски со мной начал раговаривать. На мои вопросы никогда не отвечает, считает что это не нужно. В наших отношениях он главный, сильнее, и имеет право голоса, а почему-то я нет. Не могу понять что с ним проиходит. У нас семья обеспеченая, в данный момент ни я ни он не работаем, и родители ему позволяют все, и ноутбук купили, и мотоцикл купили и все чтобы он не захотел у него это все появляется. И пользуется почему-то один. Ночами сидит в интернете, вместо того чтобы отдыхать и быть со мной, мотивирует тем, что я кобы не хочет спать. И ни в коем случае не разрешает мне что-то посмотреть ни в компьютере ни в нтеренете. Это ревность дикая или что? не могу понять. Мы практически не ссоримся, но есть одна проблема , которая меня просто выводит. Это компьютер. Уж очень много времени проводит с ним. Может сутками сидеть и жто для него будет нормальным. Я знаю и чувствую что он меня очень любит. И коечно же я тоже его безумно люблю. В совокупности, это единственная проблема. А вообще все отличо у нас развивается. Подскажите пожалуйста что мне сделать, чтобы искоренить как-то эту проблему. Потому что все свободное время уделяет виртуальному общению и компьютеру. И считает что это нормально.

Ответы

# 19:02 24-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, ваша история насчитывает две проблемы.1. Это просиживание в виртуале. 2. Это управление вами, то есть ваш МЧ взял на себя функцию главы семьи. Отвечу на второе. Дело в том, что в самом начале отношений происходит самопрезентация и самореклама друг другу. То есть распускаем павлиний хвост и демонстрируем самые лучшие свои качества. Когда жертва заглатывается хвост убирается, маска снимается и обнаруживается настоящий человек, со своим характером, со своими слабостями. И вот тут-то и возникает загвостка. С кем я хочу быть? С тем, до или с тем, кто сейчас? Это нормально. Это жизнь. А семейная жизнь - это очень сложная работа на всю жизнь. Кто выдерживает такую работу и справляется с ней, то получает бонус в виде 50 лет вместе. Кто нет, тот разбегается. В вашей истории еще присутствует такой момент как полная зависимость от богатых родителей. По сути ваш молодой человек еще ребенок по своему поведению. Хочу/не хочу, буду\не буду и я тут главный. Но вот в самом конце, вы указали на то, что вообще-то у вас все отлично. Раз отлично, то тогда может не стоит вообще обращать на остальное внимание или...??? сутки в инете - это разве нормально при живой то девушке рядом???