семейный психолог

20:32 26-07-2009 / Иванка, обратиться

Ответ хотелось бы узнать серьезный.А вопрос такой-как сказать или донести до мужа, что я не хочу с ним жить, так, чтоб не обидеть его, избежать скандала. Дело в том, что я с ним уже год назад говорила на это тему, честно ему призналась, что хочу уйти, что хочу жить без него. Он просил этого не делать, не забирать детей,что он меня любит. Да только что же мне делать,если я его не люблю(никто от этого не застрахован).Он мне неприятен, как мужчина мне противен.Он хороший, внимательный (чересчур даже, аж трясет от его внимания), но порой я его просто ненавижу за то, что он просил с меня слово, что я не уйду. Я молодая, мне хочется жить, радоваться, любить, да только нет места ему в моем сердце. Замуж выходила, была любовь, да только я любовь к себе никогда не чувствовала. Был всегда дома от стола к дивану, от дивана к кровати,ну и на работу. Я постоянно его ждала в постеле, когда он телик насмотрится,а я потом засыпала.Никогда никуда не ходили, не ездили вместе.Выяснилось-он меня прятал,чтоб я не дай Бог с кем-то познакомилась.Я была в шоке-повода никогда не давала,он был для меня всем.Я устала быть кухаркой,домработницей.Так постепенно и моя любовь остыла.И когда я встала на дыбы, зашевелился,да поздно-мне ничего от него больше не надо,Ну не хочу я, ну почему я должна какойто второй шанс давать,себя насиловать.Ведь семья строится на взаимном желании,на любви,а у меня ни того ни другого нет.Хочу жить без него,я ему прямо так и говорила,не понимает,Эгоизм так и прет из него-вот он хочет жить вместе,а я забей на себя.А еще говорит,что любит.А где подтверждение,что ради любимого на все пойду,чтоб ему было хорошо.
Простите за длинное письмо, все внутри клокочет.
Прошу совета,как ему донести чтоб не обидеть,чтоб дать понять,что я тоже имею право на счастье,на свою жизнь.

Ответы

# 20:43 26-07-2009 Аноним, обратиться
очередной бред...если он вам так противен и вы на него обижены по различным причинам...не желаете больше быть с ним и имеете огромное желание от него уйти! то с какого вас волнует и удерживает тот факт что он обидеться!!! нескладушки знаете ли....
# 21:01 26-07-2009 Иванка, обратиться
Дело в том , что у нас неплохие отношения и не хотелось бы все обострять, обижать его категоричностью.
# 21:16 26-07-2009 Аноним, обратиться
не хотите обижать категоричностью! при этом хотите уйти...вас волнует его материальная поддержка после ухода? вы зависимы от него материально? если так тогда у вас не получиться быть свободной при любом раскладе...вы всеравно останетесь зависимой от него и управляемой им...
# 01:03 27-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Иванка,когда один хочет вместе жить , а другой нет, все равно одному из двоих будет плохо. И он будет желать все вернуть. Ваш муж вас услышит тогда, когда вы ему скажете твердое Нет.
# 11:12 27-07-2009 Иванка, обратиться
Анониму: я от него не совсем материально зависима, у нас кредит и если я уйду, то хуже будет ему в этом плане. Так что финансовая сторона отпадает. Держит меня моё слово, что я не уйду и не заберу детей, но как долго можно с этим жить, почему он не хочет видеть, что мне с ним плохо. Он надеется , что все вернется, но это глупо, я просто с каждым днем становлюсь злее, но стараюсь держать себя в руках. Но я ведь не железная. Моя проблема только в моем мягком характере и я не знаю, что мне делать
Ирине Ивановне: в одном я ему уже твердо сказала "нет"-секса с ним не хочу,не приятно с ним
# 12:53 27-07-2009 Аноним, обратиться
Иванка, вы просто не созрели к этому шагу...когда созреете все получиться само сабой и ни чьи обиды вас волновать не будут
# 15:07 27-07-2009 Л., обратиться
Иванка,
если у вас есть куда уйти и жить отдельно, то в чем вопрос, уходите!
# 23:36 27-07-2009 Иванка, обратиться
Спасибо большое вам. Я постараюсь Но мне страшно.Страшно боль причинять. Хотя муж говорит, что я уже ему делаю больно своим равнодушием к нему. А что я должна делать? Через силу я не могу и это будет еще хуже
# 12:33 30-07-2009 Дания, обратиться
У меня была типичная ситуация с мужем........Раньше любила,ревновала до безумия,горела как фитиль от избытка чувств ,но в один момент ....перегорела .,всё стало раздражать и пришло осознание того,что это не моё.И я ушла,без долгих раздумий, с сыном.Благо жить мне есть где.После было много неприятных разговоров и действий с его стороны,но есть положительная сторона ,которая всё это затмевает.....Я чувствую себя человеком,нет этого раздражающего "фактора",а ощущение свободы и возможность дышать всей жнской грудью.А с ребёнком видется по договорённости,в выходные.Я считаю ,что если нет ничего,то незачем это всё затягивать.Чем длинее верёвка,тем страшнее её конец.